LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иногда они возвращаются, встречаем аудиоплеер с закосом под Winamp

 , ,


0

1

Yaamp — Аудио-плеер Winamp с интегрированным сервисом Яндекс.Музыка.

Слушайте треки в своём некогда любимом плеере, ищите исполнителей и наслаждайтесь «Моей волной». Реализован весь базовый функционал, поэтому вы легко сможете привыкнуть к «новому» плееру.

Естественно есть Linux версия с deb пакетами, но я пока не ставил, пусть ребятки сделают всё как положено: с репозиторием и тому подобное…

Ссылка на проект: https://yaamp.ru/


Ответ на: комментарий от NyXzOr

не знаю, мне без этого не нужно

user13
() автор топика
Ответ на: комментарий от NyXzOr

Нет.

Правообладателям: Мы передаём Яндексу всю информацию о проигранных треках. Также у нас нет возможности скачивать их.

Яндексу: Мы позволяем использовать наш плеер, только тем людям, у кого есть Яндекс.Плюс. Надеемся на вашу милость.

dataman ★★★★★
()

Написано на жабаскрипте — не нужно. Яндекс.Музыка — вдвойне не нужно. Мы позволяем использовать наш плеер, только тем людям, у кого есть Яндекс.Плюс — втройне не нужно.

iron ★★★★★
()

Интересно НА КОГО это расчитано ?

Или это просто решенное кем-то из соискателей тест-задание при приеме на работу жс-макакой в Яндекс ?

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

я не пойму подобных настроений

ямузыка отлчиный сервис, теперь браузеру есть альтерантива

обязательно поставлю, когда проект будет более зрелый

user13
() автор топика

пермач ему оформитк за рекламу

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от user13

Плеер альтернатива браузера? Хе. Обычно в обратную сторону предлагают.

Если не хочется браузер для радио, нажимаешь F12, ищешь поток, запускаешь радио в любимом плеере

NyXzOr ★★★
()

2023-й год, а кто-то еще пребывает на волне хайпа 2010-х, когда онлайн-музыка была в тренде?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

а сейчас с ней что стало?

волна офигенная вещь, очень хорошо чтобы находить что-то новое или просто не заморачиваться на выбор что звучит, при этом получать то что тебе может нравится

user13
() автор топика
Ответ на: комментарий от user13

я не пойму подобных настроений

ямузыка отлчиный сервис, теперь браузеру есть альтерантива

А я не пойму, зачем нужна какая-то левая ямузыка, которая контроллирует, что я имею право слушать, а что нет, если сейчас в телефон можно поставить sd-карту на дохренаста гигабайт, через syncthing засинхронизировать с лаптопом и не зависеть больше никогда ни от каких онлайн-провайдеров аудиопотока.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от user13

обязательно поставлю, когда проект будет более зрелый

То есть не поставил, а сразу притащил?

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

А я не пойму, зачем нужна какая-то левая ямузыка

Результат многолетней дрессировки хомячков же!

u5er
()
Ответ на: комментарий от wandrien

А я не пойму, зачем нужна какая-то левая ямузыка, которая контроллирует, что я имею право слушать, а что нет, если сейчас в телефон можно поставить sd-карту на дохренаста гигабайт,

Сервис, дружочек, сервис. Качественный подбор музыки под твои предпочтения. Нажимаю моя волна в яндексе и 95% того что мне предлагают мне нравится. Захотел послушать какую-то конкретную песню - вбил в поиск и слушаешь одним нажатием, а не ползаешь по рутрекеру или ещё где. И стоит это всё копейки.

Единственная причина по которой можно предпочитать оффлайн музыку - это если ты любишь наяривать на флаки. Но это уже из разряда психиатрии и тут нужен специалист. Во всех остальных случаях яндекс музыка лучше.

Ivan_qrt ★★★★★
()

Учитывая, что оно на js (и видимо на электроне) чем оно лучше mellowplayer? Только закосом под winamp (что само по себе не плохо, но на любителя)?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Ямузыка прекрасно работает оффлайн, если ты не в курсе.

Не в курсе. Я ею не пользовался.

У меня была подписка на ютуб, пока они РФ не забанили. И некоторое время на VK Music зачем-то (довольно бесполезный сервис).

Но суть всех таких сервисов в том, что они:

  1. Не дают тебе никаких гарантий ни о чём.
  2. Но и не должны требовать никакого пердолинга при этом.

Равноценный размен, так сказать. Браузер, доступ в инет - и погнали.

