LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

digital to analog audio на x86 cpu

 , , ,


0

2

слышал как-то товарищ какой-то использует амд тредриперы чтобы преобразование из цифры в аналог считать прямо в реалтайме на своём 64 ядерном проце

кто-то когда-то видел подобные проекты, как оно вообще работает

т.е. у него вычислительная мощность cpu используется вместо вычислительной мощности в цап микрухе но как это хардварно выглядит я пока не понял

может кто понял?)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shadow

Почему? SDR вот примерно так и работают, например.

По теме: реалтаймовая обработка сигналов довольно херово параллелится. Тредриппер и 64 ведра не слишком помогут. А так смотри в сторону GNU Radio.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Эт фигня. Вот звук со спотифая выдирать - это интересно

DumLemming ★★
()

преобразование из цифры в аналог считать

может кто понял?)

я тебе с уверенность скажу — никто тебя не понял. и ты что-то не понял.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

А причем тут это? Оно же работает в обратную сторону - аналоговый сигнал преобразует в цифровой. Точнее обрабатывает уже оцифрованные данные, а преобразование делается отдельным девайсом/донглом

cobold ★★★★★
()

чтобы преобразование из цифры в аналог считать

Не очень понял, о чём речь. Цифру в аналог не считают, а таки преобразуют при помощи ЦАП. И проц (не SoC) сам по себе как правило аналоговых выходов не имеет.

Или ты о реалтаймовом построении графика звукового сигнала?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Точнее обрабатывает уже оцифрованные данные,

Ага.

а преобразование делается отдельным девайсом/донглом

Ещё раз ага, все «правильные DAC» делаются отдельным девайсом/донглом, ибо CPU + ЦАПчик встроенной звуковой карты шумят сильнее. А управление и отображение берёт на себя ПК.

quickquest ★★★★★
()

слышал как-то товарищ какой-то использует амд тредриперы чтобы преобразование из цифры в аналог считать

Ты с этим товарищем поосторожнее. А то сначала он процессором аналоговый сигнал делает, а потом бритвой по горлу и в колодец.
У меня давно был знакомый, так он мне сначала рассказывал, что его из дома напротив через оптическую мышку по ИК взломали, а потом он в окно вышел через год.

imul ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)