LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самоизоляция, вер. 2

 


0

2

Ну все, у нас на улицах включили матюгальники на домах и вещают про «оставаться дома, за нарушения самоизоляции уголовка». Питер, окраина.
Прям как в фильмах о войне, где по матюгальникам про бомбежки объявляли.

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Халф Лайф Реал Лайф?

за нарушения самоизоляции уголовка

Даже в магаз,аптеку,мусор кидыхнуть нельзя?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

оставаться дома, за нарушения самоизоляции уголовка

При этом вируса у вас там нет, ога

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Даже в магаз,аптеку,мусор кидыхнуть нельзя?

Ну судя по количеству народа за окном - всем все так же пох.
А вообще интересно. Говорят, вроде бы вечером будет спецвыпуск по телеку на эту тему.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Говорят, в Ухане заваривали двери подъездов, так что «ещё не всё».

Ну это если идиоты совсем непобедимые окажутся.
А так я что-то про штрафы до 15к слышал.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

заваривали двери подъездов

Заварившим светит светит срок, а если пожар? То и пожизненное. Скорее всего куку у кого то

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

«Самоизоляция» это у тех, кому поставлен диагноз коронавирус (или подозрение на оснвоании пребывания в очаге заражения), но он решил не госпитализироваться. В данном случае и правда ответственность серьёзная.

А на каком основании все остальные должны сидеть по домам, формально - неопределенно. И это пока только рекомендация.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

за нарушения самоизоляции уголовка

вроде как только если ты кого-то заразашь и он умрет. И докажут, что это ты.

Вызывает сомнение требование сидеть дома без введения чрезвычайного положения.

В Москве сейчас полно машин ездит. Люди тоже вполне ходят, хотя и меньше. Достаточно много в масках. В магазине просят соблюдать «социальную дистанцию в 1.5м».

Полицию, которая ограничивает перемещение людей не видно. Вчера видел кучу полицейских в зеленых респираторах - видимо инструктаж был.

Tanger ★★★★★
()

У нас в Житомире уже недели две «матюгальники» на полицейских машинах работают. Да и люди как-то за это время более сознательные стали, что ли — даже бич всех работяг, пенсионеры, и те — в масках и перчатках, даже двухметровую дистанцию пытаются держать.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

а ты формально можешь различить заражённого от незаражённого? Незаражённый 24часа в сутки рискует заразиться, даже находясь дома. Даже моя ручки как Боря Джонсон.

ChekPuk ★★★
()

Надо палками бить. Или лучше кнутом длинным.

А так пока что-то предъявить можно подтверждено заболевшим или понаехавшим.

Для остальных — это рекомендации.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tanger

без введения чрезвычайного положения

ЧП только Президент может ввести, а ему нельзя, можно результаты голосования за поправки в проституцию попортить.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

пожар при заваривании и произойдёт

burato ★★★★★
()

Моё лично мнение: пипл через чур сильно реагирует на новости про этот сраный вирус. Оно конечно угроза есть, но нужно реагировать более адекватно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Да блин запутали уже. Поглядел телик там слова самоизоляция, карантин, оставайтесь всё в одну кучу. Ладн понял

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

можно результаты голосования за поправки в проституцию попортить

Скажет много слов и рейтинг взлетит.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В этом и проблема. Карантина нет, ЧС нет, но всех стращают штрафами и т.п.

Тётенька из Совфеда вещает, что такие жёсткие меры как в Москве, Московской области и Питере, обусловлены тем, что в ситуации предЧС надо не на законы смотреть, а полностью следовать местным властям. И что, да, в скором времени придумают штрафы и для «просто гуляющих». Скоро - это в течение недели.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Соблюдай обычную гигиену, которую и так полезно соблюдать всегда. Вот как.

А шашылычок?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Угу, толку-то, если заболеть можно просто постояв рядом с больным (даже при условии, что он не кашляет и не чихает). А больные не знают, что они больные в среднем неделю-две.

На примере Китая и других стран видно, как lockdown и повальное тестирование влияет на ситуацию.

maverik ★★
()

Кстати, полиция сейчас отрабатывает массу «анонимных» звонков, что там-то и там-то «играют в футбол» на спортивной площадке, там-то и там «подростки кучкой не соблюдают социальную дистанцию» и т.п. Граждане бдят.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я отменил пока. Считаю, это адекватная реакция.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от maverik

Доктора говорят, что ты и так и так переболеешь. Все переболеют рано или поздно. Нужно сделать это с наименьшими последствиями для себя и для других.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ладн понял это про заболевших. Главное что бы их дома не оставляли просто так подыхать в диночестве. Там могут быть диабетики им нуден инсулин или манинил. Там могут быт гипертоники им энап нужен или иное. Еда, питьё. Если самоизолировашихся обеспечивают жизненно необходимым то норм. Если нет беда пичаль.

