LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иногда они возвращаются, встречаем аудиоплеер с закосом под Winamp

 , ,


0

1

Yaamp — Аудио-плеер Winamp с интегрированным сервисом Яндекс.Музыка.

Слушайте треки в своём некогда любимом плеере, ищите исполнителей и наслаждайтесь «Моей волной». Реализован весь базовый функционал, поэтому вы легко сможете привыкнуть к «новому» плееру.

Естественно есть Linux версия с deb пакетами, но я пока не ставил, пусть ребятки сделают всё как положено: с репозиторием и тому подобное…

Ссылка на проект: https://yaamp.ru/


Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Колонкой не пользовался, про неё ничего сказать не могу.

Мне хотелось проигрыватель музыки через телевизор. Их модуль выглядел подходяще, но на практике оказалось что там можно слушать только «подборки».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Но в общем случае просто берёшь и пользуешься.

Пользовался. Половины нужного нет, пару раз замечал как треки пропадали. Нафиг надо.

frunobulax ★★
()

QMMP этот «закос под Winamp» умеет минимум с 2009 года.

t3n3t
()

Посматриваю в сторону рабочей машинки под оффтоп (ещё одного ноута) и в уме прикидываю софт, необходимый для работы.
Ну дык вот. Ничто не сможет меня убедить в нужности сабжа.
Зачем, если есть оригинальный winamp? Оригинал я себе поставлю, а это поделие?

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user13

Электрон? фу-фу-фу.

можно поподробнее отсюда?

Например, приложение нужно чтобы не тратить ресурсы на браузер а просто воспроизводить записи. Это в приятном случае, а в противном случае (если всё равно запускается ещё один браузер) – зачем платить лишнего, пусть текущий играет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Электрон? фу-фу-фу.

можно поподробнее отсюда?

Например, приложение нужно чтобы не тратить ресурсы на браузер а просто воспроизводить записи. Это в приятном случае, а в противном случае (если всё равно запускается ещё один браузер) – зачем платить лишнего, пусть текущий играет.

Так там что так что так ресурсы будут потрачены. В браузерах сейчас каждая вкладка – отдельный процесс со своими плюшками.

Единственный плюс использовать один браузер – его проще обновить, чем весь вагон электроноговна, в котором каждая программа тащит свои библиотеки со своими дырами.

hateyoufeel ★★★★★
()

Аудио-плеер Winamp с интегрированным сервисом Яндекс.Музыка.

Звучит как ненужно^ненужно

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Лул. Да, они для российских ip только 4 альбома показывают.

Для не российских альбомы есть. Походу я просто не вижу часть косяков, которые есть у других.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Ну причина-то понятна, об этом и говорить нечего. А вот с модулем они меня обидели, да.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Плюс заключается в том, чтобы плееру не был нужен браузер. Например если компьютер не такой современный, как предполагают авторы программ на электроне.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Плюс заключается в том, чтобы плееру не был нужен браузер. Например если компьютер не такой современный, как предполагают авторы программ на электроне.

Электроноговно даже на современном железе лагает и тормозит. Но нашему с тобой собеседнику тут норм, так что пусть пользуется.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

ямузыка отлчиный сервис

У яндекса в принципе не может быть хороших сервисов.

Почему? ping ya.ru отлично работает.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Человек видимо просто не понимает, как яндекс «подбирает» музыку. Верит брехне про нейросети.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вы просто очень неприхотливы. Вот и всё.

Может быть. А может Вы не пробовали или мало песен в избранное добавили. Но в целом я не возражаю, каждому своё. Кому-то сервис вполне может не подходить, такое бывает.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Я вообще стараюсь яндекс стороной обходить. После него всегда хочется руки с мылом помыть.

Из недавнего: оказался вечером с ребенком в ростовских жопенях. Моя машина на другом конце города. От безысходности попытался вызвать яндекс-такси. Попал на глуховатого робота, который не мог понять откуда и куда меня везти. Сбросил звонок. Хорошо, что местные мне подсказали номер такси. Вызвал, приехало через 3 минуты.

Но самое смешное, что минут через 15 мне звонит таксист яндекса и говорит, что он меня ждет. Где он меня ждал и куда собрался везти, я даже не стал уточнять. Что там ему робот за заказ передал - известно одному яндексу.

И это мы еще не берем в расчет то, что карты яндекса безбожно врут и могут в такие дебри вас завести, что мало не покажется.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user13

Человек просто посчитал плашку *сарказм* лишней. Видимо, зря.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну собственно о том и речь. Если полноценно не пользоваться сервисами, то ничего удивительного в том, что они работают не полноценно.

