LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите про зубные импланты

 , ,


2

1

Мнение пользователей и их знакомых. Стоит ли связываться, чем чревато, что рулез форева, а что отстой и сколько должны стоить. Любое мнение интересно будет. Просто доки/рекламы в интернете - это одно, а вот людей послушать тоже интересно.

Дело в том, что у меня похоже выбора даже особого нет. Потому что два передних зуба уже дошли до такой кондиции, что мост там не поставишь, поэтому или съемный протез или имплант. Было бы не спереди, я бы еще подумал, но спереди совсем неэстетично и неудобно.

Но все же в кость вворачивать, бррррр. Коробит. Вроде есть еще какие-то силиконовые протезы, но они паллиатив в общем-то, как я понимаю.

По ценам, врач говорит, что приблизительно на круг мне встанет в 50 килорублей за один зуб - это включая цены за все и за работу. В принципе по рынку даже не очень дорого, хотя для меня очень существенно и неприятно (хотя и могу позволить), но какое у кого мнение?

★★★★★

Первую неделю будет сильно болеть, еще 3 недели заживать, 4 месяца приживаться. Бутылки пивные открывать нельзя, слетит керамика с циркониевых коронок. Дешевые ставить не советую, могут сломаться, потом задолбёшься восстанавливать.

Попроси выписать кеторолак (не путай с кетопрофеном, оно говно) от боли, побегай по аптекам и купи пачек 10, полезная штука, в качалке пригодится, хе-хе.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Металлокерамическая коронка

УГ, которое еще и на передние зубы не стоит ставить. Там конструкция сборная, у нормальных циркониевых коронок она значительно дороже.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Первую неделю будет сильно болеть, еще 3 недели заживать, 4 месяца приживаться.

Это на какой стадии? Мне сказали, что процедура примерно такая: сначала вворачивается в кость как это называется, посадочное гнездо, затем полтора-два месяца оно приживляется и в него уже вкручивается/вставляется. На период приживления обещали чем-то закрыть временным передние зубы, но не понял чем.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Они слабее и выглядят как унитаз. Дело не в цвете, а в отражении света.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Глубокая, но не такая резкая как зубная, еще в подарок может вылезти куча стоматитов, от чего точно охренеешь. У меня 7 штук было один раз. Кеторол главное купи.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Иммунитет лечит рану, остальная часть оказывается плохо защищена и накапливает заразу, потом иммунные клетки освобождаются и идут убирать эту заразу. В итоге полный рот стоматитов. Т.е. имплант перестает болеть, но начинается другой 3.14ец.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ну мне уже в разное время много раз бывало, что повреждали десну при лечении. Вроде тьфу-тьфу как-то не было.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Человек на человек и зуб на зуб не приходится. Боль сравнимая с болью после удаления зуба. У одного знакомого затихало неделю. у другого пару дней. Терпимо. На цену вестись смысла нет, что израильские за 200 евро комплект, что корейские за 300, что германские 500. Дальше по ощушуениям и по приживаемости все сугубо индивидуально

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Боль сравнимая с болью после удаления зуба.

У меня после удаления зуба как-то особой боли даже не бывало. Ну то есть, распаханная десна болит, потом заживает, но какой-то глубинной боли, если все нормально не помню. Хотя про стоматиты - может оно, было и что воспалилось, потом лечили внутри, оно побаливало.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Мда, так и передумать можно... Просто хз, не знаю что делать. Передний зуб, на который еще можно было бы протез поставить, глубоко под десной обломан и врач говорит, что только удалять уже.

praseodim ★★★★★
() автор топика

менял всю челюсть, дорого, но проблем никаких не было, всем доволен. а ну разве что «крышки» для винтов выскакивают полюбому, но это пофиг их не видать все равно.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Болит в кости а не десна. От любого повреждения кости воспаляется надкостница, плюс иногда бывает рядом с имплантом ответвления тройничного нерва, тогда ощущения в теории могут быть от сильной боли до онемения. Стоматит совсем не обязателен, скорее редкость.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

нет, ну и чистишь зубы все равно же. там углублемие еще 0,5 мм

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

У разных стоматологов очень разные технологии. Есть такие, что ставят не крышечку, а сразу временную коронку (не знаю как решается вопрос с фиксацией для приживления). Есть такие, что на полгода зашивают десну поверх импланта наглухо

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет, на формирователе десны (крышечка) от импланта есть отверстие, за которое цепляется ключ, а есть отверстие в коронке, через которое она крепится к импланту.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Э… тогда не факт. В кость вворачивается имплант - у него сверху осевое отверстие. В него закручивается абатмент - винтик сложной формы, опора для коронки После этого отверстий уже обычно нет (хотя абатменты наверное тоже разные могут быть) Коронка насаживается на абатмент как обычная коронка, отверстий тоже быть не должно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Насколько сильная боль?

Индивидуально, мне хватало таблетки обычного ибупрофена после того, как отошла анестезия и уже на следующий день особых проблем не было.

x3al ★★★★★
()

Как раз пару дней назад поставил второй. Шикарная штука, у некоторых их полный рот и всем довольны. Ну из минусов только цена. И да, я бы советовал ставить САМЫЙ лучший, какой найдёшь, в теории это замена пожизненная.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Хз. Там похоже такое разнообразие технологий… Видел как спустя полгода докручивали плохо затянутый абатмент вместе с коронкой, которая сидела жестко. Может у вас тоже откручивается не коронка, а вся верхняя часть?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А ну да, абатмент это часть импланта прикрепленная к коронке. Ну так в коронке отверстие через которое абатмент крепится к импланту.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Не обязательно, я вообще ничего не почувствовал, натурально, хотя после удаления страдал неделю.

ТС, цена выглядит нормальной, по моим прикидкам должно стоить 1-2kE за зуб. Откладывать не стоит, там как и во всей стоматологии, чем дальше тем дороже.

Lebedev
()

На хабре серия статей про импланты.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Глубокая, но не такая резкая как зубная, еще в подарок может вылезти куча стоматитов, от чего точно охренеешь. У меня 7 штук было один раз. Кеторол главное купи.

Они у тебя всегда были, в латентном состоянии. В СССР с наследниками исторически крайне слабая культура ухаживания за ротовой пололстью.

Купи water pick (хз, как по-русски), наливай в него самый злобуечий Листерин, чисти дырки между зубами. Через несколько месяцев даже карманы уменьшаться начнут.

mv ★★★★★
()

Давайте заодно про вставные челюсти, мазь для суставов, какие костыли лучше, про средства от геморроя и простатита пообщаемся, чего мелочиться

Harald ★★★★★
()

Но все же в кость вворачивать

Нормально. Разнылся тут.

fornlr ★★★★★
()

Собирался почти сразу после удаления делать, но как-то стало грустненько, что врачи предупреждают о 20% риске с приживлением (в нерезиновске может и получше, но я то тут).

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

-- фто-фто внучок? не расслышал!

ЛОР стареет, вместе с ним темы обсуждения сводятся к стариковским. :)

слуховые аппараты, мазь от гемороя — скоро, на ваших экранах!)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

Я про свой забыл даже.

Единственное, что если в рот заглянуть и присматриваться, то чуть-чуть белее остальных.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.