LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу front-end разработчика

 , , , ,


0

4

Формат работы: удаленно

Занятость: полная, проектная

Ожидания по ЗП: 700-1k$/мес.

❗️Навыки:

  • HTML, CSS, JS, jQ
  • Опыт адаптивной и резиновой вёрстки
  • Валидная и семантическая вёрстка
  • UI-фреймворки: Bootstrap 4/5, Material UI и Foundation (только Foundation for Emails)
  • Препроцессоры: SCSS, LESS, CSS-modules, CSS-in-JS
  • Бандлеры: GULP и Webpack
  • Шаблонизаторы: Nunjucks и Twig
  • СMS: WordPress/OpenCart - создавал сайты на фрилансе (использовал как правило готовое, кастомизировал темы, плагины), Drupal - делал фронт-енд под эту CMS
  • React + Redux

❗️ Опыта работы: в компаниях 1.5 года + 1.5 года года фриланса

❗️ Портфолио:

https://github.com/uCryNet

❗️ Полное резюме в Google Docs: https://bit.ly/38LuGju

Просьба писать с предложениями на почту или в ТГ:

★★★★★

  1. Ты пробовал свое резюме печатать? Попробуй - очень удивишься.
  2. Вот это «П-ф-ф… изи!», «вебархив им пухом», «Не люблю быстро работать …», «На фрилансе я и жнец, и швец …» и прочую клоунаду убрать
  3. Опыт работы должен идти в обратном хронологическом порядке
  4. Не надо портянок текста вида «Работал исключительно над … В процессе работы доводилось делать» и т.п. Ты не художественное произведение пишешь.
  5. Сертификаты убрать
  6. «Обо мне» убрать
  7. Левую панель убрать
  8. Добавить фото

Это я только бегло прошелся. Извини, но я уверен, что твое резюме сразу летит в мусорку.

Reset ★★★★★
()

Плюсую комментатора выше.

После ознакомления есть ощущение несобранности и расфокусированности соискателя.

С таким резюме найдешь только провинциальную галеру, но вряд ли даже за 700 бачей.

P.S. В репозиториях в README размести ссылки Github Pages, вместо пояснений по билду и ссылок на codesandbox.

lead_bro
()

Вряд ли хедхантерам понравится, что все боевые работы в портфолио на внутренних страницах. На гитхабе код уровня туториалов, местами прям один в один как в документации используемых библиотек. Ну и коммиты так оформлять, безусловно, нельзя ни в коем случае. Камон.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А чем плохи сертификаты в резюме? Или конкретно эти плохие?

chenbr0
()

законченная магистратура по специальности “Компьютерные науки”. Есть диплом.

Не для троллинга, а любопытства ради, тема диплома какая?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Автоматизация <чего-то там> мебельного магазина

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Princesska

Вряд ли хедхантерам понравится, что все боевые работы в портфолио на внутренних страницах

А что поделать, есть так.

На гитхабе код уровня туториалов, местами прям один в один как в документации используемых библиотек

Так там же видно, что это собственные костыли, а местами это общепринятый кодстайл, который можно найти во многих проектах (я про Redux).

Ну и коммиты так оформлять, безусловно, нельзя ни в коем случае.

Принял. Я прост оне думал, что кто-то вообще будет смотреть что там и как.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Резюмеху обновил, кстати, жду фидбек :) Фото правда пока не добавил - нет фотки «как на паспорт».

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

Своих костылей очень мало, а насколько ты понимаешь общепринятый кодстайл, становится видно только когда то, что ты пишешь, начинает реально расти. Тем, кто ищет джуна на пощёлкать рутинные задачи с последующим натаскиванием на менее тривиальные, конечно, и так будет видно, что тебе удалось слепить что-то небольшое, заставить это собраться, запуститься и работать, но если у тебя амбиций побольше, то этого будет недостаточно.

Впрочем, не думаю, что на позицию с окладом в $700~1000 кто-либо вообще будет заморачиваться и реально рыться по репам. Если, конечно, у вас там в Украине вайти пока ещё относительно резиновое.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Спасибо. Мне понравилось. Я слышал от Немчинского, что в Украине любят резюме с фото, поэтому если будешь отправлять, то лучше добавить.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

В прежней версии резюме было ощущение, что ты не можешь «дожать» какое-то дело и преодолеть рутинную сложность, некая детскость чувствовалась.

В новой версии рассказ отсутствует. Может, оно и к лучшему. Сейчас смотрится неплохо, совпадает с финансовым запросом. Но вполне можно и добавить абзац инфостильной чепухи про себя – хрюши заценят.

lead_bro
()
Ответ на: комментарий от Goury

Технический английский. Читать/писать/понимать относительно могу. Говорить – только простыми общими фразами.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lead_bro

Я вот кстати что заметил. У меня же в старом резюме было описано, что я делал на прошлых работах. А на собеседованиях с HR-ами мне всё равно задают вопросы а-ля расскажи чем занимался на прошлой работе. И меня это постоянно вгоняет в ступор, мол, раз вы со мной общаетесь, то наверняка вы об этом уже прочитали. И в итоге сидишь и просто пересказываешь.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Та я не только в UA ищу. На прошлой работе вообще на Молдавию работал :)

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Princesska

Я не только на UA ориентуруюсь. Мне-то не принципиально на какую страну работать.

Но я кстати по своему опыту так и не понял, смотрял ли github или нет. Иногда в вакансиях пишут, мол, будет круто если есть пет-проекты, но смотрят ли их.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Кому они нужны, может одним глазком глянут на общий стиль У меня никогда пет проектов не было, не хватало еще что-то дома кодить, а код рабочий никто в здравом уме не попросит, так что если то что есть показать это фигня, то лучше вообще не прикладывать, у тебя же 3 года стажа, а не 0

doomgl
()
Последнее исправление: doomgl (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CryNet

Думаешь кто-то запоминает что ты там делал, людёв то много, резюмов еще больше. Приходишь и рассказываешь что ты делал..

doomgl
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Я прост оне думал, что кто-то вообще будет смотреть что там и как

А никто и не будет, это закиндон этого конкретного товарища.

Во всех конторах приняты разные правила форматирования, ты будешь придерживаться их, и чего ты там как раньше делал, никого волновать не должно.

Но, в любом случае, ознакомься с лучшими практиками: https://www.conventionalcommits.org/en/v1.0.0/

А чего так мало денег просишь? Опыт какой-никакой уже есть.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Так это от того, что они не могут придумать чего бы спросить поинтересней, или попросту не готовились.

У меня резюме пять страниц, и я по сути попросту его пересказываю чуть иначе чем там написано. У меня сложилось впечатление, что херки текут от длинных резюме.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А чего так мало денег просишь? Опыт какой-никакой уже есть.

С React-ом мало коммерческого опыта. Весь мой опыт – это чистый JS. Да и TS крайне желательно знать.

У меня резюме пять страниц

Ну вот регистрант выше рекомендовал убрать описание моей работы.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от doomgl

Кому они нужны, может одним глазком глянут на общий стиль

Ну вот разве что

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

Когда вижу резюме с указанием мест работы, но без какого-то содержания, лично у меня появляется впечатление того, что написать было попросту нечего, и, следовательно, не ясно делал ли человек вообще что-то полезное.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.