LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

5

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


Ответ на: комментарий от Zhbert

Так они не нужны для работы. Нужны для прохождения собеседования. В результате работу получают те, кто умеет не работать, а проходить собеседования.

Wapieth
() автор топика
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)

Не упоминай об удаленной работе и пройди несколько собесов. Если поступит предложение, то возможно дело в этом.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

20 руб в час это когда одетый и кодит на друпале. Там конкуренция высокая, а вот спрос на особые перверсии вида пересборки системдэ с musl на время, гораздо более оплачиваемый.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся

Я же тупо теряю квалификацию

Ой, да расслабься, квалификация. За полгода не научился в рамках единственной конторы ямлов наблевать и мышкой урлов с токенами между вебней накопипастить.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Так они не нужны для работы.

Ой ли? Я тебя удивлю, но если ты умеешь общаться с коллегами, то тебе в итоге скажут, что ты дебил. А если вообще все печально, то и уволят.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я тебя удивлю, но если ты умеешь общаться с коллегами, то тебе в итоге скажут, что ты дебил.

🤔🤔

Короче, ТС, открывай свой бизнес!

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Заметил такую особенность у некоторых работников. Что они выбирают крайне экзотичные способы выполнения своих рабочих задач, что приводит к большой трудоемкости, большому кол-ву ошибок, низкой скорости и т.д.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Просто интересно вы на собеседованиях тоже тяжелый украинский акцент изображаете или у вас там все так говорят. Может в этом корень проблемы

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Он им сразу говорит, что он дебил. Возможно, поливая грязью предыдущего работодателя.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Кстати, а можно резюмешку посмотреть, а то может там такое написано, что даже длинной палкой из-за бетонной стены трогать страшно?

yax123 ★★★★★
()

Если ты думаешь что он тебя внёс в некий секретный списочек, то ты явно ошибаешься, тебе бы с таким просто не отвечали или сразу слали отказ без собеса

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

А какая зарплата должна быть ожидаемой для devops-инженера? Ну я указываю от 100 000 рублей. Хотя есть вакансии раза в 2-3 больше.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ну вот смотри, в первом самом комменте я тебе предложил почти прямым текстом вариант. Но до сих пор не вижу ни реакции на него здесь, ни каких либо сообщение в личке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Понять, в чем проблема, и решать ее. Судя по описанию, проблема не до конца осознана.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ну это же элементарно.

Смотришь, какие есть вакансии, что пишут в требованиях, что за компании. Перетряхиваешь свое резюме, выкидываешь всякий нерелевантный шлак. Добавляешь, пункты которые требуются работодателям. Сам параллельно штрудируешь недостающие скилы. Готовишься к интервью. Где ты уверен и основателен и не скатываешься в мелочность по отношению к предыдущему работодателю. Всем нужны люди готовые решать проблемы, а не нытики про то какой плохой был прошлый начальник. Это базовый минимум.

Ну и если ты никак не можешь найти работу, явно у тебя плохо с резюме и софтскилами. Но без деталей здешние благородные доны не смогут помочь.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ни каких либо сообщение в личке.

За неимением оной.

Но вы же не сказали, какие вакансии у вас открыты и какие условия работы.

Wapieth
() автор топика
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне кажется это троллинг тупизной. Возможно даже не троллинг, но это тогда совсем плохо.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

За неимением оной.

У него мыло и джаббер указаны в профиле. Присоединюсь к совету включить мозги ;)

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Но вы же не сказали, какие вакансии у вас открыты и какие условия работы.

Вот и корень зла!

Работа тебе нужна! Вот и прояви активность и инициативу. Найди личные контакты жберта, и попроси прислать описания вакансий.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Кажется, я начинаю понимать, почему вам все отказывают.

Точнее подозрения в принципе были. Но теперь они подтверждаются.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Wapieth

За неимением оной.

В профиле же FidoNet: 2:5031/78.4

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Если у тебя такие низкие зарплатные требования, то ты можешь просто устроиться админом апача, уверен там ожидания поменьше...

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Даже больно видеть как адекватное сейчас утонет, да и тс-у изначально не нужно оно всё

frunobulax ★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ну DevOps это подразумевает знание многих вещей, а я тебе предлагаю найти классическую работу по администрированию апача и мускл, там ты пройдешь все тесты на золото...

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Я devops. Мне нечего пилить.

Слово devops состоит из 2-х частей. development и operations – т.ч. поводу на по-пилить там даже в два раза больше, чем простым девам и простым сисопам.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Зачем ты его обнадеживаешь? Я вот открыл щас — там написано не смывал за собой в туалете. Кому нужен такой работник? Ежу понятно, в чс сразу

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert
  1. причина увольнения реальна

  2. реальность причины очевидна

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я вот открыл щас — там написано не смывал за собой в туалете. Кому нужен такой работник? Ежу понятно, в чс сразу

он мог стать жертвой сортирной подставы.

когда кто-то задристывает все вокруг до тебя, а ты заходишь просто посцать, видишь весь этот ужас, с трудом сдерживаешься чтобы не прблеваться, быром сцышься и убегаешь от туда в спешке. а потом следом тебе на встречу заходит начальник и делает соответствующий вывод!

подожду проявления местных гуру софт-скиллов в такой ситуации

n_play
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

KPI и прочими новомодными ненужно

  1. даже в РФ этому 20+ лет

  2. дело не в кпи, а в их наполнении

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

подожду проявления местных гуру софт-скиллов в такой ситуации

тут все просто, если ссыт мимо унитаза, значит и в слаке будет писать мимо тредов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

подожду проявления местных гуру софт-скиллов в такой ситуации

Я в таком случае сделал фотку и поставил бэкграундом на рабочий стол несмывальщику. Помогло с первого раза.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ну я указываю от 100 000 рублей. Хотя есть вакансии раза в 2-3 больше.

Как ни парадоксально, но часто это отпугивает работодателей (точнее HR). «Логика» что типа если просишь меньше рынка, то в тебе какая-то проблема, а нам нужны лучшие из лучших. Пиши 200-300 смело.

snizovtsev ★★★★★
()

Заголовок кликбейт. Я ожидал увидеть кулстори, про то как бывший работодатель добавил в какой-то тайный ЧС. А при просьбе оттуда удалить, предлагает сначала поступить к ним на вебкам за еду, и только потом «простят».

А тут просто нытьё «аряя нибярут 3 месяца нимагу работа найти» 😭

Я между работами бывало и полгода сидел.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

А для этого есть объективная причина? Кроме тупо лени. На удалёнку могут не устраивать, если HR-селёдка считает, что у тебя нет причин для удалёнки, кроме «впадлу в транспорте толкаться». Ибо для них это тождественно ленивости и в самой работе. Кроме, наверное, попытки устроиться в другой регион. Сам создаёшь впечатление лентяя, вот и не берут.

Ещё на Москвичей и Подмосквичей ближайших могут смотреть через призму «у вас там в Москве работы жопой жуй, что к нам то лезть?». А если из ближайшего Подмосковья устраиваешься на удалёнку в контору в Москве, так тем более, «ленивый».

Ещё HR-селёдки могут считать за плохой знак, если последние 2 места работы были недолгими.

В этом деле в общем логикой и рациональностью распоряжаются меньше, чем иррациональностью и субъективными впечатлениями. Потому ищи, что могло вызвать негативные впечатления и устраняй это.

egzakharovich
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)