LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл считает, что тебе нужно больше рекламы

 , реклама. ужас


0

1

Привет, ЛОР!

С недавних пор, корпорация добра Google начала показывать рекламу в веб-интерфейсе GMail. Реклама отображается прямо в списке писем наряду с обычной перепиской и помечена только небольшой меткой «Ad», которую довольно легко не заметить. Аналогичный «функционал» был добавлен и в мобильное приложение для Android.

Ссылка: https://9to5google.com/2023/05/05/gmail-ads-increase-2023/

Помнится, тут была куча фанатов веб-интерфейсов для почты, в том числе от гугла, заявляющих о ненужности почтовых клиентов как класса. Интересно, как им сейчас живётся?

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ушел на fastmail много лет назад. Но даже там дай бог раз в месяц захожу в веб. Thunderbird письма высасывает.

nanosleep2
()
Ответ на: комментарий от nanosleep2

Ушел на fastmail много лет назад.

Fastmail, конечно, лапочки, но gmail – это всё ещё 70%+ от всего email трафика. И тут многие реально доказывали мне, что это отличная почта с отличным интерфейсом.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

google

отличная с отличным

пффффсссььаахахахахахааа

untitl3d
()

Всю жизнь пользуюсь тандерптицей и не знаю таких бед. Чего и вам желаю :)

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

отличная почта с отличным интерфейсом.

Для буржуев, у которых интерфейсы почти всегда на уровне днища, может и правда можно считать отличным интерфейсом.

evgeny_aa ★★☆
()

Аналогичный «функционал» был добавлен и в мобильное приложение для Android

На компе с клиентами проблем нет, а вот на телефоне mymail это ужас просто, после интерфейса гмыла в приложении mymail просто никакущий по функционалу и заторможенный вдобавок. Да, у меня миллион писем в Inbox, которые мне лень раскладывать/жалко удалять и которые в гмыле проблем не вызывают никаких.

yu-boot ★★★★
()

Победив спам, стать главным спамером - классический сюжет на новый лад.

thesis ★★★★★
()

А через неделю чингачгук зоркий глаз еще обнаружит что ютуб начал блочить блокировщики рекламы.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

revanced пока держится, без этого тытрубу придётся забыть

yu-boot ★★★★
()

Зашёл в Андроиде и на десктопе. Нет никакой рекламы. А интерфейс у Гугла хороший, потому что минималистичный и только то, что нужно, без свистелок, переделок и новогодних разноцветных ёлок.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А через неделю чингачгук зоркий глаз еще обнаружит что ютуб начал блочить блокировщики рекламы.

Ютуб смотрю через Plasmatube, который в свою очередь работает через Invidious. Рекомендую!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Я не выдержал ещё когда гугл засунул мне в рабочий календарь дату и время выхода седьмой части звёздных войн.

Aceler ★★★★★
()

Так они сейчас гросились блокировать просмотр youtube с блокировщиком

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

У меня нет никакой рекламы

Скоро будет, не волнуйся. Гугл о тебе позаботится.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

в веб-интерфейсе GMail

у меня никакой рекламы нет, ни в почте, ни на сайте запиленом на гуглосайтах

amd_amd ★★★★★
()

В нормальной версии (которую гугл базовой html называет) тоже?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Останется запретить сторонние клиенты вообще.

А они уже. Gmail теперь требует OAuth и активно мешает сторонним клиентам. У меня KMail до недавнего времени через раз работал.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Криокамера протекла? Со лет там уже такая реклама была же.

kardapoltsev ★★★★★
()

Реклама отображается прямо в списке писем наряду с обычной перепиской и помечена только небольшой меткой «Ad»,

у тындекса и оутглюка давно так, решается почтовым клиентом

Kolins ★★★★
()

https://habr.com/ru/news/733976/ - в тему, мыкрософт уже в панель управления рекламу пихает (до этого была в проводнике, меню пуск, на панели).

Kolins ★★★★
()

С недавних пор

Правда что ли? С недавних?

grem ★★★★★
()

В данном случае проблема не в веб-интерфейсах а в гугле. gmail не нужен, ни через веб, ни через клиенты.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

напугал линуксоида кактусами

ой какие мы нежные
ой как нас угнетает реклама

ненужности почтовых клиентов как класса

Ну так они нужнее не стали. Всё равно это надо отдельную прогу ставить, настраивать, запускать, выключать.

