LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bios исчезли пункты

 , ,


0

1

Ноут Асус ux32vd, пропали пункты в биосе, во вкладке boot, строка boot configuration пуста и выглядит так а должна выглядить так. А так же во вкладке security нету secure boot, хотя раньше все это было. биос повышал и понижал толку 0. В какую сторону копать?


А usb не отключал? Или в безопасности могут быть настройки, блокирующие загрузку со всех устройств, кроме внутреннего ssd.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В вкладке Security, только пункт I/O Interface Security в нем беспроводной интерфейс, интерфейс аудио и usb, все UnLock

Burnet
() автор топика

Может ты секьюрбут включил? Секьюрбут несовместим с csm, поэтому при включении секьюрбута опции относящиеся к csm могут прятаться.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iliyap

при включении секьюрбута опции относящиеся к csm могут прятаться.

Или даже удаляться.

mord0d ★★★★★
()

А ноут выключается полностью, или в гибернацию уходит ? Сам я практически никогда не пользуюсь гибернацией, но замечал что бивисы себя по разному ведут когда она юзается - где-то блокируется вход в биос совсем, где-то недоступны пункты загрузки...

Если не прав, не пинайте сильно, ноутами на постоянной основе не пользуюсь давно уже, хз как там сейчас устроено всё.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от iliyap

В этом то и заключается главная проблема, что сеьюребута нету скрин мне то и надо его выключить, помню раньше он был, после каких манипуляций исчез хз. Просто я читал, что после вкл-выкл пунктов в boot configuration оно должно появится, но оно пустое, и я не один месяц в тупике..

Burnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Если все было так просто, гибернацией тоже не пользуюсь..

Burnet
() автор топика

Поставь пароль на биос. У асусов такого не встречал, а вот у асеров без пароля нет таких пунктов.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

Ставил уже и сейчас попробовал, без результатно. Да и раньше, когда пункты эти были, пароля не было

Burnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит ресет? Если сброс настройки на default, то я миллионы раз делал или про вытаскиванием батарейки?

Burnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Burnet

Ну значит шей на программаторе. Чудес-то не бывает.

jewy
()
Ответ на: комментарий от Burnet

Обычно производитель так не велит делать. Напиши в саппорт, покайся, обновись.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.