LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Говорите Линукс в массы?


0

0

Когда во время игры, можно будет её свернуть нажатием например win+D. Такие слова я получил от одного виндузятника проверил в сюсе, мандриве, убунте, alt+f9, ctrl+f4, ctrl+alt+d, в кедах настроил свернуть/развернуть всё по win+D, сворачивает окна а игры нет, compiz может сворачивать игры запущены в wine, нативные нет. Значит в массы? Ну, ну.


PS: не надо меня кормить что можно это как то настроить, это должно быть из коробки в данных дистрибутивах.

Ab-1
() автор топика

Хватит играть на работе.

madcore ★★★★★
()

Поддерживаю, если полноэкранная игра виснет, приходится делать ctrl+alt+f1 => killall -9 game

supreme
()

Линупс же. Буфер обмена пофиксить не могут, а ты переключение игр хочешь. #{вставить вместо аналогии цитату про многозадачность и форматирование дискеты}

Deleted
()

Похрен на out-of-box. Расскажите, как заставить сворачиватья игры, запущенные wine'ом. Костыльный метод тоже подойдёт, если кошерного нет.

Спасибо.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dadmig

>Будто бы в винде все игры нормально сворачиваются.

Почти все, а в Линукс не одна ещё не свернулась, (у меня). :(

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ab-1

>И что как то нельзя реализовать это? Вразумить WM это?

Почти все игры в полноэкранном режиме перехватывают весь ввод. Так что если и можно, то очень велосипедно

unrealix
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>Похрен на out-of-box. Расскажите, как заставить сворачиватья игры, запущенные wine'ом. Костыльный метод тоже подойдёт, если кошерного нет.

Compiz это умеет делать.

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ab-1

>>Будто бы в винде все игры нормально сворачиваются.

>Почти все

Не сказал бы. Очень многие вылетают. Или дико тормозят при попытке вернуться.

dadmig
()

Когда во время игры на вашем любимом вантузе я случайно нажимаю lwin вместо левого контрола, вот это неприятно

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

>Когда во время игры на вашем любимом вантузе я случайно нажимаю lwin вместо левого контрола, вот это неприятно

У тебя палец диаметром 5 см. ?

unrealix
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

> Когда во время игры на вашем любимом вантузе я случайно нажимаю lwin вместо левого контрола, вот это неприятно

Отключаемо. Даже я, давно не пользующийся Windows, знаю об этом.

blackst0ne ★★★★★
()

Дадада, а еще запускаешь игру и о хоткеях можешь забыть, музыку не сменишь, громкость не порегулируешь. Но это не такая уж большая проблема, на самом деле, учитывая что нормальные нативные линупс-игры можно пересчитать по пальцам одной руки :)

a3
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

>кому должно? тебе?

Да мне и тысячам пользователям.

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от dadmig

>Не сказал бы. Очень многие вылетают. Или дико тормозят при попытке вернуться.

Да это чистая правда, ну хоть как то работает, а в линуксе вообще не как.:(

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> Дадада, а еще запускаешь игру и о хоткеях можешь забыть, музыку не сменишь, громкость не порегулируешь. Но это не такая уж большая проблема, на самом деле, учитывая что нормальные нативные линупс-игры можно пересчитать по пальцам одной руки :)


У меня мультимедийные клавишы работают: и регулировка звука, и смена композиций, и play/pause/stop. Во время игры.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Я каг бе на монитор смотрю, а не на клавиатуру. Редко, но бывает, что ошибаюсь с кнопками.

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

У меня мультимедийные клавишы работают: и регулировка звука, и смена композиций, и play/pause/stop. Во время игры.

Вайн? Потому что, ни в UTx, ни в qtx у меня хоткей не работают.

a3
()

а если игру на отдельном х-сервере запустить и по мере необходимости переключаться между ними?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>PS: не надо меня кормить что можно это как то настроить, это должно быть из коробки в данных дистрибутивах.

Нельзя. Сворачиваться или нет - привилегия самой игры :)

Как вариант - держать вторые Иксы для игрр в фулскрине :)

dikiy ★★☆☆☆
()

>можно будет её свернуть нажатием например win+D

У меня после этого они обычно намертво висли.

devl547 ★★★★★
()

Всё что запущено в вайне сворачивается нормально, по нажатия ctrl+alt+d в бубунте в других не знаю ибо там кде4, а вот в нативный очень хреново дело.

Ab-1
() автор топика

>win+D
вин^W массы не нужны, особенно каловые, ака 7

amorpher ★★★★★
()

Владельцы игровых консолей смотрят на вас с вашими проблемами ... не очень хорошо)

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Пруфлинк

Это вам не википедия :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

Это происходит в современных играх, в стареньких такого нету, ибо они лёгкие, а вот в новых 20 гиговых играх да.

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>а еще запускаешь игру и о хоткеях можешь забыть

Именно так и должно быть. Меня вот наоборот в винде бесит - нажмешь какой-нибудь хоткей и игра весело сворачивается. И вообще для любителе регулировать громкость есть мультимедийные клавы, некоторые даже с ползунками

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Получается что какие та игры, решают за меня сворачиваться или нет? И получают контроль над WM моим? ноу вей!

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> Вайн? Потому что, ни в UTx, ни в qtx у меня хоткей не работают.

Ага, вайн. Ну и мелочные игры, типа wormux.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Именно. Про перехват клавиатуры не слышал? И вообще двачевский сленг оставте в своей заднице, быдло здесь не нужно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>в том то и дело что играл

Да правда оно если у тебя рам меньше шести гиг то современные игры тормозят или виснут когда их сворачиваешь, им нужно много памяти и процессоров.:)

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Именно. Про перехват клавиатуры не слышал? И вообще двачевский сленг оставте в своей заднице, быдло здесь не нужно

Геть аніме !

unrealix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.