LINUX.ORG.RU

Хобот, надо сразу с минус 50 удолять, чо уж мелочиться

 ,


0

1

@hobbit если кто нездоровые дискуссии разводит, так это ниосилятор всеволот, на сообщение которого я ответил.

ссылка на драму - Какой дистрибутив выбрать?

Эх, чую, не надолго ты с нами…

papin-aziat ★★★★★
()

Всеволод - классный парень и профессиональный линуксоид
так что я бы на твоём месте попросил прощения и начал развивать форум (постить скриншоты, писать новости и тд)

d00fy ★★★
()

Я не против того, чтобы ты высказывал критику мне или кому-либо, и я не стучал модераторам.

Но ты перешел на личности — странно после такого удивляться, что модераторы трут сообщения.

И да, я знаю, что ноутбуки с иными видеокартами могут хорошо работать на Linux. Но с Intel всегда из коробки и сразу, проще новичку. А о проблемах со звуком на Huawei и Honor тут куча тем, поищи.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Опять Хоббит занимается фигурной резьбой по говну.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

не стучал модераторам

сообщить о правонарушении норма, «не стучать» - не норма, а мышление навязанными тебе категориями.

Но ты перешел на личности — странно после такого удивляться

у тебя в сообщении 4.2 было, что ты сам признал выше. Я поддался на провокацию, Хобит меня потер, а не тебя.

К тебе претензий нет, по поводу беспредела Хобита я все озвучил.

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bomjevik

Пусть берет со встроенной видеокартой от Intel, если не хочет под Linux проблем. И боже упаси китайские ноутбуки вроде Huawei и Honor — намучается звук заводить. Только HP, Dell, Lenovo. Acer и Asus с опаской, только если с Linux изначально.

Я бы не назвал это 4.2 — да, формулировки и правда жестковаты, можно подумать, что это единственный способ выбрать ноут.

Но это и правда самый безопасный вариант новичку, где вероятнее всего все заработает сразу.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты считаешь, что если человек оправдывает свое поведение словами «не стучал» это норма? Просто заметил и высказал как пищу для ума, для человека.

У меня к вашему Всеволоду претензий нет, ну написал он провокацию, я повелся, как чушпан, а Хобит тут же воспользовался ситуацией, влепив -7. Несправедливо.

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Так-то Linux можно и на планшетобуке Irbis завести с хитрой установкой загрузчика, и на игровой ноут от Asus поставить с дополнительными демонами под железо от сообшества.

Только вот зеленому новичку такие железки я не советую.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Я считаю, что если ты лучше других знаешь, какой дистрибутив и какой ноутбук выбрать, пиши об этом, а не загаживай собой форум. У тебя есть какие-то возражения?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

возможно, у хоббита автоматически сработала защита Всеволода
так что не сердись и начинай потихоньку отращивать шкворец заново

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Если кто-то высказывает мнение, с которым вы не согласны, это не обязательно провокация.

Отпишите свое возражение и контраргументы без перехода на личности — и все.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Этот сайт до сих пор гуглится по линуксовым вопросам. Как наберется критическая масса специалистов твоего уровня с такими советами, новички точно не будут ставить себе линукс из-за того, что у них карта от зеленых например. Это же реально бред.

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Здесь сообщество профи, удалили мою реакцию на бред, а не сам бред. Это меня возмутило. Мнение ты где угодно и как угодно можешь высказывать. Я повторюсь, у меня к тебе претензий нет никаких вообще.

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bomjevik

Человек новичек. Человек хочет новый ноут без проблем под Linux. Нужна только офисная работа.

Я посоветовал, на мой взгляд, оптимальный конфиг.

Я слишком много раз видел, что человек сперва купил дорогущий ноут, а потом не в силах его завести на Linux.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Да нет здесь сообщества профи, успокойся.

HE_KOT
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Отпиши без перехода на личности

Еще раз повторюсь, перехода на личности не было, была характеристика написанного тобой.

Отписывать что-то на бред - бесполезный флуд.

Если там кто-то пошел комп новый выбирать, не значит, что на него вообще линукс будут ставить. Вопросов таких не звучало даже. Если и будут, то рекомендуй прогугливать железо понравившихся экземпляров на совместимость.

