LINUX.ORG.RU

Геймпад выборочно не работает

 ,


0

2

Геймпад Speedlink Xeox Pro, проводной. Определяется системой (дебиан 7), утилитами вроде jstest, стимом в биг пикче моуд и некоторыми играми (Electronic Super Joy, Knock-Knock) без проблем.

Другими играми (Super Meat Boy, Amnesia: tMfP) не определяется вообще никак. Делал «chmod 0777 /dev/input/event*» и «chmod 777 /dev/input/js0», не помогло. Не реагирует никак вообще, ни стики, ни кнопки, ничего.

Есть переключать xinput/directinput, выше речь о режиме xinput. При переключении на directinput начинается какая-то черная магия, так что я его не трогаю.

Странно, у меня логитековский геймпад работает без танцев с бубном и в стиме и в smb.

bsdfun ★★★★★
()

Не слишком удачная модель, стики расположены на одной оси из-за этого не работают одновременно.
Чтобы маскироваться под xbox контроллер ему требуется подкладывать эмулятор, лучше уж взять боксовский или лоджитек(у них есть модели которые определяются как раз как xbox gamepad).

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

jstest мой тоже определяет как x-box controller. Да и вон, в Electronic Super Joy всё прекрасно без эмулятора.

Moonshine
() автор топика

Я идиот, нужно было настроить контроллер в стиме( Меня сбило с толку, что и без этого почти всё вроде как работало.

Moonshine
() автор топика
25 декабря 2013 г.
Ответ на: комментарий от Moonshine

А где ты это настроил? Я уже полчаса ищу, ничего подобного найти не могу. Пад тоже работает в бигпикчуре, но в игре не работает (super meat boy).

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

Если еще актуально - нужно стим в Big Picture Mode переключить, там есть в настройках (идиотизм, да). Кстати, из-за этого не могу настроить контроллер в стиме под вайном - big picture mode не работает с отключенной dwrite.dll, а с включенной стим не работает вообще.

Moonshine
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moonshine

Уже нет, но спасибо. Кто-нибудь нагуглит и будет благодарен :)

coderage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.