Что же касается личного хранилища данных, то в этой области для меня лайф чейнджером стал syncthing. Это настолько простая, крутая (и также требующая минимум пердолинга) технология, что про неё можно делать картинки в стиле «жизнь без <…>, жизнь с <…>».

Когда все твои данные доступны локально на всех устройствах и ОДНОВРЕМЕННО с этим синхронизированы, и ОДНОВРЕМЕННО с этим не нуждаются ни в какой корпорации или даже отдельном IP для работы, и ОДНОВРЕМЕННО с этим, ты всегда с собой носишь файл-сервер в кармане - это очень сильно меняет привычки и упрощает жизнь.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)

100мб? Там что electron под капотом?

Yaamp

Не нужно, под win есть тот самый winamp который все еще работает

Яндекс.Музыка.

Не нужно, есть торрент-трекеры и нормальное offline прослушивание музыки

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Не дают тебе никаких гарантий ни о чём.

Вероятность того, что у тебя телефон и все твои девайсы сдохнут выше, чем вероятность того, что яндекс оставит тебя без музыки. Формально тут ты прав, никаких гарантий они не дают, но это настолько призрачный шанс, что рассматривать его нет никакого смысла. И даже если такое невероятное событие произойдёт, эти проблемы обходятся тривиально кучей способов. В общем абсолютно беспочвенные опасения.

Syncthing штука хорошая, не спорю. Но ямузыка это совсем про другое.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

А потом я захочу послушать каких-нибудь Depeche Mode или Rammstein (вообще никому неизвестные группы, ага), а их там целых 3,5 песни на весь сервис. Потому что санкции, контрактов нет, у правообладателя какая-то шиза, выбери любой вариант. Ну и зачем оно такое нужно?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Что depeche mode’а, что rammstein’а там много. В принципе описанная тобой проблема возможна, что с каким-то очень нужным тебе исполнителем по каким-то причинам не договорились. Но даже в условиях великолепной внешней политики РФ это скорее редкость.

И если ты столкнулся с такой ситуацией, то для очень нужного тебе исполнителя можно залезть на торренты и скачать всё, что нужно и когда захочется послушать. Но отказываться от удобного сервиса из-за того, что тебе раз в полгода нужна какая-то специальная песня (или специальная версия песни) - это идиотизм. Всё равно что отказываться от автомобиля из-за того, что по торговому центру пешком ходить приходится.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Надеемся на вашу милость.

Господи, ну кринжуха.. Я бы принципиально не стал пользовать программой от таких чмоней.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)

с интегрированным сервисом Яндекс.Музыка.

Хотелось бы напомнить универсальный принцип: ложка говна превращает бочонок мёда в бочку говна.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Загрузи туда свою музыку и наслаждайся.

Я писал в поддержку об этом, они сказали что если у меня есть «законно приобретенная 💳 в других магазинах музыка», ее можно загрузить со стационарного компа и слушать. При этом все это будет работать как и та музыка, что предоставлена самим оператором

user13
() автор топика

А зачем оно, если есть Winamp?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user13

Загрузи туда свою музыку и наслаждайся.

Зачем, если можно просто послушать нормальным плеером и ничего никуда не загружать?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Сервис, дружочек, сервис. Качественный подбор музыки под твои предпочтения. Нажимаю моя волна в яндексе и 95% того что мне предлагают мне нравится

Люди, которые такое пишут, чаще всего просто не имеют вкуса. Ты бы ещё написал, что Тиндер тебе баб подбирает под твои предпочтения.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Про тиндер я ничего не писал, а вот то с каким удобством в сервисах находится музыка, пытался донести, да

user13
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ылитарии в треде.

Если у тебя есть достаточно большая подборка музыки в яндексе, то он буквально понимает, какая музыка тебе нравится. Со мной, так же как и ещё с огромной кучей людей это отлично работает. Может быть такое, что у тебя какие-то максимально утончённые вкусы и нейросетка яндекса не может их осилить. В таком случае у тебя нет особого выбора - ковыряйся в помойках и ищи подходящее тебе там. У более нормальных людей таких проблем не возникает.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Ылитарии в треде.

Дожили, блин. Скачать файлики с музыкой – признак илиты. Скоро дойдём до того, что самостоятельно вытереть жопу будет редким навыком.

то он буквально понимает, какая музыка тебе нравится. Со мной, так же как и ещё с огромной кучей людей это отлично работает

О чём я и пишу: у тебя просто нет вкуса. Не утончённого, а вообще никакого.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Скачать файлики с музыкой – признак илиты.

Нет, ну что ты. Признак ылиты - это считать свои музыкальные предпочтения чем-то уникальным и особенным, делающим тебя не таким как все.

