LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нападения работорговцев

 


1

3

За последнюю неделю фиксирую два домогательства овчарок через хабр карьеру и одно в телеграм, а также 2 попытки устроить скандал IRL. Что, видимо, по их коварному замыслу должно привести меня к тому, что я начну соглашаться на предложения работы со стороны. Это двойной объем от обычного происходящего раз в два месяца террора. Вероятно меня слили два раза или им тяжелее работать через страны снг и в текущей ситуации и они решили удвоить эфорты. Прошлый раз когда меня выгоняли с работы, я заметил, что был выброшен на рыначек труда одновременно с значительными массами айтишников. При этом конечно «кадровички» вели себя совершенно противоположным образом, т.е. незаинтересованно и претенциозно. Это навело меня на гипотезу об том, что работорговцы начали работать методами облав, приуроченных к кризисам, войнам и т.п, чтобы облегчить себе вывоз специалистов в другие страны. Пример в подтверждение - внезапная отмена виз из израиля в сша накануне атаки из газы. Нападают ли на вас с предложениями работы, подработки, ухода с текущей прямо сейчас?

★★★★★

Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от sanyo1234

Я даже вбил в поисковик что такое ганстолкинг этот:

Ощущение преследования составляется из множества индивидуальных событий, каждое из которых ощущается жертвой как безусловно злонамеренное.

Выглядит это так. Вы просыпаетесь с утра от звонка в дверь, за которой никого не оказывается. Одеваясь на работу, вы замечаете жирный мазок краски на своей одежде, а в сумке - чужой сигаретный бычок. Спускаясь по лестнице, вы сталкиваетесь с незнакомцем, который нарочито грубо толкает вас плечом и даже не оборачивается.

Выйдя из дома, вы видите, как некоторые прохожие пристально наблюдают за вами, а проходя мимо вас, то и дело норовят бросить вам вслед фразочку, будто призванную показать, что он не только глубоко осведомлен о вашей жизни, но еще и нарочито издевается и бравирует этим знанием. Например, "опять долбо*б к своей бабе пошел".

Шиза как она есть вообщем.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

У ганстолкинга бывают разные цели, и соответственно разные способы воздействий. Суть - внешнее воздействие на целевую жертву воздействий для попыток достижения целей тайных манипуляторов.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Суть - внешнее воздействие на целевую жертву воздействий для попыток достижения целей тайных манипуляторов.

Ну не знаю, применительно ко мне такое только у красивых женщин получалось. И то не у всех.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Значит, просто у ганстолкеров не было задач особо сильного воздействия. Не нужно переоценивать свои способности и возможности к сопротивлению, но и недооценивать тоже не стоит, IMHO.

sanyo1234
()

работорговцы начали работать методами облав, приуроченных к кризисам

просто экономика, не связанная с победоносностью скукоживается

облегчить себе вывоз специалистов в другие страны

есть такие прициденты? меня бы кто вывез

anon1984
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

однажды ко мне домогнулась овчарка зазывая на дотнет. Я его всегда презирал, что даже из резюме убрал, но это все не помогало. Я тогда как раз занимался поиском разработчиков на джаве в команду(недолго правда) и встречно попросил ее поискать разработчиков для нас, она кажется слилась. Так или иначе вышло курьезно, чуть ли не куртуазно:)

Syncro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

ищу пути что бы такого можно было бы предпринять, чтобы что-то значимое получилось в ответ, а то, кажется, ситуация только ухудшается вцелом

Syncro ★★★★★
() автор топика

какого-нибудь днищесофт и сразу же из банка с предложением кредита. PsiOps во всей красе

ого. я думал, у меня одного параноя - вначале в тачку летит газель, потом когда я иду в деревню заряжать отвалившийся аккумулятор, в ней абсолютно все шлют нахер с любыми просьбами, зато ненавязчиво поджидает эвакуатор. сколько же в стране подобных бездельников ведут преследование граждан.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

просто экономика, не связанная с победоносностью скукоживается

точнее ее скукоживают или отжимают, добыча ресурса открытым способом называется

есть такие прициденты? меня бы кто вывез

ну миллион всяких домогательств за 15+ лет, десятки уехавших знакомых, что вы прям так вероломно прикидываетесь?

Syncro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

все те же самые +то что произошло вокруг них за последнее время, куском сектантского выкидыша так и остался

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

Разумеется, цинично занимаюсь грязной разработкой, еще и за деньги.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

балаган и зоопарк если коротко, если конкретно я слышал про проблемы с подписями пакетов, транзитивными зависимостями, версиями рантайма, недоступными пакетами в бесплатных версиях, ловил проблемы с использованием разных систем сборок, сторонних драйверов, но это было лет 10 назад конечно.

Сейчас, как я понимаю, есть минимум 3 разных дотнета, которые объединяет примерно только одно название и также 3 разных вижал студии (классика, code и монодевелоп). Все в лапах мелкософта.

