LINUX.ORG.RU

Проголосовал и купил Trine 2, вот теперь придётся пол года ждать пока появится под linux чтобы поиграть :(

GanGSISoft ★★
()

Что будет, если я куплю какой-нибудь пак, но некоторые игры из него уже куплены мной?

И да, игры не нужны - это отупляющее ненужное занятие.

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

Нет, иначе не понятно как считать скидку. Можешь написать в супорт попросить рефанд части денег после покупки и они может быть даже тебе помогут, но зачем так напрягаться изза 100 рублей :)

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Проголосовал и купил Trine 2, вот теперь придётся пол года ждать пока появится под linux чтобы поиграть :(

Она под линукс и так есть.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Что будет, если я куплю какой-нибудь пак, но некоторые игры из него уже куплены мной?

Ничего не будет.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

Игры из паков можно покупать по отдельности.

Пару раз во время скидок видел случаи, когда пак стоил дешевле, чем одна игра из него отдельно. :)

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

В некоторых случаях даёт дополнительные копии игр, которые можно подарить друзьям, но это редко бывает.

GanGSISoft ★★
()

Steam не нужен, это проприетарное зло и зонд.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Но в steam то нету, мне если только пиратку качать.

А зачем покупать в steam, а потом ждать и надеяться, что когда-то он появится и под линукс?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

Я ничего кроме HIB не покупал пачками, но в случае с ним дубликаты никак не отражаются в аккаунте.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Просто ждать, ибо появится до конца этого года.

Вилами по воде писано. Это во-первых. Во-вторых, «появится» и «начнёт нормально работать» — это разные вещи. Сейчас, например, в линуксе с геймпадами беда. И я не думаю, что Valve исправит ситуацию. А Trine как раз из тех игр, в которые гораздо удобнее играть геймпадом. И, в-третьих, покупать сейчас проприетарную Trine в проприетарном Steam и ждать, пока всё это появится под православным линуксом — это даже не полумеры, это просто бред.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

а разве избыточные игры не упадут в инвентарь?

Это вроде только в случае вэлвовских игр. С другими не замечал такого.

bloodredfrog ★★
()

Проприетарщина не нужна, а для нормальных игр есть репозитарии — так что стим не нужен.

Xenius ★★★★★
()

Сначала пусть сделают клиент под мою ось.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

как это вилами по воде? а многочисленные письма Гейбу, а появления *@valvesoftware.com в рассылке LKML, а прости господи, интервью норвежцам?

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Что будет, если я куплю какой-нибудь пак, но некоторые игры из него уже куплены мной?

будут лишние копии в инвентаре. Можешь кому-нибудь подарить/продать/обменять.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

В бизнесе всё, что не является официальным документом с подписями, печатями и описанием обязательств сторон, смело можно отнести в категорию «вилами по воде писано›. Даже если бы Гейб давал публичные обязательства с указанием точных сроков, это всё равно оставляло бы место для сомнений. Потому что завтра отношения с M$ могут внезапно измениться и портирование окажется вдруг сложной и непонятно зачем нужной задачей. А ответы в стиле «да будет вам стим, только не задалбывайте меня письмами» я бы вообще серьёзно не принимал во внимание.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

с M$? Маловероятно. Они же пилят свой виндовс стор. Поэтому если и писано, то очень отчетливо. Ибо не письма тут главное, а то что сам бородатый старик частенько произносит [lineks]

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Я ждал этого комментария - вам спасибо за него.

juk4windows
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Там в 4 раза дешевле, а я нищий, да и я под виндой поиграть в любой момент, если что.
А гейм пады не использую, в первый трайн прекрасно игралось на клавиатуре. А если на клавиатуре не играется, то в топку такую игру.

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Они же пилят свой виндовс стор.

Знаю. Но я очень сомневаюсь, что это будет единственным способом установки приложений, ибо винда в таком случае будет мало кому нужна. Даже если это и будет обязательным, то, вероятно, не раньше, чем в Windows 9. А многие ещё до сих пор используют XP. И семёркой потом ещё 10 лет пользоваться будут. Так что переживать пока что Valve не о чем — завтра и послезавтра им ничего не грозит.

