LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Игрушки] Dingoo A320 vs GP2x Wiz?

 ,


0

0

Собственно, сабж. У кого какие мнения по поводу?

Первый чуть послабее (400 МГц против 533 у Wiz), но у второго глючный экран (тач очень неточный и, говорят, есть просто глюки с изображением). В отзывах ещё говорят, что у второго и управление не самое удобное.

Что необходимо от консоли? В первую очередь хорошая эмуляция NES и SNES, остальное уже чуть менее важно:) Да и вообще, какие ещё у них плюшки есть?

PS. Перепрошивка, в случае чего, особо не пугает)

Покупай Dingoo. Он простой, дешёвый, есть линупс и альтернативная прошивка. Либо уж купи PSP, не сильно дороже выйдет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Покупай Dingoo. Он простой, дешёвый, есть линупс и альтернативная прошивка.

Да, я больше как-то к нему всё таки склоняюсь. Сейчас в одном видеообзоре смотрел как сравнивали виз с дингой. Скорость эмуляции SNES не в пользу виза:)

Либо уж купи PSP, не сильно дороже выйдет.

Хм... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91122&modelid=3547676 - против $80 за дингу?:) Минимум вдвое дороже ведь)

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

> Б/у PSP 2000 в идеальном состоянии и с кучей чехлов, кабелей и прочего на eBay продают по цене 100-120$.

И, тем не менее, она ещё и по времени работы проигрывает. пара часов против 6-7 у динги:)

mega_venik ★★★
() автор топика

Дингу бери. Сам на днях взял, отличная штука. Правда, пришлось немного повозиться, чтобы к линуксу подключить. Но читал, что проблемы с подключением только на некоторых сборках.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Правда, пришлось немного повозиться, чтобы к линуксу подключить. Но читал, что проблемы с подключением только на некоторых сборках.

В смысле, «подключить к линуксу»? Оно разве не как обычная флешка определяется? Типа просто залил ROMы и всё?

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

Враньё. Там что-то около 3-4 часов игры при максимальной подсветке и, кажется, WiFi. При прослушивании музыки и отключенной подсветке ~8 часов.

Да и никто не мешает купить расширенный или просто второй аккумулятор для PSP(~20$, если не меньше), а в Dingoo - обыкновенный battery-pack.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

В смысле, «подключить к линуксу»? Оно разве не как обычная флешка определяется?


В моей было что-то с таблицей разделов, видимо. На винде определялось (да и то кучу ошибок выдавало), на линуксе просто разделов не видно было. Ну я не стал париться и просто забэкапился с винды и отформатировал заново. Теперь проблем нет.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Кстати да, вот как там со временем работы?


Часов до 8-ми должно держать. У меня еще не было возможности проверить. Да, от usb заряжается довольно неторопливо, а для родного зарядника нужно докупать еще переходник.

Alsvartr ★★★★★
()

Есть еще хорошая возможность воткнуть на дингу линукс. Из профитов - больше эмуляторов + разные штуки типа scummvm.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

scummvm? Без мыши? И как оно? Может, и exalt есть?

А что там за дистр, кстати? Сколько грузится, поддерживает ли все железо? Батарея держит столько же, сколько родная прошивка?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

scummvm? Без мыши? И как оно?


подозреваю, что там эмуляция мыши с помощью D-PAD'а.

А что там за дистр, кстати?


Можно поставить некий Dingux, в сети есть маны. Но, как я понял, в нем есть проблемы с tv-out. Решаемые, впрочем.

Сколько грузится, поддерживает ли все железо? Батарея держит столько же, сколько родная прошивка?


Не знаю, я еще не ставил.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Если поставите, было бы интересно послушать отзыв. Просто в стандартной прошивке напрягает именно плохая эмуляция SNES.

Сколько доставляют сабж, кстати?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Если поставите, было бы интересно послушать отзыв.


На днях собираюсь поэкспериментировать. Сейчас просто карточки под рукой нет.

Сколько доставляют сабж, кстати?


Мне шло 2.5 недели с dealextreme

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

А официальная прошивка не так уж и плоха, кстати. Проблем с эмуляцией я пока не заметил. Туда бы еще поддержку доп. форматов (ogg и fb2 бы очень не помешали) и побольше настраиваемости. В данный момент я остановился на прошивке от dingoonity (немного переделанная официальная) - http://dingoowiki.com/index.php/Dingoonity_Custom_Firmware_1.2a

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Если верить wiki, то flac там есть. OGG лично мне не слишком нужен. FB2.... без комментариев)

NoMad ★★
()

Кстати, есть же еще (правда вроде еще не продается) Caanoo от тех же чуваков, что делают GP2x. Правда почти в два раза дороже, чем Dingoo, и непонятно, откуда и за сколько заказывать.

Еще почему-то ни в вики, ни в официальной группе на фейсбуке не затрагивается вопрос эмуляции

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

scummvm? Без мыши? И как оно? Может, и exalt есть?

Хм. Парни там не только scummvm запускают и _играют_ - http://dingoo-a320.dcemu.co.uk/scummvm-on-dingoo-linux-210993.html но ещё и играбельных вторых героев даже нашли! - http://www.youtube.com/watch?v=RXnoNCs1h04&feature=related

mega_venik ★★★
() автор топика

Ещё, вроде как, прошив в дингу Dingux, можно поставить эмуль PSone. Судя по видео на ютубе, довольно неплохо бегает. Но качаство эмуля всё равно не совсем понятное...

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Хм, вы так рассказываете об этой динге, что мне аж самому ее захотелось купить (: с линупсом так вообще замечательная вещь походу.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Хм, вы так рассказываете об этой динге, что мне аж самому ее захотелось купить

я уже купил, чего и тебе советую. жду, пока прилетит :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Psx4all. Но резвости ему всё таки не очень хватает. Видеопримеров его работы на динге куча=)

mega_venik ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.