Syncro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex0x08

множества индивидуальных событий, каждое из которых ощущается жертвой как безусловно злонамеренное

идут парни, общаются между собой. «целка?». ничего не понимая я принимаю правую сторну тротуара, на автомате из вежливости, приобретенной в Москве да Питере. «хрясь» - ну тут то было. Краснодар не столицы, и любимая желтая Коламбия с дыркой на штанах от контакта с металлическим подоконником одной из хижин) Как им удалось подобрать место контакта - один Морфиус знает.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Этого сложно не запомнить, человек однажды рассказывал, как он сидит за компьютером, до сих пор волосы дыбом стоят от такого количества слоев абстракций между ним и браузером

HerbertHoover
()

Нападают ли на вас с предложениями работы, подработки, ухода с текущей прямо сейчас?

Я, как неуловимый Джо.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

версиями рантайма,

Сейчас деплоят в контейнерах, какие могут быт проблемы.

недоступными пакетами в бесплатных версиях, ловил проблемы с использованием разных систем сборок, сторонних драйверов, но это было лет 10 назад конечно.

IMHO сейчас неактуально

Сейчас, как я понимаю, есть минимум 3 разных дотнета, которые объединяет примерно только одно название

  • .NET v8 - флагманская развиваемая ветка (начиналась с Core, потом сразу v5, v6, v7), доступная на Linux, macOS и форточках. Вроде, семёрку научились собирать даже для FreeBSD.

  • .NET Framework v4.8x - lecacy только для Windows, по сути заметно не развивается уже около 10 лет (если взять за точку отсчёта .NET v4.5), только небольшие улучшения и фиксы совместимости, но IMHO после некоторой winetricks магии неплохо работает и на Linux WINE.

  • Mono - наиболее кроссплатформенный (доступен даже на OpenBSD, линк есть в моём профиле) и самобытный аналог legacy .NET Framework v4.8x

и также 3 разных вижал студии (классика, code и монодевелоп). Все в лапах мелкософта.

Заметные на сегодняшний день IDE:

  • Классический Microsoft Visual Studio on Windows, наверно, самый навороченный.

  • JB Rider - сторонний самый главный конкурент для первого варианта. Весьма неплох, как и JB для других ЯП. Установка возможна на Linux, macacOS и форточки.

  • VSCode - редактор из г*вна и палок, для Linux, куда понапихали разных плагинов, типа IDE :) В качестве бесплатного IDE на старте сойдёт, особенно если нужно на Linux.

  • MonoDevelop пытались переделать в проприетарный VisualStudio for macacOS, но недавно прекратили его разработку. IMHO было бы очень полезно, если бы открыли его сорцы. Открытый MonoDevelop, ЁМНИП, не развивается уже несколько лет, вероятно, с тех пор, как его начали официально тащить в macOS.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

ну я и говорю, что помойка затащеная целиком под мелкомягких для нахлобучки неграмотных и бюджетных попилов

Syncro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Суть - внешнее воздействие на целевую жертву воздействий для попыток достижения целей тайных манипуляторов.

Преследование, приставание, до**б. Со стороны ‘жертвы’ «мания преследования» если её всё это кажется. У этого англицизма просто нет права на жизнь, это не термин даже.

-Ой до меня ганстолкингиваются!
+Чего?
-Доганстолкгкииваются до меня
+Не понял
-Ну я сегодня иду, а они смотрят!
-Я носки одеваю, а там камушки!
-Явакно смотрю, а там рожа мелькнула!
-До меня догансгкс...
-Ща
-До меня доганкгсткталкиваются!
+Вас преследуют? До вас доебались?
-ДАДАДАДА!!!
-Памагити!!
+Окей, но нау, ю должны сингн заявление
-Чё я должна?
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

выглядит как патч..

Syncro ★★★★★
() автор топика

Ну и радуйся. Когда HR пишут – у тебя есть как проигнорить, так и ответить, и тогда твой отклик будет рассмотрен в ближайший день. Когда сам откликаешься на ту же самую вакансию через форму связи - с 80%-95% вероятности она попадает в /dev/null.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

даже когда сам пишешь живому человеку проигнорят, они охотятся только не тех, у кого уже есть работа в данный момент, это как корыстного сорта женщины на букву шлю ищущие только женатых. Чего радоваться не понятно, это ведь разводняк, который наносит ущерб мне лично даже когда я это все игнорирую.

Syncro ★★★★★
() автор топика

Хз, стараюсь менять работу раз в 1-2 года, потому что так быстрее апается ЗП, плюс мне нравится полностью менять стек технологий, а не заниматься одним и тем же. Ну и лучшие отношения выстраиваются тогда, когда знаешь, что в любой момент можешь уйти и каждый день принимаешь решение оставаться в них, потому что они наилучшим образом удовлетворяют твои потребности. Это касается и рабочих, и дружеских, и романтических отношений.

