LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты уже получил серую галочку во Вконтакте?

 , ,


1

2

Собственно, Вконтакт запустил подтверждение аккаунтов через Госуслуги. Подтвердив таким образом аккаунт можно получить серую галочку.

Как утверждает соцсеть, это обеспечит собеседникам уверенность в том, что в профиле указано настоящее имя и за ним стоит реальный человек.

https://3dnews.ru/1082023/publikatsiya-1082023

★★★★★

указано настоящее имя и за ним стоит реальный человек.

На ЛОРе тоже не лишне было бы. Я вот имею некоторые сомнения, что тебя в реальной жизни зовут saahriktu.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Выпилился из ВК ещё лет 7 назад, чего и вам советую

впилился во вконтакт пару месяцев как, никому ничего не советую :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

А тут на соответствие ников реальным именам никто и не претендует.

В реальной жизни меня зовут, конечно же, не saahriktu, а Артём.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

В реальной жизни меня зовут, конечно же, не saahriktu, а Артём.

да ладно..тебя зовут Дональд Дак..вон и на аватарке тож

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Выдача паспорта и логина в Госуслуги по аккаунте в ВК?

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

На аватарке просто картинка с коробки настольной игры «Ultra Ducks»

зовите меня Дак..Ультра Дак

:-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А тут на соответствие ников реальным именам никто и не претендует.

«Меня зовут Няшка, и я не люблю, когда называют Александром Игоревичем, начальником отдела эксплуатации.» (c)

pr849
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Нет, кмк это эталон зашквара.

«База данных ФСБ – вот что мы такое.» (c)

С четвёртой стороны, не удивлюсь, если рано или поздно это станет обязательным: меньше спама, забаненный спамер не сможет плодить аккаунты.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)

а че серую-то? ради серой не стоит даже и напрягаться. ладно бы там фиолетовую или еще какую... или хоть цвет чтоб можно было выбирать. а серую как раз анонимусам ставить, а то что это за логика?

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от pr849

А недовольных как ловить проще станет, сплошной профит.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

Это все, что тебя смущает в этой новости?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

Малиновую. Чтобы пацаки два раза «ку» делали и эцилоп бить не мог.

kravzo ★★
()

«Вот и тебя посчитали» (с)

anc ★★★★★
()

можно получить серую галочку.

«Серые галочки» не нужны, скоро грядёт цифровой «пачпорт», самодержец всея Руси одобрил ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Выпилился из ВК ещё лет 7 назад, чего и вам советую

Запилился в тектальник N лет назад, выпиливатся не собираюсь, использую очень редко для ответов на вопросы родных «а как там сделать...?». Если при следующей попытке залогинится потребуют госуслуги, пошлю в попу.

anc ★★★★★
()

Поле группы крови, резус фактора и категории годности тоже, надеюсь, добавили? Скоро будет актуально.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Никогда не впиливался. Вконтакт всегда выглядел как сайт для полных дебилов, которые сине-чёрную тему не осилили.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

В реальной жизни меня зовут, конечно же, не saahriktu, а Артём.

Да нет, тебя зовут наверняка saahriktu. Судя по твоему стилю письма, ты как минимум инопланетянин.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Ну у вас фамилия тоже не очень произносимая, да и отчество тоже.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Не надо ломать наш манямир, ты сахрикту. С непонятными аватарками, необычными темами и таинственной личностью. А то так можно до IRL скатиться.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

а че серую-то? ради серой не стоит даже и напрягаться

me посмотрел на вашу аву... понимаю.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Слабаки. Я никогда и не впиливался.

Ты просто из Омска, родины Егора Летова. Поэтому и активный. А поскольку с религией (деньги, макбук) определился - поэтому товарищу майору не интересен. Выпиливать тебя не за что.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Судя по твоему стилю письма, ты как минимум инопланетянин.

А что не так с моим стилем письма? Стиль как стиль.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

кому-то нравится и пикассо :) (с) анекдот.
сидящие тут все такие правильные неохаккиры с полностью чистой, абсолютно поддерживаемой от поверки аурой, шоажваааще :)
кому надо собирают информацию эффективно. акромя всяких фсб цру ми-6 и прочих некоммерческих департаментов, от которых еще можно спастись будучи «неуловимым джо» :)
есть еще куча всяких коммерческих компаний, дующих пузыри вокруг пользователей, которым на всё насрать, акромя денег.

pfg ★★★★★
()

Это ерунда по сравнению с тем, что стали делать в последнее время в аэропортах
Если ты покинул Россию в прошлом году и если ты прилетаешь в Россию из-за границы, у тебя берут телефон и начинают смотреть, что ты делаешь в телеграме

kto_tama ★★★★★
()

А я даже наверное себе эту галочку сделаю. В чем минус для меня будет? Учитывая, что я и так там под реальными ФИО. Правда я контактом не пользуюсь, зарегистрирован остаюсь, только чтобы иметь возможность связаться с одноклассниками и одногруппниками(ага, те самые встречи раз в 10 лет, чтобы напиться и посмотреть кто насколько растолстел), с которыми нет постоянного общения.

PS: Я даже на лоре реальные фамилию отчество в профиле имею.

PPS: А боятся деанона наверное только мамкины борцуны всякие, либо тролли жирнючие. Ни тех, ни этих, если что не жалко.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Соболезную вашей утрате здравого смысла

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

и начинают смотреть, что ты делаешь в телеграме

А если подписан на всякие нехорошие группы будешь, то что? А-та-та сделают? И ещё, а если отказываешься разблокировать, в страну не пускают?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А разве для того чтобы за тобой пришли нужно иметь валидированный аккаунт? Есть подозрение, что и до этого приходили на раз два.

Кстати, а разве там нет сроков давности?

Комитет по законодательству и госстроительству рекомендовал увеличить с трех месяцев до года срок давности привлечения к ответственности по административным делам за репосты, а также за другие действия, которые возбуждают ненависть, вражду и унижают достоинство. Увеличить срок нужно для того, чтобы провести административное расследование и другие действия, которые требуют времени.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kto_tama

Не был в России уже полтора года и вам советую. А то будет как с тем чуваком, которого вчера на подвал в Грозный увезли, когда он к отцу на похороны приехал.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну так я же не дебил, чтобы борцунствовать и репостить всякую жесть под своим именем. Самая жесть в моем аккаунте, это наверное видео с нагиевым, где он говорит ББПЕ(и кстати не удивлюсь, если узнаю, что из-за этого на пару мест работы могли не взять).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)