LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нейроимплант

 ,


0

1

Привет! Допустим, меня похитили марсиане, и вживили в мозг зонд нейроимплант. Что бы вы делали, если б зонд наводил кошмары и не было возможности его извлечь? Каким образом можно хакнуть зонд?



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Обратился бы к добрым дяденькам в белых халатах

alex1101
()

Поинтересовался бы у уважаемого сообщества хакеров в иниернете. На форуме, например, тащем-то.

Anoxemian ★★★★★
()

Можно проставиться ЛСД (запрещено к обороту везде), тогда кошмары превратятся в приемлемые глюки.

Irma ★★
()

Во-первых, не паникуй, ситуация известная, ты не первый такой на этом форуме, даже за этот год не первый (есть у кого ссылка на прошлый тред? вкиньте, плиз).

Во-вторых, какой хакнуть? Не тупи, тут вырезать надо. Только в твоей поликлинике тебе не помогут, им положено говорить, что не видят никакого импланта, но ты не унывай. Нужно дойти минимум до главврача психодиспансера, и твердо, решительно сказать, что все знаешь про марсиан, что зонд есть и выкручиваться бессмысленно. Будь спокоен, уверен, и тогда спорить не будут и тихо все решат.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нужно дойти минимум до главврача психодиспансера, и твердо, решительно сказать, что все знаешь про марсиан, что зонд есть и выкручиваться бессмысленно.

Его же аннигилируют на месте. Или сдадут марсианским спецслужбам. Думай что советуешь!

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Ты когда-нибудь пробовал, человека аннигилировать? Энергии куча, шума-гама, родню успокаивать, каждому коллеге да однокласснику ходить внушать, что не было никакой Ксении Кирилловны… Спецслужбам так вообще сейчас нехрен делать больше.

Если человек неконфликтен, уверен в себе и вместо выяснения отношений и некогерентного закатывания скандала предлагает другой стороне разумный недорогой выход, часто разумнее и проще всего с ним договориться.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Сама не ходила, но видела такое. Большая часть бэдов происходила на фоне долговременного пребывания в измененном состоянии и на фоне алкоголизма, так что простой нейрошунт инопланетян к беде не приведет.

Irma ★★
()

Для начала нужно установить состав зонда, например металлодетектором, если он не металлический, то делать мрт мозга и дальше это уже проблема хирургов. Если зонд металлический, то тоже делать рентген и пусть хирурги разбираются. В общем никакого самолечения, доверьтесь профессионалам.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Энергии куча, шума-гама

Вся энергия уходит в свёрнутые измерения, деревня! А родным можно сообщить, что человек уехал в Могилёв.

alex1101
()

Допустим, меня похитили марсиане, и вживили в мозг зонд нейроимплант. Что бы вы делали, если б зонд наводил кошмары и не было возможности его извлечь? Каким образом можно хакнуть зонд?

Зачем его хакать? Просто гордитесь тем, что отныне вы представитель могущественной планеты и ее патриот. А если вам это все-таки не по душе - просто заставьте себя перестать читать марсианские новости.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Обратился бы к венерианцам, они хорошо извлекают марсианские зонды.

А потом в кожновенерологический диспансер для ликвидации последствий извлечения

vaddd ★☆
()

Надо на Марс ядерные ракеты направить. Вселенная для людей!

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Ну совсем такого нет, но да, марсианские спецслужбы и персонал психбольницы работали в контакте.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Оказывается, в ютубе есть целое направление видеороликов, сгенерированное нейросетями, по этой теме.

Dimez ★★★★★
()

зонд наводил кошмары

Мне позавчера приснился кошмар, что я устроился на завод, на грохоте сортировал семечки и орехи... Он таки во мне есть...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Да вы не переживайте, скоро Илон Маск и на Земле вам нейроимплант вживит. А марсианский выкинут.

unDEFER ★★★★★
()

Каким образом можно хакнуть зонд?

