LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Нормальный jabber-клиент и android - есть такое?

 , ,


0

1

Вот уже около года пользуюсь ведроидофоном и все никак не могу найти вменяемый jabber-клиент.

Нужно: управление сервисами, настроения, аватары, обзор сервисов и т.д.

В общем, все как в Bombus'е, только удобнее. Xabber удобен, но там и половины функций бомбуса нету.

Jabiru убог. Jtalk зависает и падает.

Есть emess, но он уже умер и там ужасный интерфейс. И если это еще можно пережить, то отвратные уведомления и нестабильную связь - нет. Есть Bombus Mod и Bombus QD, но они не адаптированы под ведроид толком - ужасные окна чата(с отдельным окном для сообщения), такой же внешний вид(хотя в QD еще нормально), невозможность подключать несколько профилей одновременно и т.д. Ах да, еще ужасные уведомления. А в экспериментальной версии xabber'а из нового - только аватары в окне чата. И то, я сомневаюсь, что оно новое.

Как быть вот не знаю. Неужели нету нормальных клиентов?

★★★★★

Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dinn

Я уже написал. Случайно без текста отправил, извиняюсь.

tekk ★★★★★
() автор топика

лучше xabber ничего не видел, остальные какие-то убогие... да и в xabber многих вкусняшек нет, например, jingle. А у меня, между прочим, телефон с двумя камерами :( хотелось бы и попробовать пообщаться через jingle...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Комбаин, и не умеет управлять сервисами.

tekk ★★★★★
() автор топика

Пользуюсь jabiru. Да, он страшненький, в общем-то, но на маленьком экране Wildfire выглядит лучше всех.

post-factum ★★★★★
()

beem

только не знаю по функциям

uspen ★★★★★
()

пользуюсь IMO instant messenger. Он умеет разные протоколы в том числе и джаббер, из функций почти ничего нет, зато то что есть нормально работает и не глючит и выглядит симпатично.

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

По критерию «нормально работает и не глючит и выглядит симпатично» подходит xabber, но моим запросам не совсем отвечает.

Но увы, за неимением ничего лучшего приходится пользоваться именно им.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Любой клиент может

собирать все логины-пароли, всю переписку и ещё что-то

а то что IMO собирает переписку и хранит у себя на сервере это даже удобно очень... вся переписка в одном месте и легко поиск по ней работает, с другой стороны можно отключить эту функцию.

ps1h ★★★
()

Почему ещё не советовали QIP?

hdclnr
()

Ну, клиентов нормальных нету. Остается ждать, пока допилят BombusMod. Он уже научился готовить звуковые уведомления о сообщениях.

Так что вроде как ждать стоит.

tekk ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.