Ибо не письма тут главное, а то что сам бородатый старик частенько произносит [lineks]

Я верю, что сейчас они действительно смотрят в сторону линукса и делают какие-то шаги в его направлении. Но меня поражает, с какой уверенностью здесь заявляют, что до конца года непременно будет полностью работоспособный нативный стим с кучей нативных игр.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Там в 4 раза дешевле, а я нищий, да и я под виндой поиграть в любой момент, если что.

Ну так вот именно, играй под виндой, пока нет нативного.

А гейм пады не использую

Настолько нищий? Геймпад 15-20 баксов стоит.

в первый трайн прекрасно игралось на клавиатуре.

Некоторые и в спортивные симуляторы на клавиатуре играют, и в файтинги. Но зачем? Я понимаю, если шутер или стратегия, где клавиатура и мышь действительно гораздо удобней. Но если в игру удобнее играть геймпадом, зачем из принципа горбиться над клавиатурой?

А если на клавиатуре не играется, то в топку такую игру.

Мдя.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Кучи, я думаю, не будет. Но будет бетка стима с counter-strike, left4dead, hl2, и чего там еще есть у них... + уже существующие нативы.

ведь первые скрины появились еще в апреле, да и уже тогда все это выглядело довольно прилично.

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

у HB рядом с ключом сразу пишут, что не выдают дополнительные копии

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

С добрым утром, я так понимаю только что из анабиоза?

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Есть только одна игра — WoW

Есть только одна игра - Linux.

У меня так с 2003 года

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

counter-strike, left4dead, hl2

Ну, для начала неплохо, конечно. Хотя тут основная ценность в мультиплеерах. Синглы все, кто хотели, уже давно и так прошли.

чего там еще есть у них

Порталы, тим фортресы.

уже существующие нативы.

Тут всё не так однозначно. Существующие нативы — это фактически то, что было в HiB. А там частенько игры кое-как заставляли запуститься под линуксом, лишь бы только в бандл попасть. А будет ли стим размещать версии с вайном и всякими неподдерживаемыми adobe air — вопрос. Или вот, например, первая часть Shank. В бандле были версии под все ОСи, а в стиме сейчас версия только под винду. С другой стороны, некоторые игры и так уже продаются под линукс. Например, тот же упомянутый выше Trine в десуре. С такими, думаю, проблем не будет.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

обычно в этом случае оно предлагает подарить игру другу

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Настолько нищий? Геймпад 15-20 баксов стоит.

Не люблю ни файтинги, пи футбол и подобные, ни экшаны портированые с консолей, не вижу среди моих игр ни одной, где удобнее было бы с геймпадом.

зачем из принципа горбиться над клавиатурой?

Крайне сомневаюсь что будет удобнее в trine играть на геймпаде, так как там активно используется мышь. Привычному человеку может и терпимо, но я привыкать не хочу.

Сейчас, например, в линуксе с геймпадами беда. И я не думаю, что Valve исправит ситуацию.

У них вроде как свой разрабатывается. (вот только уже хз сколько лет они железо разрабатываю(датчики пульса например и тп.), но выпускать похоже и не собираются)

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

У них вроде как свой разрабатывается. (вот только уже хз сколько лет они железо разрабатываю(датчики пульса например и тп.), но выпускать похоже и не собираются)

Ага, я видел картинки. Вряд ли это будет так скоро.

bloodredfrog ★★
()

Жалко нету кнопки «купить вообще всё за 2 тысячи рублей».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

аркадные гоночки на геймпаде чуть ли не лучше, чем с рулем. На клаве в них играть или невозможно, или совсем просто (в зависимости от отсутствия или наличия «облегченного режима» для игроков на клавиатуре). На руле - слишком легко.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SEV

Что будет, если я куплю какой-нибудь пак, но некоторые игры из него уже куплены мной?

Как уже написали выше, иногда дублирующие игрушки попадают в «Инвентарь», откуда их можно будет кому-то подарить. Но далеко не всегда так, к сожалению. При покупке наборов с дублями там будет уведомление, что вы получите/не получите подарочные копии этих игр, увы.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Но если в игру удобнее играть геймпадом, зачем из принципа горбиться над клавиатурой?

привычка. гонки вроде удобнее джойстиком играть, но настолько привык клаве, что на клаве результаты существенно лучше.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.