Тут просто зашёл на сайт чекнул почту и всё.

Bad_ptr ★★★★★
()

то что софт не под ГПЛ — это людям норм, хавают. И даже находят силы ругать Столлмана и типа ГПЛ НИСВАБОДА

а реклама — это значит гроб гроб кладбище

а связать одно с другим мозга не хватает

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

то что софт не под ГПЛ — это людям норм, хавают. И даже находят силы ругать Столлмана и типа ГПЛ НИСВАБОДА

Ну, да. GPL – несвободная лицензия. А ещё Столлман мозоли ест.

а реклама — это значит гроб гроб кладбище

Реклама с лицензией на софт никак не связана.

а связать одно с другим мозга не хватает

Помоги же нам! Если лицензия на код морды gmail изменится на GPL, это поможет убрать оттуда рекламу?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Пользуюсь gmail, calendar, keep, contacts и никогда рекламы не вижу. В ютубе, ясное дело, ublock и sponsorsblock (или как его там), — пока все норм, напрягает только, что приходится иногда жать ESC на компе или крестик на мобиле, так как что-то там никак не может прогрузиться, но это один раз за сессию.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

GPL – несвободная лицензия

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_толерантности

Реклама с лицензией на софт никак не связана.

напрямую, нет

Если лицензия на код морды gmail изменится на GPL, это поможет убрать оттуда рекламу?

Если софт будет под ГПЛ, то всё упрётся в железо и доменное имя.
Значит будет выбор из разных сервисов, предоставляющих все возможности гмаила, но позволяющих настраивать тебе рекламу как нравится. Да ты сможешь сделать свой гмайл без рекламы и показать людям как надо.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну т.е. вас не колышет, что у вас на компе или в облаке может работать софт, который вы не знаете какие вычисления производит.

А вот реклама — это да, бяда. Какие же вы крохоборы.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А чем ещё смотреть, чтобы был весь функционал ютуба и совсем без рекламы? На мобиле так вообще только ФФ умеет, и ещё чтобы можно было погасить экран и видео продолжало вещать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

GPL – несвободная лицензия

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_толерантности

Если бы ты читал Поппера, ты бы знал, каким дебилом ты выглядишь с этой ссылкой. Поппер из-за таких как ты в гробу крутится на 9000 оборотах в секунду.

Если лицензия на код морды gmail изменится на GPL, это поможет убрать оттуда рекламу?

Если софт будет под ГПЛ, то всё упрётся в железо и доменное имя.

Значит будет выбор из разных сервисов, предоставляющих все возможности гмаила, но позволяющих настраивать тебе рекламу как нравится. Да ты сможешь сделать свой гмайл без рекламы и показать людям как надо.

Ну, да. Я могу. Только там не будет их почтового адреса @gmail.com, к которому все их аккаунты и прочее привязаны. Даже если бы гмыло полностью было под GPL, контроль над доменом и прочими фишками позволяет им доминировать.

Впрочем, у всех нормальных посонов давно почта на своём домене, который легко между провайдерами перекидывается за вечер. А остальные должны страдать.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Что-то не нашёл в Play Store.

Брось каку.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Отдельные сайтоспецифичные «приложения» на каждый чих - один из самых мерзотных трендов ойте последнего десятилетия.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Какие вычисления может делать гмейл с плейнтекстовой почтой, которых он не может делать на сервере?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от t184256

то ли дело файрфокс

Дык на компе и тебе VAAPI, и никакой рекламы, и нативный ютуб. На мобиле то же самое. Отличная смотрелка, если правильно приготовить.

Смотреть ютуб смотрелкой ютуба?

Ну, я ж к фоксу тоже не сразу пришёл. Пробовал всякое, везде что-то не так — либо нет подписок, либо с рекламой проблемы, либо денег просят и обрезают функционал.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

но люди все равно пользуются гмейлом

И маил.ру и ещё много какими бесплатными почтовыми сервисами.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

На мобиле так вообще только ФФ умеет, и ещё чтобы можно было погасить экран и видео продолжало вещать.

Вивальди умеет и рекламу убирать и не выключать ролик при блокировке экрана. Резать рекламу у меня умел еще самсунговский браузер с расширением.

И вроде любой хромообразный браузер на мобиле умеет не выключать ролик, если включить не мобильную версию. Но не проверял.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)