К сообщениям HR отношусь положительно. Если не в настроении общаться просто называю зарплатные ожидания заметно больше рыночных, обычно сливаются сами.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

в текущей компании могут попытаться нагрузить дополнительной работой

То есть вы предполагаете, что ваш текущий работодатель специально хочет усложнить вам жизнь, но при этом плохие и главные заговорщики - те кто предлагают новую работу? Очень странная логика.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Так это ещё лучше же. Можно быть более придирчивым. Фильтровать вакансии по стеку, требовать ЗП выше чем на текущем месте и т. д. Всё ещё не понимаю какие неудобства они могут доставлять кроме личных загонов.

У меня аналогичный опыт, что сам откликаешься на вакансию - в 70-80% случаев игнор. А когда сами пишут, то активно отвечают и назначают собеседование. А дальше уж как пойдёт.

Я все разы кроме первого (по очевидной причине) меняю работу, уже имея работу. Не ухожу вникуда.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

раз в 1-2 года это считай стабильность для наших(и не наших) шараг, ваш рассказ похож на статью типа одной славянской девушки, которая радуется как хорошо быть простиг-спади в нью-ёрке, какие у нее там клиенты почти не грязные и конечно есть надежда на успех, сейчас вот чутка перекантуется так, еще разок ширанется

Syncro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

ну публиковалась статейка в одном журнале/паблике про новую реальность «нормальных» трудовых отношений у женщин продающих любовь в цивилизованных странах от лица эмигрантки. Типа история успеха. Скорее всего, слегка постановочная и явно рекламного характера.

Syncro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev
  1. HR знает, что такое /dev/null

  2. HR отправляет туда твое резюме.

Сначала не дошло, а потом…

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

среди работорговцев много фошистских сектантов ябла, практически поголовно они этим занимаются

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

видишь чувака с айфоном? 100% будет впаривать айфон/мокбук или предлагать в идти в шарагу с губи на гейцах и геяктом

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

А если серьёзно, то я не понимаю в каком месте предложение пройти собеседование это развод. В конце-концов трудовой договор вы же прочитаете перед трудоустройством (а там указывается и зарплата, и часы работы, и примерные обязанности), отзывы на компанию погуглите (а может в вашем кругу общения есть люди, которые там работали? да хоть на ЛОРе спросить), если предполагается релокация, то почитаете основные нюансы трудовых отношений в стране назначения (для популярных направлений есть 100500 разборов).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Читаю тред и не понимаю. Что тебе мешает-то? Если напрягают IRL, то просто выпиши им в щячло с вертухи и живи дальше спокойно. На остальное забей.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

в таком, что это будет бадишоп с кривляниями в котором подставят что-бы вывезти в другую страну и в том, что сектанты занимаются работорговлей системно, т.е. приходите вы в новый офис вам подсаживают наседок, которые начинают компостировать мозги и пакостить без конца. В результате айтишные шараги похожи на эти самые публичные дома в которых человек гниет крайне стремительно и поделать с этим ничего не может.

Syncro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

представьте, что вас примерно раз в пару месяцев ловят на улице и избивают/грабят, а потом знакомые объясняют, что это нормальное дело и можно плюнуть в лицо в отместку кому-нибудь из нападающих. Иногда советуют перейти на другую улицу, т.к. там не раздевают.

Syncro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Syncro

Не понимаю в чём мотивация компании тратить огромные деньги на вашу релокацию (если предлагают ехать в другую страну без релокационного пакета, это реально развод), а затем вас увольнять через месяц (когда вы как на вас не дави, толком ничего не успеете сделать полезного). Я бы даже сказал, что в большинстве случаев, увольнение иностранного сотрудника не отработавшего хотя бы полгода - убыточно для компании. А вот для сотрудника совсем не факт (если он и так хотел переехать в эту страну, то он просто найдёт новую работу, когда уже находишься в стране, найти работу проще).

Но вообще атмосферу в компании чекают через отзывы работающих/работавших там сотрудников (последним ну вообще никакого смысла что-то скрывать, всё наболевшее с радостью вываливают).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

Это сезонное обострение, привыкай, если только заметил.

faq2
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Если для вас вежливое корректное сообщение/звонок раз в месяц равносильно избиению или ограблению, вам к психологу или даже психиатру в зависимости от тяжести вашего психического расстройства.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

трем(как минимум) разным овчаркам одновременно пришел заказ и они нашли меня и теперь еще два месяца приходить не будет, а потом опять разом всем придет

Потому что те кто сливает базы из того же хаха(и неважно, что они закрытые, это только в интерфейсе так), делает это сразу нескольким агентствам кадровым. И те кто делает заказ на кадры, тоже могут его сделать сразу в несколько агентств. Ну очевидно же.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

звонки я вообще не беру, звонят несколько раз за день, хз сколько среди них было овчарок, я писал о 2-3 домогательствах практически одновременно, а психическое расстройство при этом организуется коллегами

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

думаю заказ на кадры без проблем можно исполнить на тех кто ищет работу в данный момент, кандидатов на вакансии также откликается достаточно много обычно

Syncro ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)