Раз***л бы его об стену... вместе... 🤣🤣🤣

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Они и без вживления поступают как надо

vaddd ★☆
()

Каким образом можно хакнуть зонд?

Психотерапией.

no-such-file ★★★★★
()

Допустим, меня похитили марсиане, и вживили в мозг зонд нейроимплант. Что бы вы делали, если б зонд наводил кошмары и не было возможности его извлечь? Каким образом можно хакнуть зонд?

Какое дело ЛОРу до веществ которые вы употребляете?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d00fy

Психиатры все хорошие :) Но «больные» :(

anc ★★★★★
()

Что означает наводил кошмары? Во сне или наяву?

Во сне да, тяжело. Здесь мы себя мало контролируем и поэтому уязвимы. Когда был маленьким, был период, когда мне снился один и тот же кошмар каждую ночь с разных точек зрения, но все-равно все сводилось к одному – кошмарному финалу. Было несколько таких периодов. В простейшем случае я в то время понял, что сон мой и я могу усилием воли нафантазировать все, что мне надо для хорошего финала. Мне кажется, это вполне себе способ справиться.

Когда был постарше, тоже был период, что снился повторяющийся сон с ужасным финалом, Конечно пугало, и просыпался невыспавшимся. Но прошло само собой, никаких мер не принимал. Скорее нервная система сама успокоилась и кошмары ушли. Следовательно, надо наяву больше отдыхать, не нервничать так уж сильно.

По поводу зонда. Почему именно зонд? Так чувствуется? Ощущение вложенности мыслей, как будто мысли не твои, а кем-то внушены, например зондом? Это автоматизмы Кандинского-Клерамбо. Очень похоже, по-крайней мере. В таком случае, я бы прикинул теоретическую вероятность вмешательства марсиан и сравнил с теоретической вероятностью синдрома Кандинского-Клерамбо. Наверное стал бы читать больше по этой теме. Ну и вероятно обратился бы за помощью.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Пожалуй, есть отдельная категория кошмаров – кошмары наяву. Когда во время бодрствования захлестывают панические атаки. С этим можно работать психотерапией. Вообще, надо переключить внимание на что-то другое. Например считать машины одного цвета за окном.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Что бы не снились «кошмарные сны», надо нормализовать свой график сна. При норм графике вам сны не будут сниться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вообще, надо переключить внимание на что-то другое. Например считать машины одного цвета за окном.

До шести я и на других примерах могу досчитать :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Доля правды в твоих словах несомненно есть. Ритм жизни очень важен. Но иногда химия мозга идет в такой разнос, что графиком сна очень сложно решить все проблемы. Почитай рассказ Сары Кейн «Психоз 4.48». Сколько там боли, сколько борьбы за жизнь. И сколько усталости бороться. Я прямо плакал, когда читал в свое время.

Психические болезни – это не счет до 6-ти, это не смайлик после поспи и все пройдет. И точно не уверенность, что график сна все решит. Надо разговаривать, надо пытаться понять проблему. Надо искать помощь. Очень важна психотерапия.

А ведь кроме обычных людей есть еще глухие и слабослышащие. Которым зачастую тоже нужна помощь. И которым недоступна простая беседа с психотерапевтом. Нужен перевод на жестовый язык и обратно. И они даже за помощью обратиться не могут.

Так что все не так просто, как сосчитать до шести или лечь спать во время.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ритм жизни очень важен. Но иногда химия мозга идет в такой разнос, что графиком сна очень сложно решить все проблемы.

hibou Город: Москва 04:06:15 MSK :) Вы сейчас точно про график сна? :)

anc ★★★★★
()

Если бы тебе вживили в мозг нейроимплант - ты бы об этом не знал. Ну, во всяком случае если бы тебе не сказали, а тебе бы не сказали - потому что ни ты не знаешь язык марсиан, ни они твой.

