LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

5

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


Ответ на: комментарий от egzakharovich

Они же сами указывают в вакансии, что берут на удалёнку.

Ну а что мне делать, если мне почти 3 часа до них добираться? В итоге 5 часов в день только на дорогу. Это нормально?

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Для токаря и фрезеровщика нет. По понятным причинам. А в IT сейчас дефицит вакансий. Может, был дефицит кадров, как только многие свалили с началом понятных причин. Но их давно заместили. Плюс часть вернулась.

Wapieth
() автор топика

искать искать и искать

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну это ты. А то - я.

Почему квалифицированный специалист не может работать в комфорте? Если высокооплачиваемый специалист не может найти работу из дома, то он покупает или снимает квартиру рядом с работой.

А потом сами же москвичи потом ноют, что «понаехали тут» и что жильё дорого стоит.

Wapieth
() автор топика
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Не расстраивайся, дворники тоже нужны обществу. И вообще, уныние – плохо.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Тут выше писали, что люди по полгода ищут.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ну а что мне делать, если мне почти 3 часа до них добираться? В итоге 5 часов в день только на дорогу. Это нормально?

Нет, не нормально. Это плохо.

Настолько плохо, что можно считать жизнь сломанной? Тоже нет.

Как вариант, можно найти работу с З/П не 100к, а 150к, за 30к и снимать комнату рядом с работой, а оставшиеся «лишние» 20к откладывать.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Рыночек уже решает, видел на ютубе американские новости – зумеры уже плевать хотели на дипломы и унизительный поиск первой работы после 5 лет учебы, вновь идут в техникумы на рабочие профессии, работают нормальный график, покупают дома в провинции, и на дистанции по успехам в жизни обходят средненьких (не гениальных) сверстников, выбравших офисный путь.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну тады сорян. Если ТС настолько балбес, чтобы творить дичь, не убедившись, что его не слышно…

Ой, с кем не бывало. У меня такое чаще обычного случается и не всегда мне об этом даже говорят :D :D :D

spbzip
()

Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Маленький срок - люди ищут годами работу по специальности.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Почему квалифицированный специалист не может работать в комфорте?

почему именно квалифицированный? все должны работать в условиях комфортных настолько, насколько это физически возможно. дворники, чернорабочие, академики - все.

asdpm
()
Ответ на: комментарий от egzakharovich

Я между работами бывало и полгода сидел.

Прям сидел?

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Последнее мне больше нравится. Но нет, я сейчас редко по городу катаюсь на веле. Мне хватает вело-нагрузки в спорте. На крылатских холмах и на велотреке. На дороги к машинам не тянет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

а как ты узнаешь кто был оригинальным художником? там же подписи нету, ни инициалов, ничего.

или ты анализ днк из того говна делал?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

квалифицированный специалист

Ты опять.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asdpm

Ну дворник не всегда может даже снять квартиру близко к работе. И дворник физически не может работать удалённо.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Поймать взгляд начальника и немедленно навалить себе в штаны.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Я хикка, мне нужна отдельная квартира. Плюс нужны конкретные требования к ней. И хочу жить по прописке, а не как таджик.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Но-но, я попрошу! Ямл девелопер!

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Подозреваю, с софт-скилами у тебя тоже как у классического хиккана, т.е. никак. И немножко голосов в голове.

Повторяешь истории сторожа, только вот у того достало смелости вылезти из своей деревни и понаехать туда, где работа есть.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Я не программист. Я devops. Мне нечего пилить.

Пили свои DevOp-овские тулзы. Выкладывай их в опенсорч. Показывай потенциальному работодателю.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Конечно есть, особенно если на удалёнку ищешь. Если у тебя за 3 месяца было 3 собеса, то жаловаться ты можешь только на себя

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А можно поподробней, почему именно удаленную?

Потому что из-за централизации всего и вся локальную работу девопсом в небольшом городе просто не найдешь.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

я говорю о том, как должно быть. идея о том, что комфортные условия работы должны быть только у квалифицированных работников - глубоко ущербна.

дворник физически не может работать удалённо

читай внимательнее, я написал «насколько это возможно физически». несмотря на невозможность организовать им удаленную работу, мои наблюдения из окна говорят о том, что условия их труда есть куда улучшать, мягко говоря

asdpm
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Я не программист. Я devops.

В слове devops слог Dev отвечает за Development.

Мне нечего пилить.

