LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

потыкал 4й яблофон


0

2

не 4с. просто 4.
я в печали.
раньше мне казалось, что мой андроид летает (асер s100: 256мб памяти 800мгц процессор, 2.2 прошивка).

теперь я в печали. асер мой - тормоз.
такого быстрого и отзывчивого интерфейса на мобилках я в жизни не видел.
владелец весьма продвинут. и делал что-то вроде нагрузочных тестов.
он так и не смог ввести аппарат в состояние «подлагивает и задумывается».

есть не тормозящие дейвайсы на зеленом роботе?


S2, вероятно Galaxy Nexus (правда не уверен, что с таким разрешением он везде будет летать).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

да я в курсе про это и подобное сам так яблочников троллю регулярно.

но... за лет7 что пользуюсь мобилой - передача файлов по воздуху была мне нужна раза 3.

dk-
() автор топика

на 4м смотрел апп у знакомых - тупил на большом количестве меток в гугловиджете.

а так менюшки конечно шустрые

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

алсо, не замечал тормозов на htc sensation - примерно того же уровня, что iphon4

fluorite ★★★★★
()

есть не тормозящие дейвайсы на зеленом роботе?

S2, тормозов не замечал. а вот на 3гс и 4 трубке, редко, но встречаются.

Morphine
()

И на макоси также. Интерфейс очень быстро отзывается, хомячки путают это с быстродействием.

Но по сравнению, например, с нокией 3310 - яблофон беспощадно тормозит.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> раньше мне казалось, что мой андроид летает

Даже 3GS летает, хотя железо хуже, чем в твоем. Причем на iOS5.

есть не тормозящие дейвайсы на зеленом роботе?


Galaxy S II почти не тормозит...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

>а теперь скинь на него пару файлов по блютусу :)

Именно этим среднестатестический пользователь андроида в основном и занимаеться - передает файлы по блутус.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от visual

> android не тормозит - он экономит батарею

хорошая шутка

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

да это первое, что вспомнил. Ок, как насчет синхронизации контактов skype, vkontakte, facebook с гугл и телефоном?

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

передача файлов по воздуху была мне нужна раза 3.

Тем не менее передача данных между мобильниками нужна. И не только чтобы обменяться музыкой, фотками итп. А пусть даже и для этого, why not?

true_admin ★★★★★
()

> он так и не смог ввести аппарат в состояние «подлагивает и задумывается».

плохо старался. Во-первых можно зажрать всю свободную память с помощью malloc, а потом запустить что-то ресурсоемкое.

cvs-255 ★★★★★
()

Так и скажи что в модераторы метишь,все поймут,к чему стесненья?

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от fluorite

> Ок, как насчет синхронизации контактов skype, vkontakte, facebook с гугл и телефоном?

У apple своя экосистема, все контакты шарятся между устройствами (mac - ios), остальное не нужно.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Тем не менее передача данных между мобильниками нужна

Я этим не пользовался ни на нокиях, ни на сонэриках, не пользуюсь и на ябблах/ведроидах. Зачем это нужно, я тоже не понимаю - ну кроме «музыкой с пацанчегами обменяться». Зачем нужна такая «музыка», я тоже не знаю - у меня телефон всегда в виброрежиме, а слушать такое качество в здравом уме никто не будет, у меня все забито лосслессом.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Во-первых можно зажрать всю свободную память с помощью malloc, а потом запустить что-то ресурсоемкое.

ты от тараканов избавляешься ядерной бомбой?

mityash
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Во-первых можно зажрать всю свободную память с помощью malloc, а потом запустить что-то ресурсоемкое.

Аха, все так делают. Если у системы остается мало памяти она посылает активному приложению ворнинги об этом, помоему их 3 уровня, 3 уровень - терминейт приложения. Обычно приложения которые отжирают память и текут, реджектятся самим еплом и не попадают в апп стор.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от fluorite

>Сразу видно - линуксоид со стажем.

Да я такой, но последний год только на маке сижу по производственной необходимости и не жалуюсь кстати :)

anonymous_
()

Я пользовался 1-м iPhone. Сначала он летал. Спустя пол года активной работы он стал тупить как мама негорюй. Правда с Самсунг Гэлекси не сравнить, но всеже.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

> Обычно приложения которые отжирают память и текут, реджектятся самим еплом и не попадают в апп стор.

Ну вот есть у меня какой-то ресурсоемкий алгоритм. При чем здесь аппстор?

cvs-255 ★★★★★
()

Ещё один всё понял

Вот так глядишь и пропадут кактусы из рациона здешних обитателей…

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Ну вот есть у меня какой-то ресурсоемкий алгоритм. При чем здесь аппстор?

А то, что если твое приложение будет тупить получишь реджект по причине несоответсвтвия требованиям к пользовательскому интерфейсу, если же он будет работать в фоне - пожалуйста, но если он будет работать постоянно даже когда приложение не активно - получишь реджект по причине чрезмерного расходования батареи (точную формулировку не помню) :)

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Интерфейс очень быстро отзывается, хомячки путают это с быстродействием.

Это один из главных показателей «быстродействия» десктопов. Не на мегафлопсы же хомячкам фапать.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Т.е. музыку нужно слушать исключительно в мониторных наушниках за 2 килобакса, подключенных золотыми проводами к теплому ламповому усилителю? Ок, так и запишем.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Передергивать не нужно, ок?
На плеере/мобильнике музыку нужно слушать из качественного источника и на неплохих арматурных ушах, а не мп3 128кбит/с на копеечных затычках, или, как пацанчеги, из говнодинамика на пол-улицы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> передача файлов по воздуху была мне нужна раза 3

Но очень плохо, когда её нет именно тогда, когда она так нужна.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

На айфоне дело даже не в отзывчивости, а в анимашках. Там где андроид честно тупит секунду, айфон ту же секунду показывает какую-нибудь шейдерную анимашку.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

>Т.е. музыку нужно слушать исключительно в мониторных наушниках за 2 килобакса, подключенных золотыми проводами к теплому ламповому усилителю? Ок, так и запишем.

Т.е музыку нужно слушать исключительно в Sven'aх за 20 баксов, подкюченных телефонным проводом к звуковому выходу АС97? Ок, так и запишем.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

От кого реджект?

Предположим я в поездке и мне понадобилось что-то численно посчитать. А из компьютеров только айфон.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

С однодолларовых затычек из семидолларового китайпода.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Предположим я в поездке и мне понадобилось что-то численно посчитать. А из компьютеров только айфон.

Предложим я на Марсе сажаю помидоры и мне понадобилось съездить на Землю за рассадой а из транспорта у меня только велосипед. Именно такую ситуацию ты мне написал. Давай другую, более реальную.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

У меня такая «нереальная» ситуация пару раз возникала. Правда айфона у меня с собой тогда (да и сейчас) не было.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

> Ок, мой андроид тормозит, когда показывает 26-гигапиксельную фотку Парижа. Владельцы айфонов, что у вас?

Дай ссылку сначала)

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от mityash

ты от тараканов избавляешься ядерной бомбой?

На сколько я знаю это от тараканов не спасает ...

Tok ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.