LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СЮБОР от AMD

 , ,


0

2

AMD разработала APU для Zhongshan Subor, которая создаст на его основе игровой ПК и консоль для китайского рынка. 4 ядерный Ryzen + GPU Vega с 1536 потоковыми процессорами, работающий на частоте 1,3 ГГц, а также 8 ГБ памяти GDDR5.

https://community.amd.com/community/gaming/blog/2018/08/03/new-amd-semi-custo...

☆☆

Цепи питания на матери с таким монстром небось надо отдельным кулером охлаждать

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ватт 200 в самом тяжелом случае, не больше. Обойдутся обдувом от основного кулера и хорошими радиаторами. И то это оценка с большим таким запасом, я думаю там значительно меньше, скажем 120-160.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valeg

Для VR мало, разве что для индюшни.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Нет. Это достаточно холодная железка учитывая частоту.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Щас бы сравнивать разные архитектуры, когда есть дискретная вега.

qula
()

Также, нужно учесть, что западные сосноли запрещены были с 2000 по 2015 год в Китае официально, также и почти все игры к ним. Поэтому, рынок фактически пуст и такая штукенция для материкового Китая по сути не встретит конкурентов. И в целом, приятно, когда бренды детства возвращаются :).

Valeg ★★★
()

Это, определённо, будет уже нечто другое. Когда у меня был старый добрый Сюбор я сильно мечтал о возможности сохранения программ на носители. Хотя бы на дискеты. Как это было у тех же клонов ZX Spectrum'а, включая отечественный Profi.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: как вылечить игровую импотенцию? от Spoofing

Играй в рогалики (в настоящие рогалики, а не ныне популяризированные роуглайты), бесконечная вариативность ситуаций иногда затягивает. Впрочем, забег раз в день в какой-нибудь зельдарик, типа «Enter the Gungeon» (особенно после недавнего обновления), тоже неплох.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Чипы на сосноли можно продавать 5-7 лет крупными партиями. АМД за счет этого трудные годы и пережила.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот только эти чипы были сделаны за счёт рынка ПК. Да и продавать чипы на консоли - это всё равно что держать экономику страны сырьевой: вроде бы и доход есть, но при этом никакого развития и потеря перспектив.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На рынке ПК тогда у AMD не было конкурентоспособного продукта, без соснолей могли и загнуться. И да, если кто-то будет выпускать ещё один APU на уже готовом Zen и готовой Vega, десктопным Ryzen точно капец.

templarrr ★★★★★
()

Неплохая связка. Достаточно и для VR и для «классики», вопрос только тепловыделения. Ryzen ok, Ryzen холодный, но вот Vega 56...

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это же квазар. Он сначала ляпнет, а потом уже подумает. Если вообще подумает.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.