LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Google клавиатура тормозит только при вводе паролей

 ,


0

1

Иногда замечаю такую проблему - клавиатура Google (Gboard) тормозит при вводе паролей на некоторых сайтах и в некоторых приложениях. Особенно сильно тормозит переключение размера (Shift). Больше никогда тормозов нет.

Недавно ставил на свой смартфон Lianage OS, но по причине сырости сборки конкретно для моей модели решил вернуть сток. Сначала прошил Android 6.0.0 и в нем была AOSP клавиатура. Клавиатура просто летает, никакого изменения скорости при вводе паролей нет.

Потом смартфон обновился и AOSP клавиатура после обновления сменилась на Gboard. Тормозной ввод паролей вернулся.

Просто решил поделиться информацией. Думаю, что все и так понимают, что к чему идет.

Сам попробовал AnySoftKeyboard, но как-то пальцы не попадают, буду насильно прошивать AOSP.

★★★★★

В браузере или приложении? Можно эксперимента ради на коленке сделать приложение с 2мя полями ввода, у одного inputType поставить как text, а у другого password и посмотреть на поведение.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Тормозит и в браузере на некоторых сайтах. И в приложениях (например, Privat24). Везде только при вводе пароля.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Потому что gboard это уже, собственно, и не клавиатура в привычном её понимании, а целый комбайн с блекджеком и шлюхами поиском, переводом, смайликами-уяйликами и прочей не нужной фиготенью..

djoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну возьми да посмотри куда уходят данные, это же не так сложно сделать, это наверно даже проще чем отписать какие-то глупые догадки на форум, не? Можно же подебажить вместо того чтобы писать фигню. У меня вот ничего не тормозит, я что, особенный какой-то? Или исключительно моя версия не ворует пароли, а у всех остальных ворует? Ну серьезно, хватит. Тем более ты адекватный персонаж.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ты как-то не в ту струю. Я не ТС, если ты не заметил, я так, зашел ляпнуть и ушел, мне, по сути, плевать и телефон у меня кнопочный, только чтобы звонить.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Тырит пароли думаешь?

Не тырит пароли, а сверяет со своей базой. И если ты ошибешься при вводе, то тебя поправят. Гугл заботится о тебе.

ashot ★★★★
()

Нужно зарепортить баг. У меня так же было при вводе длинных слов. Какой-то Т9 высвечивался (автодополнение), и чем длиннее слово, тем тормознее становилось! Потом исправили - причём автодополнение осталось, но перестало тормозить.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

у нас тут 2017 год уже.

Вот именно, если не будет тормозить то потребитель не побежит за новым продуктом, в котором кейлоггер не лагает.

aplay ★★★★★
()

У меня сейчас тоже лагает клавиатура, все случилось после обновления андроида к 4.4.2. И проблема наблюдается не только при вводе пароля, а везде. Походу памяти не хватает.

AntonKulik
()
Ответ на: комментарий от AntonKulik

Не, у меня Android 6 и памяти 3 gb. Тормоза Google клавиатуры из-за программной проблемы.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.