LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Портативная консоль для старых и не очень игр

 ,


0

2

Вот раньше был такой представитель жанра, как Dingoo A320, со своим дистрибутивом линукса(даже с двумя). Это позволяло запускать кучу игр с помощью эмуляции.

Хочется чего-то такого, но посовременнее. Больше игр и прочее, прочее. Эмуляция psp? Хотелось бы, в свое время столько замечательных игр под нее было. Почему не она или PS Vita? Потому что трудно достать, еще и не каждую можно перепрошить. Хочется приемлемое соотношения геморроя и профита. И возможность поставить на это линукс.

Наверное, хочется просто реализовать свои давние детские мечты.


Малина + дисплей + 3д печать корпуса с кнопками. Немножко колдунства с паяльником + немножко колдунства с линуксом. Наверняка кто-то уже запилил, а если нет - я такое хочу. (И могу, даже малина лишняя есть и 3д принтер под рукой) может и займусь на досуге.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Ну и навыков такое сколхозить достанет. Жена только пальцем у виска покрутит )

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Малинка - это как раз тот случай, когда гемор себя не оправдывает, я навыков нужных не имею, и у меня сейчас нет времени разбираться, даже если желание и присутствует. Я бы упоролся еще сильнее и собрал бы что-то свое, заказав всякого из китая и смоделировав свою плату, но мы все горазды потрындеть, хех.

Короче, хочется именно готовое решение. Китайцы выпускают кучу таких, но не хочется нарваться на фигню

Naurim
() автор топика

Я бы все равно попробовал достать виту нужной версии. Есть еще SEGA Genesis Gopher, хз почему она так называется, на Go писать для нее нельзя, жэмули не только сеговские стоят. У меня такого нет, но отзывы слышал не самые плохие (хотя если бы я собрался ее брать, сначала бы проверил обзоры)

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)

Как вариант есть Nintendo Switch на которую не так давно портировали ретроарч (но их тоже можно далеко не все прошить

Еще был какой-то китайский недоноут, c qwerty клавиатурой и довольно мощными потрохами, который вполне мог сойти за портативную консоль, но я не помню как он называется, можешь поискать по архиву 4chan'овского /vr/.

hopheynananey
()

switch возьми и линукс на нём запускай. будет тебе и относительно свежее железо и эмуляторы всякого

Dark_SavanT ★★★★★
()

Хочется чего-то такого, но посовременнее. Больше игр и прочее, прочее.

И возможность поставить на это линукс.

Nintendo Switch

Хотя те кто взламывают и ставят туда линупс, чтобы попердолиться с ретроарчем потом - ссзб. Игр на свиче итак достаточно.

Эмуляция psp?

Хочется приемлемое соотношения геморроя и профита.

GPD XD+, ну или какая там android-портативка от gpd сейчас актуальна. См. на dingoonity.

xxblx ★★★
()

Самый простой и «безгеморный» вариант — это смартфон помощнее. Минимум «корчевания», «линукс» (Android) «из коробки», куча как эмуляторов, так и софта.

Чуть «позамороченнее» — портативная консоль на том же «андроиде». Точно помню, что у GPD такие есть (и даже есть мини-ноутбуки со встроенным геймпадом на «винде» — вот где можно с «линуксом» провозиться!).

Можно и Switch поискать, из ранних партий. Они имеют аппаратную уязвимость, благодаря чему над ними можно разнообразные «корч»-операции проводить. Поздние же — полностью «закрыты», ЕМНИП.

ИМХО, другие варианты не подходят в плане соотношения «удовольствие-гемморой».

Korchevatel ★★★★★
()

Если есть подобное на Android – попробуй посмотреть. В Android больше эмуляторов всяких консолей, чем в привычном Linux.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Присобачивалкой смартфона к геймпаду, прикинь.

t184256 ★★★★★
()

Вот раньше был такой представитель жанра, как Dingoo A320, со своим дистрибутивом линукса(даже с двумя).

Современные мультимедиа-проигрыватели на Алиэкспрессе используют те же самые наработки Dingoo. За скорость и эмулируемость не ручаюсь, не брал.

gedisdone ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.