LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронная налоговая отчетность

 , ,


0

1

НЕНАВИСТЬ!

Сегодня в налоговой заявили, что не будут принимать бумажную отчетность, а будут только электронную. Поглядев предлагаемый налоговой «софт» понял, что он неработоспособен чуть более чем полностью. Писали его студенты-троечники за тарелку доширака, не позже, чем 10 лет назад: Это уё#@$е представляет собой HTA и работает исключительно с шестым недобраузером.

Может кто сталкивался с электронной отчётностью - есть ли какой-либо альтернативный, работоспособный софт для сдачи отчетности, работающий под онтопиком?


тебя нае. Бумажная отчетность все еще валидна :) и они НЕ МОГУТ не принять ее у тебя. Не хотят в руки брать? Отправь заказным письмом.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Собственно я всю свою отчетность так отправляю.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

тебя нае. Бумажная отчетность все еще валидна :) и они НЕ МОГУТ не принять ее у тебя. Не хотят в руки брать? Отправь заказным письмом.

А нафига тогда весь этот балаган? У меня-то приняли, но сказали, что больше не приймут. И у знакомых уже были случаи, что не принимали.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Так посмотри налоговой вестник.
Там же должны быть вказивки кабмина/ГНАУ, имеют ли они право отказывать в приеме или нет.

Даже самые смелые фантазии в стиле хардкор подсказывают, что НЕ_ПРИНЯТЬ бумажку с печатью они просто не могут, обязательно схавают и зарегистрируют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jetty

бабло чувак, бабло :) дай ей 300-400 грн и все мигом начнет приниматься.

Нет, ну это уже просто хамство! Мало того, что обдирают до нитки своими грёбанными налогами - так им ещё хабар за принятие отчёта? Не дождутся! Я их чисто из принципа за#@у: «ваше ПО не работоспособно, дайте другое!»

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Сообщи прокурору республики, что налоговики борзеют, это начнет забавную подковерную возню.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

ССЗБ. :)

Помнится мне когда первый раз свидетельство выдавали, мне чувак прямым текстом мол давай ты мне сделаешь то-то а я тебе все быстро сделаю, ну или как-то по другому.... Помогли первые пять цифр номера линии доверия(или как она там называется, хз). Прикол в том что сей постер с номером телефона в холе налоговой висел(текст в духе «если вас неправильно обслужили или еще че - звоните. Ваша КРУ»)

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)

Сразу предупрежу - сколько видел, все госструктуры поддерживают ЭТУ западную корпорацию! Ну неужели нельзя писать кроссплатформенно и безопасно? Неужели нельзя сделать человеческие морды для работы приложений? И да, подозреваю если не всемирный заговор, то происки инопланетян, точно. Так как не могут ни китайцы, ни наши создавать такие уродские, а порой и неюзабельные интерфейсы! Фууух

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Кстати да, если не работает - всегда есть линия поддержки и «удаленный рабочий стол». VNC не предлагать :)

minakov ★★★★★
()

Блин... Нужно в налоговую бежать. Спасибо, что напомнил. Один раз уже штраф 170 грн за просрочку получил :(

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

неужели нельзя писать кроссплатформенно и безопасно

Зачем? У рабов нет выбора.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от minakov

А ты знаешь, я (ну например) стою в раз 30 дороже студента-троечника. Кто же на такое согласится в Украине?)

daris
()
Ответ на: комментарий от daris

Если бы это только в Украине было, а то по всему СНГ наблюдается. Как-будто один студент для всех написал. Ну или чиновники флешкой с сервером поделились :)

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Да ладно? Одно дело, что они в этом не разбираются, но все можно сделать при желании

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Просто в Украине сильно развито чувство «моя хата с краю».

daris
()
Ответ на: комментарий от minakov

Да уж. Собрать бы всё это г..., и преподавать в институтах в качестве наглядного примера-пособия «как НЕЛЬЗЯ писать софт» и «За ТАКОЕ находят и убивают с особой циничностью».

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Кстати, попытался зарегаться на форуме налоговой (sic! у них и форум есть!), чтобы высказать всё, что я думаю об этой кривой поделке и её создателях. Так шо вы думаете? Мыло с подтверждением регистрации пришло? Как бы ни так! То-то я думаю активность там нулевая - полтора анонимуса, и три с половиной поста.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

Им бы хрюсло за такое подпортить, а не отчетность.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от RR

Вся суть этого поделия в 2х сообщениях:

форма F01033 код КВЕД 47.19 не проходит проверку
 davitadze » 07 ноя 2012, 23:04

Исправьте пожалуйста ошибку TIRXXXXG1S, невозможно пройти проверку структуры по КВЕДу 47.19!

Re: форма F01033 код КВЕД 47.19 не проходит проверку
 ghost » 08 ноя 2012, 12:08

Все проходит, проверьте -нет ли у вас пробелов

RR
()
Ответ на: комментарий от RR

Да там у них вообще веселуха =)

Re: Пожелание создателям OPZ warner » 13 апр 2011, 20:24

В мене лише одне побажання розробам кінчайте бавитись в програмістів

RR
()

Поддерживаю вариант с BestZvit. Тем более для мелких контор он стоит копейки, не?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от minakov

Сразу предупрежу - сколько видел, все госструктуры поддерживают ЭТУ западную корпорацию! Ну неужели нельзя писать кроссплатформенно и безопасно?

Даже для ЭТОЙ западной корпорации зачастую можно было бы поприличнее писать.

А вообще-то это тот случай, когда правильнее всего разработать _стандарт_ формата документации с использованием XML с валидацией по XML Schema. Опубликовать его. И никакого дурацкого софта, кроме может референсного.

На входе поданые данные просто валидируются и поступают в обработку.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.