LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скажите ради...


0

0

Почему я ни разу еще вживую не встречал ни интервьювера (мля чуть пальцы не сломал) ни просто человека который может дать тебе работу, который бы знал что означает слово freelance/фриланс? Я наверное слишком много от людей требую?

Ответ на: комментарий от anonymous

Действительно, зачем вообще что-то знать особенно если это касается той области в которой ты якобы специалист и получаешь за это бабло.

Oceanborn
() автор топика

Это у них работа такая. Профессиональные незнайки. Умудряются нанимать людей на работу, проводить интервью не понимая о чем говорят.

По сему нужно общаться с тех спецами и манагерами на предполагаемом месте работы.

anonymousI
()

>интервьювера (мля чуть пальцы не сломал)

Раньше говорили просто - "кадровик".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> >интервьювера (мля чуть пальцы не сломал)

> Раньше говорили просто - "кадровик".

есть большое кол-во мест где 99% разговора ведется с техническими экспертами

dilmah ★★★★★
()

Может ты мало ходишь по HR-агенствам? :))

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> А зачем им знать, что "фрилансер" по русски в 99% случаев это "распи$дяй" :) ?

много знакомых дизайнеров занимаются фрилансом ... и не от того, что не хотят что-то делать, а только потому, что хватает денег ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Успешный фрилансер - это прежде всего сам себе начальник и организатор труда. Такое ИМХО ценить надо, и мало какой планктон может быть сам себе руководителем.

А тратить на работу для дяди 5 дней в неделю, 11-12 часов в сутки, приходить домой чтобы только пожрать и через 2-3 часа завалиться спать, иметь отпуск 2 раза по 2 недели это рабство чистой воды.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Значит мне попадались неуспешные фрилансеры, но что-то большой организации труда в их работе я не замечал.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А тратить на работу для дяди 5 дней в неделю, 11-12 часов в сутки, приходить домой чтобы только пожрать и через 2-3 часа завалиться спать, иметь отпуск 2 раза по 2 недели это рабство чистой воды.

Вот и выросло поколение, для которого работа=рабство...

Софокла почитай, что-ли. Или Гомера.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Товарищ Берия, не надо передергивать. Не всякая работа есть рабство. Работа на себя любимого=кайф. Попробуйте, понравиться.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

с фрилансом я вижу 2 проблемы:

(1) как получить интересный проект?

(2) большинство интересных проектов реализуется командой, маленькой, но командой из 3-5-10 человек. И это важно что там есть разные люди, они вместе дают больший эффект, чем по отдельности. Есть ниша и для рабочих лошадок, и для архитекторов.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Тем более, что плохого в том что человек хочет тратить самое драгоценное что у него есть - время на свои цели, а не на цели прибыли высоко стоящих менеджеров, для которых люди - безличный ресурс?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>что плохого в том что человек хочет тратить самое драгоценное что у него есть - время на свои цели, а не на цели прибыли высоко стоящих менеджеров

Именно это и плохо. Кого интересуют его время и его цели?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Согласен, но свобода действий достаточно высокая. Плюс нет заморочек вроде:

Тебе нравяться потные женьщины и теплое пиво? Значит в отпуск пойдешь зимой.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Товарищ Берия, не надо передергивать. Не всякая работа есть рабство. Работа на себя любимого=кайф. Попробуйте, понравиться.

Ну ты же первый сказал, что "А тратить на работу для дяди 5 дней в неделю" тебе не хочется. Хотя это нормальный образ жизни всегда и везде начиная с верхнего неолита. И в США точно так-же. (С небольшими исключениями для тех, за кого работают другие). Вот и выходит, что ты просто работать не любишь.

А рабство - это другое. Еще раз говорю - Гомера почитай. Подумай, почему Эзоп предпочел умереть, но не возвращаться к Ксанфу. Сколько современных программистов готовы совершить харакири, чтобы не ходить в контору. Чего? Не слышу ответа. Рабовладелец имел полное право распоряжаться жизнью раба влоть до смертной казни (А в случае Эзопа он мог его помиловать вопреки закону.). Твой прожект-менеджер может тебя казнить? А? Вот именно. Не похоже. Хотя, если ты патологический лентяй, может для тебя разницы и нет.

Просить рассказать что по-твоему "работа на себя" и чем это отличается от моей работы в нормальной конторе не буду. Боюсь надорвешься от умственного напряжения.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>А зачем им знать, что "фрилансер" по русски в 99% случаев это "распи$дяй" :) ?

чушь, в основном это грамотные и ответственные люди, я не имею ввиду тех кто занимается всякими хелоувордами и т.п.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Каторжный труд в основном плох не тем, что сложен, малопроизводителен и вреден. А тем, что бесполезен. Там где копали канал 1000 человек деревянными лопатами в течении двух лет, справляется бульдозер за три месяца.

Отличие Штатов от России в том, что прожектный менеджер в России показывает всем не стесняясь то, что он кретин и распоряжается чужим временем как Бог на душу пошлёт. Поэтому труд в России если и не рабский, то каторжный. Костыли прилагаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как хорошо, что я живу в какой-то другой России :)

Burbaka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.