LINUX.ORG.RU

Веб ресурс

 


0

1

Хочу сделать ресурс с веб интерфейсом на котором можно будет авторизация по пользователям(обязательно с капчей), при входе на ресурс к примеру будет загружаться какой-то список который будет брать список из файла на сервере linux. Добавить пару кнопок которые будут запускать скрипты на сервере linux, и выводить ответ о выполнении и тд. Разделение на группы, админ, пользователи Собственно чем всё это можно реализовать? И есть ли какой-то мануал для этого, пример?) Никогда не работал с сайтами

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: gedat (всего исправлений: 1)

И есть ли какой-то мануал для этого, пример?)

Есть. Этот «мануал» называется «найди ментора», который объяснит, что такое фронт, что такое бэк, каким боком ко всему этому относится БД, какие технологии популярны (протоколы, фреймфорки) и прочее прочее прочее.

В общем, при «Никогда не работал с сайтами» тянет на прохождение целого специализированного курса.

Ну, или освой тильду.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Есть. Этот «мануал» называется «найди ментора», который объяснит, что такое фронт, что такое бэк, каким боком ко всему этому относится БД, какие технологии популярны (протоколы, фреймфорки) и прочее прочее прочее.

А ведь когда-то всё это писали, не особо заморачиваясь разделением на фронт и бэк, хватало PHP с опциональным MySQL :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Объясню проще. Есть у меня на linux машине файлик с каким-то значениями. Я хочу что бы пользователи заходящие на веб ресурс видили это значения. И были кнопки при нажатии на которые запускался скрипт на сервере. К примеру очистка какой-то папки.

Что-то типо этого но с авторизацией и более продвинутое https://m.youtube.com/watch?v=P1ghn_3DGes

Да, я могу в php просто засунуть вывод команды cat имя файла. Но мне нужно что-то более продвинутое

gedat
() автор топика
Последнее исправление: gedat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gedat

Ну тогда тебе в самом первом комментарии ответили: если это колхозить без должного понимания, тебя могут поиметь так, что не только папку очистят, но и всё остальное. Или, что интереснее, ничего чистить не будут, но подкинут зловреда.

Я бы вот нанял специалиста, если действительно прям-прям нужно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Поэтому я и не хочу делать это собственоручно средствами php и html, я бы мог просто через php вывести содержимое файла. А ищу готовое решение. Безопасность в текущем контексте мне малоинтересна

gedat
() автор топика
Ответ на: комментарий от gedat

Там кучу ненужного функционала

Функционал не может быть ненужным, он же функция, заданная на произвольном множестве и имеющая числовую область значений.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А ведь когда-то всё это писали

Так человек хочет и авторизацию и капчу и что-то похожее на rpc. Даже если php, то должен кто-то рассказать, как это всё там делается.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gedat

авторизация по пользователям(обязательно с капчей)

Разделение на группы, админ, пользователи

Безопасность в текущем контексте мне малоинтересна

ищу готовое решение

Там кучу ненужного функционала

Ну ты понял

static_lab ★★★★★
()

«Я ищу уже готовое open source решение. Где это можно сделать в пару кликов»

Если вы знаете похожие на задачу сайты, можно посмотреть на чем они сделаны. Есть кончено вероятность что они на каком-то решении (но очень маленькая).

В области веб есть готовые решения для форумов, для магазинов, но все они требуют изучения для использования. Т.е. вы выбираете становиться разработчиком или нанимать разработчика.

Разработчиком становятся не сразу проектов уровня Амазон или Али. Сначала сайт для котенка, потом зоомагазин.

А чтоб нанимать кого-то надо все нарисовать более понятно и ссылки на примеры дать.

VasyOK_ZP
()
Последнее исправление: VasyOK_ZP (всего исправлений: 1)

Добавить пару кнопок которые будут запускать скрипты на сервере linux, и выводить ответ о выполнении и тд.

В любой CMS создать шаблон, в котором написать формы с этими кнопками. В зависимости от того, какая кнопка нажата, выполнять внешнюю команду.

damix9 ★★★
()