LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Инженер техподдержки, удаленка

 ,


0

2

Ищем на удаленку человека, который жил бы в часовом поясе плюс-минус 5-7 часов от Москвы.

Мы занимаемся поддержкой клиентов, которые запускают сервисы с помощью нашего ПО, это Linux, преимущественно Ubuntu/Debian, наш софт работает с видео (mpegts, rtsp, rtmp), использует СУБД и предоставляет интерфейс для администраторов и пользователей.

Основные требования:

  • Базовой английский язык (клиенты по всему миру, общаемся по почте)
  • Linux на уровне среднего сисадмина (а это понимание работы сети, веб-сервисов)

Команда преимущественно удаленная, а штаб квартира в Москве. Ищем людей в других часовых поясах, чтобы жизнь компании не останавливалась на ночь.

Вилка 50-80к на руки

Подробнее в телеграм @klyushkov, почта m.klyushkov@erlyvideo.org с заголовком «Вакансия инженера».

клиенты по всему миру, общаемся по почте

Что правда ? - почему бы не через человеческую систему тикетов...

Вилка 50-80к на руки

забавно, как у вас уменьшается уровень оплаты с каждой новой публикацией...

Вот мне возможно было бы интересно дня 3-4 в неделю с 02:30 до 08:30 по МСК (плюс-минус), но я бы стал настаивать на внедрении хотя бы redmine и денег бы хотел не меньше 100...

serg1982
()
Ответ на: комментарий от serg1982

Конечно же мы общаемся не просто через почту, а через тикет систему, в которую заходит и почта, так и обращения через личный кабинет.

Главное, что мы не слушаем по телефону коды ошибок, и не читаем вслух документацию по скайпу. Есть инструменты для получения информации о клиенте и его серверах, интегрированные в нашу тикет-систему и биллинг.

Уровень оплаты зависит от требований к кандидату, работы у нас много и она разной сложности.

Напишите мне, пообщаемся подробнее.

klyushkov
() автор топика

1. Хотел было удивиться что так мало платите в Москве, потом заметил, что это поиск в часовой зоне Москва +5 +6 +7 часов. Для сферического Иркутска - зп мечты.

2. А не проще ли в Москве сделать круглосуточный саппорт? Просто интересна мотивация компании, которая ищет человека, удалённого за 6 часов от неё.

Mamin_simpotyaga
()

Вилка 50-80к на руки

Это за 24/7 или есть-таки в часах занятость?

Подробнее в телеграм

У нас принято на людях обсуждать. Все-таки форум, а не доска.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

На текущий момент я вижу так, что это должен быть человек, который работает при свете дня, общаясь с клиентами и коллегами, которые тоже бодры, а не чередует дневные-ночные смены, бросая работу следующей смене.

Все-таки у нас не поддержка хостинга или интернет-провайдера, не коллцентр, задачи чуть сложнее и намного интереснее, чем «перезагрузите ваш роутер/сервер».

У нас постоянный спрос на ижненеров, которым интересно решать задачки клиентов и снимать с себя рутинные простые вопросы, которые можно задокументировать (или попросить коллег запрограммировать).

Если работа в нашей сфере интересна, я готов обсудить и другие режимы работы, и другой уровень оплаты.

klyushkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от harun_al_rashid

Мы все работаем стандартную для России пятидневку, SLA тут нет, потому что речь про поддержку софта, а не сервисов или железа.

Но это не значит, что можно полдня гулять, а потом за часик «раскидать все обращения».

Мы ожидаем, что обращения будут последовательно, равномерно по времени обрабатываться, а человек будет на связи в рабочие часы, чтобы оперативно переключиться на срочную задачу.

Нужно понимать, что это не просто работа в тикетнице, а сильно разбавлено поиском информации, работе на серверах и в лабе, общением с коллегами из смежных отделов (разработка, тестирование, продажи).

klyushkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Чуть выше я уже ответил про рабочие часы. Это не круглосуточные смены, ожидаем человека, который будет работать стандартную «пятидневку» со смещением на несколько часов, чтобы иметь в возможность оперативнее реагировать на сообщения от зарубежных клиентов.

klyushkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от klyushkov

будет работать стандартную «пятидневку»

То есть, грубо говоря 17:00-2:00/1:00-9:00 по Москве Пн-Пт? Общение только текстом? То есть читаю/пишу со словарем достаточен? Почему так часто специалистов ищете?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от klyushkov

На какие-то объявления не реагируют, дублирую

и вы не понимаете почему ?

а вообще - растем.

Расскажите куда выросли те кто были наняты по прошлым объявлениям, срок прошел с первых публикаций не маленький, толковый сотрудник уже мог за эти годы занять ваше место(я так понимаю вы директор-владелец в одном лице), но наверно они все выросли куда-то в другие компании...

ps: есть тут кто из вашей компании - может расскажут как там у вас...

serg1982
()
Ответ на: комментарий от klyushkov

Ну, в общем интересно, скинул резюму, почтой можем пообщаться более предметно, скайп пока недоступен, кошак петлю сгрыз.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.