Ой вэй, а ведь этот форум нагуглится с советами от тебя же на нвидию линукс не ставить…

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Какая клоунада? Для меня неочевидно, будет ли работать моник на 240 гц на предназначенной в первую очередь для серваков операционке, которую я хочу на китайской нищесборке как десктоп под игры использовать. Как тот же вэйланд в играх себя зарекомендовал и прочее.

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bomjevik

перехода на личности не было

вы уколы пропустили?

У вас явно своеобразные представления об этикете.

Если там кто-то пошел комп новый выбирать, не значит, что на него вообще линукс будут ставить. Вопросов таких не звучало даже.

Прямо об этом говорилось:

она будет компьютер новый выбирать

говорит, что поставит Линукс на следующий её компьютер

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Ты считаешь, что телепаты уже попробовали твоё никому неизвестное железо на совместимость с никому неизвестными играми?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А вообще, она отказывается

Она видимо тебя почитала на форуме)

У вас явно своеобразные представления об этикете.

А у тебя нет чувства юмора.

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Дебильный вопрос - не заданный. Вот не задам вопрос, возьму все железо, а оно 240 гц в игорях не будет давать. Кто дебильным окажетцо?

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bomjevik

Это конечно спорный момент, что хуже — испугавшийся возможных проблем с железом новичок или новичок, что прочувствует их на собственной шкуре, купив подходящее, как он думал, железо.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Дебильный вопрос - не заданный.

А заданный дебильный вопрос автоматически теряет свою дебильность, ага.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Видишь, ты сам к моей идее подводишь - люди гуглят, нагугливают такие советы, как ты даешь, и вообще отказываются ставить этот линукс.

Как итог - все усилия того топикстартера, по пересадке девочки на православную систему, с последующим ее регулярным обслуживанием на смарку.

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Кстати по логике Хобита, он должен твои сообщения с -7 удалять.

Да и тред тот с «дебильными» вопросами несет больше ценности, чем все эти советы Всеволода. Я там и про нубару узнал и про вэйланд и про то как игры там ставить и про сайт с модами Nexus и про то, что 240 гц поддерживается. А что твой Всеволод советует? На карты ати и нвидиа линукс не ставить? Ну бред же.

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bomjevik

Представь себе, это и правда мой совет — на первых порах:

  • Сперва поставьте в виртуальную машину.
  • Пройдите курс по нему, чтобы после упражнений и тренировок в консоли быть как рыба в воде.
  • Потом на железо в дуалбут (отработав такую установку в ВМ) или на отдельную машину.
  • И уже потом решайте, нужен ли он вам как основная ОС.

Да, я понимаю, 99% новичков на такое не согласны. Но правда в том, что Linux и правда крайне времязатратное хобби, и становится комфортен только при уровне навыков на уровне хотя бы начинающего сисадмина.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Представь себе, это и правда мой совет

штош, соболезную. Повторюсь, у меня к тебе претензий нет. В рамках беспредела Хобита я высказал позицию, надеюсь доходчиво изъяснив. Дальше из пустого в порожнее не вижу смысла переливать.

bomjevik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bomjevik

Такое себе волшебство, получив нужный ответ, затеять срач на пустом месте.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Можно удалить, потом восстановить, потом снова удалить. Но это уже явный произвол.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

А почему ты уверен. что после 15 лет неиспользования линукса тебе удастся получить работоспособную систему сразу после установки?

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Можно подумать, после 15 лет использования линукса что-то изменится.

HE_KOT
()
Ответ на: комментарий от Werenter

А автора забанить.

Ну он в соседней теме вроде бы обещал протрезветь, так что дадим ему шанс. Но если после протрезвения будет продолжать коверкать русский язык — получит бан, не вопрос.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Хоббит, зверюга страшная, ну просит же человек -50.
Тебе что, жалко?

Ну, ладно… новый год всё-тки… Сейчас научу тебя…
Вот смотри: когда ты берёшь у кого-нибудь софт, у тебя он появляется, а у этого кого-то не исчезает.
А когда-ты забираешь скор, то там он исчезает, а у тебя не появляется.

Этой Вселенной нужен баланс. Так что не кривляйся, а забери у него сколько он там попросил…

frob ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.