А качать файлики с музыкой с файлопомоек при наличии удобных сервисов - это признак того, что человеку нечем больше заняться. Хотя это тоже признак ылитария. Так что да, ты прав.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Признак ылиты - это считать свои музыкальные предпочтения чем-то уникальным и особенным, делающим тебя не таким как все.

Это ты написал, не я. Я написал буквально следующее: если тупая нейросетка может угадать твои вкусы, то у тебя считай нет вкусов. 20 лет назад ты бы стал за FM-радио агитировать.

А качать файлики с музыкой с файлопомоек при наличии удобных сервисов - это признак того, что человеку нечем больше заняться.

Расскажи это товарищу, который предлагает заливать музыку в стриминг: Иногда они возвращаются, встречаем аудиоплеер с закосом под Winamp (комментарий)

Это всё ещё удобный сервис, если туда надо закачивать музыку? Или уже нет? Я надеюсь, вы оба за эту хероту отдельно не платите хотя бы? А то совсем позор: музыки нет, закачивать надо самому, да ещё и деньги берут.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

если тупая нейросетка может угадать твои вкусы, то у тебя считай нет вкусов.

Разумеется. Всё так. Главное не нервничай. Твой музыкальный вкус уникален и изыскан, и никакая мерзкая нейросеть его не сможет раскусить.

Это всё ещё удобный сервис, если туда надо закачивать музыку?

Это удобный сервис, если туда можно закачивать музыку.

музыки нет, закачивать надо самому, да ещё и деньги берут.

Какой именно музыки в яндексе тебе не хватает? А то создаётся впечатление, что ты это из какого-то не правильного пальца высосал.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user13

я не пойму подобных настроений

Дают послушать, это почти, как через стенку подслушать.

dmitry237 ★★★
()
Правообладателям: Мы передаём Яндексу всю информацию о проигранных треках. Также у нас нет возможности скачивать их.

Яндексу: Мы позволяем использовать наш плеер, только тем людям, у кого есть Яндекс.Плюс. Надеемся на вашу милость.

Срань какая-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Это удобный сервис

Расскажи, а что нужно делать, чтобы стать фанатом яндекса? Ты там работал и тебе секретарша дала? Или как это работает вообще? Я даже со стороны ябблофанатов такого давно не видел, хотя те вообще напрочь отбитые поголовно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Расскажи, а что нужно делать, чтобы стать фанатом яндекса?

Я бы не сказал, что я фанат яндекса. Но в общем случае просто берёшь и пользуешься. Когда попользуешься - поймёшь, что это удобный качественный сервис. Ну или не поймёшь, такое тоже бывает, в особенности с людьми с изысканным музыкальным вкусом.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Ну, вообще пропадает оттуда музыка, бывает. На текущий момент нет Вотерса, After Crying, acdc, чего то ещё, не вспомню. А вот что интересно, есть Chillhop Music, Cafe Music BGM channel.

Хотя подход у них в целом неоднозначный. В колонке, например, вызвать голосом вот такое не очень просто. И при этом, если на колонку можно отправить с приложения или с сайта, то например в «модуль» отправить нельзя а приложение туда не добавили, управление музыкой там как в колонке.

sin_a ★★★★★
()

Встречаем? Это просто WebAmp, он уже сто лет как есть.

Просто к нему сверху прикрутили ненужный сервис, в котором даже музыки особо нет.

a1ba
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Я бы не сказал, что я фанат яндекса.

Да нет, ты именно что фанат яндекса.

Но в общем случае просто берёшь и пользуешься.

Я пробовал. Меня забанили. Кроме этой функции там что-то удобное ещё есть?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Плагин для qmmp с Яндекс.Музыкой смотрелся бы солиднее

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Какой-то плеер для фанатов Яндекса.

«Для фанатов Яндекса» - звучит как анекдот про закон об обязательном изнасиловании: «там, где люди выстраивались в длинные очереди с вечера пятницы, чтобы к понедельнику успеть»)))

basilic
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну, вообще пропадает оттуда музыка, бывает.

Да я не спорю, бывает такое. Но это редкость и как правило быстро исправляется. Ну вот в частности acdc там на месте.

Колонкой не пользовался, про неё ничего сказать не могу.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да нет, ты именно что фанат яндекса.

Хорошо, как скажешь.

Я пробовал. Меня забанили.

Ну вот видишь. Ты не хочешь пользоваться ямузыкой, они не хотят чтобы ты ей пользовался. К чему тогда мучиться? Видимо ямузыка - это не твоё. Пользуйся тем, чем получается и не парься. Зато теперь всё встало на свои места.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)