В биологии есть такой термин «конвергентная эволюция». Если весьма кратко и упрощенно: то жизнь отрезанная друг от друга, но находящаяся в примерно равных условиях - развивается примерно одинаково. Две ящерицы в Африке и Австралии через сотню-другую миллионов лет разовьются в примерно похожих человекообразных обезьян, хотя они и не находились друг с другом в контакте. У «инопланетян» с нами примерно одни и те же условия развития. Вселенная вспыхнула 13 с хером миллиардов лет назад. Спустя некоторое время стали формироваться звезды. Еще спустя некоторое время планеты. Наша Земля - одна из этих хреналиардов планет. Поэтому если где-то и существует жизнь, то скорее всего на той планете живут такие же нейроразнообразные, тыкающие друг в друга ядерными дубинками.

Что касается анатомии - мозг не имеет нервных окончаний, и определить что у тебя там имплант ты сможешь разве что случайно в аэропорту или в больнице на МРТ (возможно кстати ты даже умрешь - потому что наведенная на подключенный к нейронам имплант индукция - скорее всего сожжет их нахрен).

Хакнуть ты его никак не хакнешь. Почему ? Ну проведи мысленный эксперимент по прошивке айфона твоим прадедом в первую мировую, где только только изобрели радио. Ну то есть что это «телефон» - поймут все, что это телефон показывающий изображение как на кинопленке - тоже поймут все. Но как оно работает, и как это чинить - конечно же нет.

Вряд ли конвергентная эволюция настолько конвергентна, что марсиане изобретут и выведут тот же i2c\SPI что и мы.

Первое что делает годный марсианский нейроимплант - внушает тебе что нет у тебя никакого марсианского нейроимпланта.

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)

Не оставляй им шанса. Двухчасовой сон и ты просто не сможешь вдуплить чего бояться.

slackwarrior ★★★★★
()

Привет! Допустим, меня похитили марсиане, и вживили в мозг зонд нейроимплант. Что бы вы делали, если б зонд наводил кошмары и не было возможности его извлечь? Каким образом можно хакнуть зонд?

Это неинтересный вопросы, выливающийся лишь в техническую задачу. Гораздо интереснее был бы вопрос выбора, если бы зонд наводил ощущение счастья, удовольствия, благодарности властям марсианам, уверенности в правильности выбранного властями марсианами пути и желание их поддерживать во всем.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Нейроимплант мешает тем, что когда марсиане недовольны моими мыслями, возникают нерукотровные болевые ощущения. А я совсем не фанат БДСМ. Ну и прочие эффекты вроде вселения бесов и т.п. Хозяева импланта видимо те еще чернокнижники.

anon1984
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Ощущение вложенности мыслей, как будто мысли не твои, а кем-то внушены, например зондом? Это автоматизмы Кандинского-Клерамбо

спасибо, именно оно.

anon1984
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Не, кстати через имплант заходил Сиви Джибс и советовал посмотреть в сторону ObjC ) Боль в основном причиняет один завистник, который думает что лучше меня способен писать код либо мотивировать.

anon1984
() автор топика

Без всяческих фантастических допущений и нейроимплантов такое бывает. Например при шизофрении, «голоса в голове». Почитай литературу как люди с этим справляются и узнаешь. Набор методов разный, втыкание в ухо карандашей и палочек для еды, попытки разбить себе голову, чтобы сознание потерять, алкоголь и наркотики употребляемые опять таки до потери сознания. Никому такого не пожелаешь, страдающие люди говорят что заглушить их невозможно, они не в ушах, они внутри головы, они не замолкают ни днём, ни ночью, с ними невозможно договориться, они не личности и на контакт не идут, и их невозможно игнорировать как фоновый шум, абстрагироваться, потому что голова то всё равно твоя, и ты всё равно понимаешь о чём они говорят.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Захожу через имплант, требую почитать про синдром Кандинского-Клерамбо и сходить утром к врачу.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я чот не сразу понял что ситуация у ТС не гипотетическая.

Jameson ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)