LINUX.ORG.RU

Пять лет ужо как... Интересно, как тамо дела в конторках где секретарш за линух впрягли? Наверное секретаршу повысили до звания "системный администратор десктопа оффисной документации", и у ей в штате пять помошников и сем младших помошников? или очередной аникейщик узрев странное на компе у секретарши, с вздохом "это надо же так венду уморить, на себя не похожая" проапгрейдил до хрсп2? или что?

bugmaker ★★★★☆
()

unreal полный

секретарше понадобится программа чтобы подкорретировать фотографию шефа - тут и фотожоп, и корел, и все на свете программы "нужно" будет запускать. Я уж не говорю про бухов, тут вообще...

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Это ты слишком умную секретаршу описываешь таких не бывает - для секретаршь нужно 2 кнопки: оффис ( excel, word и тп ) и ICQ :))) - больше ей ничего не нужно ....

anonymous
()

А что сложного в том чтобы посадить секретаршу на Linux ?
У нас таких далеко не одна и все до этого Linux в глаза не видели.
Сейчас сидят и рады отсутствию вирусов и куче виртуальных столов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

> Я уж не говорю про бухов, тут вообще

У меня на прошлой работе главбухша с удовольствием на \LaTeX2е документацию готовила (ибо круче P-133MHz/32Mb в _гос_конторе машинок просто не было). Благо, что в те времена ещё не было гениального изобретения программистского делирия по имени 1с...

Obidos ★★★★★
()

Если секретарша (под этим термином думаю подразумевается: "женщина" + "основная специальность - не общение с компьютером" + "врожденная недогадливость" ) никогда раньше не пользовалась компьютером - то ей всеравно за что ее посадить. Поставить и настроить комп - это задача админа. Если ты настроиш его хорошо (понятно, чтоб усер без опыта работы до всего мог дотянуться, во всем было можно разобраться на одной мыши) то она за него сядет и будет работать без проблемм. А если ты ей воткнеш Debian unstable на голой консоли, то нестоит ждать от нее чуда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Что за чушь.. Когда не было 1С, тогда еще и не было Pentium тоже.. И какая связь между 1С и подготовкой документации? =О

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда появилась 1с, не в курсе, может, и была уже (но ещё не использовалась у нас). Смысл был в том, что для распечатки платёжки, счёт-фактуры, баланса и т.п. совершенно не надо было гонять всякий ворд или иной жрущий софт. Один раз сделал на \TeX е шаблоны, рассказал, куда что писАть, какой батничек пустить. 286-й машины хватало за глаза. А тот пень был единственный на всю контору, на нём работало пять научных сотрудников (набивали отчёты).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.