Ну и нафиг ты тогда нужен, ямль-девелопер?

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Если бы просто в слепую первой ссылкой гугла пользовался был бы на порядок эффективней условного меня. Ну вот пример. Сидит условный разраб. Ему выдали 2 моника на 24". Он один подключил, вывел 4 консоли плиткой на экран и пытается там все прогать, отлаживать, грепать. При том что шрифт там далеко не 6pt. И инфа тупо не влазит и постоянные проблемы, я не увидел, я не заметил. Потому что на мониторе просто ничего не видно. Подходишь, что-то посмотреть и начинается скакание по окнам, путаница в консолях и т д. Хотя рядом вот второй моник, подключи и все выведи сразу на оба моника. Все видно и доступно. Даже если консоль одна, она всегда не в полный экран, а 1/9 экрана и вот в ней что-то там пытается делать.

Я когда подхожу, хочу просто стоять и орать в голосину!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Судя по названию, они вдохновлялись тиндером.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Это все понятно. Живу в мухосранске, выбрал работу которой рядом нет, переезжать не хочу, хиккан, с людьми стараюсь не общаться. Ну и закономерный итог. Но виноват конечно работодатель. Удивлен, что не лично Путин и Байден с Зеленским.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

One day offer это типа тебя на один день работать берут? Weekend offer тоже но за выходные?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Я хочу работать из дома, что непонятного? Почему другие даже из-за границы работают, несмотря на всё? А я не собираюсь из России уезжать.

Wapieth
() автор топика
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Живу в мухосранске, выбрал работу которой рядом нет,

Ну а что поделать, у некоторых людей такой выбор. Да, у них навыки могут быть такими, которые никому в радиусе 500 км. нафиг никому не нужны.

переезжать не хочу

И ничего в этом плохого нет. Человек может не переезжать по многим причинам. Например, престарелые или больные родственники. Или семья, которой для жизни нужна минимум трешка. Давай, продай трешку в мухосранске и купи треху в Москве или Питере. Или климат человеку нужен определенный и атмосферное давление. А есть люди, которым необходимо наличие определенного водного источника рядом, и каких-нибудь грязей, иначе разоришься на свое здоровье. Причин много не переезжать туда где работа. Потому что там может не оказаться жизненно важных других вещей.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Почему другие даже из-за границы работают, несмотря на всё?

Ну вот подумай над этим. Именно серьёзно посиди подумай, я не шучу. Видимо есть какая-то разница между тобой и этими другими? Наверное они что-то по-другому делают, как-то иначе себя ведут, может работают как-то иначе? Выяснишь, чем ты от них отличаешься, станет легче разобраться с проблемой. Подсказка: твой прошлый работодатель тут ни при чём, забудь про него, он не ломал твою жизнь.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Многим людям не нравиться ездить в офис… И работать..

От офиса сильно зависит, и от удалённости оного от дома. И от работы. Мне вот в кайф на работе работать. Ещё бы платили побольше - ваще огонь было б

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Дык работай, но тебе что-то мешает и ты решил, что это что-то - все что угодно, но не ты сам. Все что можно полезного по данным который ты расскрыл, тебе дали. Дальше сам.

Не надо на других смотреть, кто и откуда работает. Когда я уходил с предыдущей работы, мне предлагали даже офис возле дома отдельный снять чтобы перебить предложение в шаговой доступности. Но это не значит, что теперь все подряд могут себе требовать такие условия.

А если серьезно, хикка в твоем случае это диагноз, ищи психолога.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Ну вот подумай над этим. Именно серьёзно посиди подумай, я не шучу. Видимо есть какая-то разница между тобой и этими другими?

Лотерея, сээр. Кто-то оказался в нужном месте в нужное время. Часто те, которые на запад работают в калифорнийском часовом поясе, они ничем не лучше по скилам, просто так кость легла.

spbzip
()
Последнее исправление: spbzip (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Расслабся, я все это понимаю.

Достаточно было того, что он например колясочник или дцп-шник. Даже сидя на тверской придется работать удаленно.

Но если у тебя такие ограничения, значит ты должен быть настолько охренительно хорош, чтобы компании готовы были для тебя персональный пандус сделать от окон квартиры до офиса.

А если ты конкурируешь в сегменте, где на одно место сотня на любой цвет и вкус. Ну тут сложно требовать какие-то спецусловия. Работодателю нужно проблемы решать, а не ублажать очередного «нитакусика».

yax123 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)