LINUX.ORG.RU

Scalability framework


0

1

Есть какой нибудь фреймворк, в каком либо состоянии, в котором есть готовый быстрый фронтенд, бекенд, распределенный кеш, какой-то шаринг сессий?

Хотелось бы посмотреть для себя весь список подобного, чтобы изучить из чего обычно состоят высокомасштабируемые веб системы

★★★★★

Seam?

Seam is a powerful open source development platform for building rich Internet applications in Java. Seam integrates technologies such as Asynchronous JavaScript and XML (AJAX), JavaServer Faces (JSF), Java Persistence (JPA), Enterprise Java Beans (EJB 3.0) and Business Process Management (BPM) into a unified full-stack solution, complete with sophisticated tooling.

Шаринг сессий в JBoss-е должен быть.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

при чем тут сим вообще? сим - это обычная либа.
2TC: посмотри на glassfish v3.1 - оно из коробки умеет кластеризацию бекэнда + фронтэнд + шаринг сессий. Из распределенных кешей могу посоветовать jboss cache или ehcache

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Ну как, уступает, Java и С, другое дело что считанные проценты это не то, о чем орут лоровские школоло

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

прочитал вашу переписку - разговор слепого с глухим

anonymous
()

Говорят, play довольно-таки быстрая штука, но сам не пробовал. Плюс там scala, но нет всяких web.xml и прочего. Бекенд вроде бы старый добрый JPA.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Что значит обычный nio? А что тогда в grizzly?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

Эта фраза к тому, что они не придумывали свой костыль/велосипед, который больше не поддерживается.

К тому же я не говорю, что JPA панацея от всего.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

JPA - всего лишь способ хранения данных и обращения к ним. К организации/архитектуре бизнес-логики оно никакого отношения не имеет.

JFreeM ★★★☆
()

Мне кажется, что готового и быстрого нет. Если готовое, то для Ваших задач оно может быть и медленно.
1. Фронтенд. Где-то в интернетах видел сравнение java веб-фреймворков. Там по скорости на первом месте был Spring MVC, потом GWT, потом Wicket.
2. Бекенд. На сколько я знаю (и на java-ресурсах так же пишут) JPA и Hibernate штуки не самые быстрые. И для них база должна быть нормализована. Если нужна скорость, не хватает чистого JDBC из-за обилия кода, но нужен ORM, то я посоветую MyBatis. К нему из коробки идут плагины для Ehcache, Hazelcast.
3. В Play из коробки идет шаринг сессий с помощью memcached. Но, скорее всего, его придется пилить вручную

ares4322
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.