LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

.рф


0

0

http://lenta.ru/news/2010/04/23/rf/

ICANN окончательно делегировала России кириллический домен .РФ. Россия первой получила кириллический страновой домен верхнего уровня. Помимо России 22 апреля страновые домены получили Египет, Саудовская Аравия и ОАЭ. Решение ICANN позволит осуществить физический запуск корневого домена техническим центром IANA.

подробности по ссылке

★★★★★

Мб это и хорошо, но мне так привычнее и удобнее домены ru, org и т.д.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Теперь у китайцев будет свой китайский интернет, куда никто больше не сможет зайти

У японцев тоже.

Zhbert ★★★★★
()

Говорят ширину железнодорожного полотна выявили тоже так же: царь батюшка (какой-то из этих кровавых Романовых) приложил лапоть к западному железнодорожному полотну, и Россия получила то, что получила.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Говорят ширину железнодорожного полотна выявили тоже так же: царь батюшка (какой-то из этих кровавых Романовых) приложил лапоть к западному железнодорожному полотну, и Россия получила то, что получила.

Так строили транссибирскую магистраль, чтоль. Так батюшка-царь просто линейкой через болота нарисовал черту.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну надо до кучи запретить ещё писать латиницей и всё будет ОК. Ах скока можно попилить миллиардов $ меняя в винде названия каталогов латиницей, на кириллицу!

Ygor ★★★★★
()

а остальной адрес после домена тоже кириллицей предполагается писать? или теперь придётся раскладку переключать? а если я из-за рубежа захожу? есть ли в правилах, что должен быть дублирующий домен на латинице?

Yareg ★★★
()

Интернет опопсел. Как-то постил об этм инфу, когда все ещё было на стадии решения. Имхо, это полный бред.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Теперь у китайцев будет свой китайский интернет, куда никто больше не сможет зайти

Неужели ты до сих пор вбиваешь имена сайтов вручную? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>есть ли в правилах, что должен быть дублирующий домен на латинице?

У всех вменяемых людей будет, другие сайты читать не надо.

Ygor ★★★★★
()

В общем-то, осталось только забабахать свой язык программирования, на русском, чтобы уж точно все было хорошо. И писать в нем так, как слышим. Фурсенко будет щщаслифф.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>А нужно ли это?

Вовка с Мишкой решили, что нужно.

Ygor ★★★★★
()

«Мы пилим, мы пили, мы пилим, пилим, пилим!» (ц) перефраз известной песенки. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Ога и продавить это как международный стандарт, фигле там.

А то. Только представь, что весь народ пишет нашим матным проги и считает, что это нормально и круто.

Zhbert ★★★★★
()

>Египет, Саудовская Аравия и ОАЭ

Хорошее соседство, да.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>Ты часто набираешь в адресной строке адреса сайтов на языке, которого не знаешь?

Конечно.


Может быть ты и телефоны при наборе вручную вводишь?

Проснись! На дворе XXI век! В телефонах есть адресные книги, в Интернете есть поисковики и коллекторы ссылок, в браузерах есть закладки, тулбары, быстрозапускалки всякие...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>А то. Только представь, что весь народ пишет нашим матным проги и считает, что это нормально и круто.

Писать проги вряд ли кто станет, а вот карманы чиновников наполнятся существенно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Говорят ширину железнодорожного полотна выявили тоже так же: царь батюшка (какой-то из этих кровавых Романовых) приложил лапоть к западному железнодорожному полотну, и Россия получила то, что получила.

Помнится, сахалинские путейцы рассказывали байку, что пришли к царю инженеры и начали рассказывать: в такой-то стране ширина колеи такая-то, а вот там - чуть больше, столько-то, наконец, ещё в одном регионе - самая большая. На что царь, не желавший разбираться во всех этих тонкостях сказал: ****й больше. Ну собственно так и сделали.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>Ты часто набираешь в адресной строке адреса сайтов на языке, которого не знаешь?

Конечно.

И зачем? Поржать над иероглифами? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Писать проги вряд ли кто станет, а вот карманы чиновников наполнятся существенно.

ну да, не станет. вот представь, сделать сайт какого-нить минилюба, а в тендере чёрным по белому: язык программирования - русский

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>И зачем? Поржать над иероглифами? :-)

Палюсь, черт =)

в Интернете есть поисковики и коллекторы ссылок, в браузерах есть закладки, тулбары, быстрозапускалки всякие...


Мне проще, чем искать поисковиком нужную мне ссылку, ввести адрес сайтика ручками. Все особо нужное мне я помню. А так да, все давно в закладках и т.д.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

По преданию его спросили: увеличить ли ширину полотна. На что он ответил: на**я. Вот на столько и увеличили. ))

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В общем-то, осталось только забабахать свой язык программирования, на русском, чтобы уж точно все было хорошо.

Ты не поверишь, был такой.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>В общем-то, осталось только забабахать свой язык программирования, на русском
Кстати, почему нет 1С на мордовском?
По-моему, было бы клёво! ©

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Всегда на эту тему хочется подковырнуть «работодателей», пишущих в объявах, то нужно знание «1С». Так и хочется сказать, что я знаю, причем отлично. «Дальнобойщики» знаю. «1С» же, что не так-то? Берите меня на работу!

Zhbert ★★★★★
()

Великий это фейл. Интернет должен быть универсальным, объединяющим средством для всех людей. Нужно идти дальше, вводить обязательным какой-нибудь язык вторым во всех школах мира, чтобы в будущем мы могли говорить без переводчика, хотя бы тот же инглиш, раз он дефакто уже так и есть. А вместо единения - создаём нацпространства. Позор господа!

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Так строили транссибирскую магистраль, чтоль. Так батюшка-царь просто линейкой через болота нарисовал черту.

вообще-то речь в той байке шла про Николая первого и, соответственно, про жд Москва-Петербург.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

>вообще-то речь в той байке шла про Николая первого и, соответственно, про жд Москва-Петербург.

И про его палец, что в этой байке главное! :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

>вообще-то речь в той байке шла про Николая первого и, соответственно, про жд Москва-Петербург.

Возможно. Кстати, это напоминает теперешнее «строительство» «прямой» автотрассы Москва-Петербург =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>По-моему, было бы клёво! ©

Эта была бы слишком хитрая 1С.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Классное утверждение, а если попытаться представить Северную Америку, Европу, Россию и южную азию как единое сообщество?

Нужно искать точки соприкасновения, их у нас много, нужно развивать эти направления и сшивать мир. А зачем искуственно разъединять?. А чем вам эволюция в рамках мира не нравится? По отношению к эволюции других цивилизаций в других мирах?:)

ixrws ★★★
()

>Помимо России 22 апреля страновые домены получили Египет, Саудовская Аравия и ОАЭ

там этой стране и место.

yet_another_lor_account
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.