LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Настройки мониторов в Kubuntu 13.04

 , ,


0

1

Обновилась до Kubuntu 13.04, и новый KDE - о радость - наконец-то стал запоминать настройки двух мониторов между перезагрузками. В частности, запоминать, что до перезагрузки при подключении к ноутбуку внешнего монитора изображение выводилось только на него.

А если загрузиться без подключённого внешнего монитора, использует встроенный.

Но динамически изменять настройки при подключении/отключении внешнего монитора по-прежнему не умеет. Поэтому перед отключением внешнего монитора нужно вручную продублировать изображение на обоих мониторах, а затем уже отключать, а то вообще без картинки останешься.

Шёл 2013 год...



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Но динамически изменять настройки при подключении/отключении внешнего монитора по-прежнему не умеет

У вас какой-то странный, не правильный КДЕ. настройки системы — Экран.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я имею в виду автоматически. Вручную-то я знаю как.

Но если отключить кабель внешнего монитора, когда картинка выводится только на него - встроенный так и останется погасшим.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Я пробовал, подтверждаю.

Особенно на фоне этого

Шёл 2013 год...

Очень смешно и очень грустно.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Но если отключить кабель внешнего монитора, когда картинка выводится только на него - встроенный так и останется погасшим.

Только что выдернул кабель - все содержимое внешнего монитора переползло на ноутбучный. Подключил кабель - всё стало как было до этого. ЧЯДНТ?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Поэтому перед отключением внешнего монитора нужно вручную продублировать изображение на обоих мониторах, а затем уже отключать, а то вообще без картинки останешься.

подтверждаю

wapmorgan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.