Ну у нас всё норм. Маленький городок, если кто выходит часто в масках. Народу мало кто в магаз кто в аптеку кто собачку покакать тащит. Патрули на углах стоят балдеют им делать нечего. Всё тихо спокойно. По ощущениям слова «оставайтесь дома» расцениваются нормально. Даже алкаши не бухают )))))))))))))

Чё все ярошатся? Сиди дома балдей, отпуск на неделю с семьёй побыть или наоборот от всех отдахнуть. Каиф же. Это же идеально когда что бы победить проблему нужно ничегонеделать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Начнём с того, что не все. Это во-первых. Во-вторых, переболеть «с наименьшими последствиями», это значит болеть не в пик эпидемии, а желательно уже после конца, когда и вакцина есть, и протоколы лечения, есть свободные койки, аппаратура, врачи и т.д.

Основной смысл карантина - размазать печень митингующих по асфальту заболевших по времени, чтобы разом не завалить все больнички. Поэтому страны, практикующие «гигиену» и «иммунитет толпы» быстро заDDOSят свою систему здравоохранения, и вот тогда смертность (и так не маленькая) станет сильно выше.

maverik ★★
()
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Главное что бы их дома не оставляли просто так подыхать в диночестве.

Судя по федеральным новостям это забота ОНФ. По крайней мере когда заходит информация о помощи немощным всегда в кадре их форменная куртка.

Рассказывают, что можно оставить заявку о помощи на каком-то федеральном ресурсе, волонтёры помогут.

Ну у нас всё норм.

Третьего дня, в первый раз за последние, наверное года 2-3, увидел маргинального типа с забитыми руками в открытую тянущего пиво из бутылки в центре города. Кмк, такие типы сейчас активизировались.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

«Эта сторона улицы при эпидемии наиболее заразна»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от maverik

Во-вторых, переболеть «с наименьшими последствиями», это значит болеть не в пик эпидемии, а желательно уже после конца, когда и вакцина есть, и протоколы лечения, есть свободные койки, аппаратура, врачи и т.д.

Да.

Основной смысл карантина - размазать печень митингующих по асфальту заболевших по времени, чтобы разом не завалить все больнички.

Именно. Потому что вся эта хвалёная система здравоохранения, внезапно, оказалась не способна принять большое кол-во больных людей. И количество пока что не такое уж и большое, если честно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну это из разряда, я зона все закона блатую и лютую. Я крут и все дела. Система подомной. Выпендриваться то надо интровертам. :D Может попозжа стульчаки унитаза будет лизать и фоткаться.

И да, вангую у него была бутылка буратины, а не пиво. С виду неотличить. Хотя не знаю продаётся ли сейчас буратино в пивных бутылках

С другой стороны, может это был модель для бодиарта идущий с работы домой и попивающий воду и живёт он в центре. А ты всё не так понял=)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Не сать, это только для пешеходов и статус рекомендательный. Для преследования чс нужен. Хотя кого я обманываю мы ж в этой стране, тут только один закон))))

Anoxemian ★★★★★
()

Была же новость что это провокация и владельца матюгальника уже во всю ищут?

Polugnom ★★★★★
()

Что-то как-то у россиян всё недостаточно сурово, не подобает кровавому режыму :) У меня тут комендантский час с завтрашнего дня и общественный транспорт всё

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Хотя кого я обманываю мы ж в этой стране, тут только один закон))))

Помнится, в этойстране, строгость закона всегда компенсировалась необязательностью его исполнения. Этот закон ещё действует )

yvv ★★☆
()

Еду обратно в область. Экспресс не отменили, всё хорошо. Нажрался на работе в хламину.

K50
()
Ответ на: комментарий от moot

у вас

Попался, представитель пятачковой формы жизни.

K50
()

звездят. режим ЧС не вводили, а при прочих режимах передвижение граждан не может быть ограничено.

у нас губер тоже ахинею какую-то не имеющую юридической силы понаписал. пошёл он лесом со своими фантазиями.

а чтобы ввести ЧС - это надо признать форсмажор и всё, что мелкими буковками во всех договорах кредитных и прочем барахле прописано. на это они не пойдут.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну слава богу. Потому что в некоторых цивилизованных странах ты по умолчанию виноват и всем должен, когда ты родился. Сори за нытьё.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

в Италии смертность не превышает среднегодовую. см. статистику, читай статьи от итальянских врачей. я не знаю, кто разводит панику.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

При этом вируса у вас там нет, ога

когда вирус будет, будет поздно, ога

zendrz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.