LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

По следам гитарной битвы луноходов: розыск атомного кота

 , , ,


0

1

Аксакалы еще помнят адское действо, произошедшее на страницах ЛОРа много лет назад?

Призрак в опере? Нет проблем, обеспечим!

Практически то же самое сделал недавно товарищ Александр Пушной, только на более другом медийном уровне. При розыгрыше его гитары, ему накидали ~3000 каверов на рифф из программы Гилилео.

Вот обзор роликов (12 штук):
https://www.youtube.com/watch?v=QHQeVJqJ6m8&t=2125s

Проблема в том, что там нет ссылок на ролики победителей. А я их хочу найти. И даже нашел все, кроме номера 6:

https://webhamster.ru/mytetrashare/index/mtb0/1707837133sryjjed5a3

Проблема в том, что искать максимально сложно: YouTube ищет по названию, текстовым меткам и не более того. Да, можно искать по хештегу, но тебе вывалятся тысячи превьюшек, и среди них надо найти одно видео. Мало того, похоже, что при поиске по хештегу YouTube показывает не все ролики, ограничивается примерно тысячью, а искать надо среди трех тысяч. И поэтому YouTube на каждый запрос генерит случаный набор роликов.

В общем, предмет поиска следующий: ролик, в котором товарищ в футболке с котом играет на белой гитаре. Известно что автор - Сергей из Долгопрудного, типа у него есть группа Nuclear Cat. Кадры из ролика здесь:

https://youtu.be/QHQeVJqJ6m8?t=2922

Нужно найти ссылку на этот ролик.

PS: Линукс тут при том, что мой ролик про осциллограф для этого действа был полностью смонтирован в Linux: Audacity, Blender, OsciRender, FFmpeg, Gimp, Inkscape.

★★★★★

Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от krasnh

А приз какой достался тебе за 3-е место?

Педаль Ibanez Tube Screamer TS9

Но педаль еще не пришла, что-то орги не связь не выходят. Надо у других победителей спросить, как у них.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Тоже не сразу смог найти на нужное видео.
Легко нашел страничку вк, но там искомого не было. Полистал видео на ютубе с тегом #хочугитарупушного, ничего не попалось. Задавал вопрос в яндекс-поиске, безрезультатно.

В итоге ‘скормил’ Алисе (YandexGPT) «Найди мне ролик на ютубе Имя Фамилия #хочугитарупушного», и в списке результатов было и оно (где-то 5-6 позиция списка).
Не представляю, по каким параметрам искал ‘ИИ’, все же и ютубный канал создан только под это видео, и информация о пользователе там отсутствует. Но это у меня не первый раз, кстати, когда яндекс-поиск ‘разводит руками’, а GPT находит.

upd. Сейчас глянул через яндекс-видео, тоже нашлось по «Имя Фамилия #хочугитарупушного».

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)

Это ты так намекаешь, что надо тебя поздравить с третьим местом? Поздравляю, чоуж:)

Почему-то Пушной только не назвал тебя. Забыл?

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от Beewek

только не назвал тебя. Забыл?

В смысле не назвал? https://www.youtube.com/watch?v=QHQeVJqJ6m8&t=2380s

upd. Хотя да, ты прав. Но не будем ‘душнить’, :) все же третье место, это третье место.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

Но не будем ‘душнить’

Я не в качестве претензии к Пушному. Просто удивился. Может быть поэтому организаторы и не связываются с @Xintrea, что не знают его имени. Может кто-то хитрый перевыложил его ролик, и именно он попал к Пушному?

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от Beewek

Это ты так намекаешь, что надо тебя поздравить с третьим местом? > Поздравляю, чоуж:)

Благодарю, дарагой.

Почему-то Пушной только не назвал тебя. Забыл?

Видимо, когда писали, особо не следили. Или было пара дублей, на продакшене порезали и не заметили. Да мне-то все равно, главное теперь могу жене обоснованно втирать, почему мне наконец нужна нормальная гитара, а мой електрический EuroProne нужно повесить на гвоздик.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

почему мне наконец нужна нормальная гитара

например?