А я рассказал ямузыке о том, какая музыка мне нравится, и она отлично справляется с подбором новых композиций. В общем классические бензопилы и сибирские лесорубы.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

прикол с таксистами…

тут дело не в яндексе вовсе, а в том что некоторые водилы рассчитывают что ты не вытерпишь и отменишь заказ, тогда яндекс автоматом спишет с тебя определенную сумму…

вообще можно всё оспорить, но видимо оспаривают не все, не раз попадал в такую ситуацию

а еще более банальная ситуация, когла глушат жипиэс, и твое изначальное положение определено неверно…

тогда короче возможна схема и абзаца 1, но винуват ли тут яндекс?

короче второго андекса у нас для вас нет

я напреимер не люблю их поиск… ну не нравится он мне

так же я не любил их почтовый веб клиент, но когла попользовался, понял что вещь довльно продуманная, удобная просто с другим клиентским путем…

вот так же подозреваю что и поиском, просто не разобрался в сове время

user13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

В общем классические бензопилы и сибирские лесорубы.

Ложная аналогия.

Я бы скорее привел аналогию с кучкой фекалий. Не обязательно брать их в руки, чтобы понять, что это именно фекалии.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user13

тут дело не в яндексе вовсе, а в том что некоторые водилы рассчитывают что ты не вытерпишь и отменишь заказ, тогда яндекс автоматом спишет с тебя определенную сумму…

Он не из приложения вызывал, а по телефону в яндекс звонил. С него ничего не спишут, т.к. его счёта ни у кого нет, просто он заказ не отменил, такси и приехало.

Т.е. буквально все в РФ уже много лет как заказывают такси из приложения без всяких проблем, дёшево и удобно. А господин @utanho решил вспомнить нулевые и теперь удивляется, чего это яндекс плохо работает с технологиями оттуда.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну да, согласен, ложная. Сибирские лесорубы хотя бы пробовали пользоваться бензопилами.

Но опять же - каждому своё. Не нравится комфорт - никто не заставляет.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Там нет столько музыки что я список составлять устану. Пример с Depeche Mode и Rammstein был просто наиболее показательным. У первых там пара сборников, у вторых всего несколько альбомов. А этот список можно продолжать настолько долго, что сам смысл пользования тындекс-музыкой пропадает. За пределами русского кальян-рэпа там все очень плохо. И с русской музыкой. Там даже Добрынина толком не послушаешь, какие-то крошечные куски от творчества! Зачем это нужно?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ну тут мы уже выяснили, что с российских ip блокируется часть музыки, поэтому у меня она есть, а у остальных не особо. Это, конечно, не сложно обходится. Но тут я согласен, если нет значительной части нужных песен, то это серьёзная проблема.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

За пределами русского кальян-рэпа там все очень плохо

Да, некоторый выбор кальян репа там есть. Утверждают что 369 альбомов.

Добрынина

Кстати, кто это?

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

просто он заказ не отменил, такси и приехало.

Я заказ даже не сделал, вот в чем дело.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

А господин @utanho решил вспомнить нулевые и теперь удивляется, чего это яндекс плохо работает с технологиями оттуда.

Вызывал как-то и через приложение, которое завело такси в жопеня, потому что криво отбивало мое местоположение. Так что для меня «яндекс» - синоним говнокода и черезжопия.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

в телефон можно поставить sd-карту на дохренаста гигабайт

сколько флагманов ты знаешь со слотом?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Что же касается личного хранилища данных, то в этой области для меня лайф чейнджером стал syncthing

А что, если терабайта, имеющегося в телефоне, мало? Syncthing ни разу не замена стримингу музыки, для этого есть другие открытые продукты (внезапно).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это какие-то Васяны, судя по

Яндексу: Мы позволяем использовать наш плеер, только тем людям, у кого есть Яндекс.Плюс. Надеемся на вашу милость.

В целом, было бы интересно, если бы не электрон…

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А как узнать, есть у меня Яндекс.Плюс или нет?

Чтобы он у тебя был, его надо купить (ну или чтобы тебе его подарили).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Кстати, да. У яндекса с качеством всё неплохо. С полгода назад спотифай попробовал, проблевался что с алгоритма подбора, что с качества звука.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А зачем ему root?

Не твоё юзерячье дело! Белый господин Яндекс сказал, что ему надо, изволь повиноваться!

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да её и с плюсом не особо-то и завезли…

CrX ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)