Что-то давно здесь никакой гитарной движухи не было (

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

например?

Вообще думаю телекастер взять, но не простой а Acustasonic, чтобы спину свою пожалеть. А стоят они от 1200$, мексиканские. Американские - 2000$. Я ходил их щупать в Музторг, и честно говоря, цена за это поделие сильно завышена. Но ничего похожего с таким же форматом нет.

Вот вроде бы и похвалить хочется Фендер за все придумки и усилия с этим инструментом. И сделана качественно (выглядит - конфетка!), и в руки ложится отлично (полное ощущение, что играешь на электро, только что струны от акустики), но когда подключаешь гитару половина комбинаций A-B и переключателя датчиков не звучит даже на простенькую акустику из ламината с верхом из массива и бюджетной электроникой. Ну точнее они, конечно, звучат, но только на фирменных демо в ютюбе. :) Т.н. noiseless датчик в бридже фонит, как обычный сингл даже на чистом звуке. Странно, что при такой навороченной электронике от Фишман поставили такой шумный сингл. В итоге он ещё и весьма сомнительный рыхлый звук даёт. С ним, пожалуй, самые слабые комбинации звучков на этой гитаре. Ну и конечно же цена!!! Ребята, вам что-то надо делать с ценами! Ну вот откуда 191 тыс. деревянных, если в Европе со всеми НДСами и пр. гитара стоит 1800 евро?! Что даже при пересчете по 75 рублей за евро выходит лишь 135 тысяч! А ещё и чехол, а не кейс, что в общем-то честно отправляет эту гитару именно в этот ценовой диапазон. И будь она у вас по европейской цене, ещё можно было бы закрыть глаза на недостатки по звуку и взять как дополнительный инструмент поэкспериментировать. Глядишь, и зашла бы в гитарное хозяйство за свою компактность, эргономичность и относительную универсальность. Но так однозначно нет!


Кстати, я чуть было не купил мастеровую реплику за 25 тыс. деревянных. Но опоздал, блин, на один день:

https://www.avito.ru/gatchina/muzykalnye_instrumenty/fender_acoustasonic_tele...

Спросил у автора, не хочет ли он еще одну сделать, говорит нет, не интересно.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ist76

В общем, нужно ждать когда Б/У шные со скидкой 50% будут продавать, или когда китайцы нечто похожее запилят.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Что-то оно очень специфичное. Прямо вот совсем не для всех. Тихо на нём не поиграешь, потому что он наполовину акустика. Бридж со всеми недостатками акустики. Некового датчика совсем нет. Если на громком звуке - заводится будет.
Для экономии спины сейчас в моде хедлессы всех пород. В такую цену даже у местного папы Карло уже заказать можно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Для экономии спины сейчас в моде хедлессы всех пород.

А чем хедлесс поможет? Ну будет гитара на ~5% легче чем с хеад, этого же недостаточно. Да и чисто эстетически меня хедлессы выбешивают.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Смотря сколько от него отпилить. Про Федора этого тоже пишут, что ~2кг. Если выбешивают, тогда конечно. Тут уж на свой вкус.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

електрический EuroProne

Что ты с ним сотворил, что он стал так называться? И что с ним не так?

У меня есть zoom 505, но я никак не соберусь пресеты на нём поменять. Уж очень мне обзор понравился: https://youtube.com/watch?v=ybeTOKqbT_U

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

електрический EuroProne
Что ты с ним сотворил, что он стал так называться? И что с ним не так?

Это Eurofon, типа стратокастера с двумя хамбакерами и одним синглом. Найти информацию в интеренете об этом производителе, а тем более, о модели, невозможно.

Не так то, что звучки так расположены, что я играю прямо над ними, а не между ними, и все время тыкаюсь медиатором в звучек. Я даже опустил звучки ниже, пожертвовав качеством звука, но все равно тыкаюсь в них. Неудобно.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)