LINUX.ORG.RU

Utf-8: todo!!!


0

0

День добрый! Кто может\хочет --попоги-- укажите файлы\фолдеры в FedoraCORE2 отвечающие за системные кодировки и те файлы в которых нужно прописать адреса фрифтов. А то до того до капался что система стала нестабильной. Преследую следующие цели--полный и не глуканутый переход на UTF-8. Может кто решил проблему с MC --у меня после всех плясок он стал расплываться... . И ещё--с первого раза установил TrueType шрифты--всё было просто зжорово--был один всего трабл-шрифты в Мозилле были просто ужасны(какие только нне ставил) И ещё--насколько я знаю, в RedHat linux за шрифты отвечает xfs, который можно увидеть в списке запущенных сервисов, так вот у меня он напроч отсутствеут. Пробовал $: xfs -daemon, пробовал засунь в список--не в какую. А в теперешнем RPM менеджере его нема. А с недавних времён--и он перестал запускаться... Ядро--2.6.7, сегодняшней сборки(спасибо Jakill за kernel panic: can't mount root file system). Но траблы эти были и до нового. В общем--любая инфа приветствуется. В том числе маны и HOW-TO и TODO!!!

И пожайлусто--не предлогайте Koi-8. Хотя бы по той причине что я использую не 2 языка.

★★

А нахрена в федоре переходить на UTF-8???????????? Он там и так с самого начала. Да и xfs запускаеться по умолчанию, если его не выкинуть ручками из /etc/rc.d/rcN.d/ N - номер уровня запуска что стоит в inittab. Но в принципе можешь попробовать все TTF шрифты переместить в /usr/share/fonts и сделать там комманду fc-cache, предварительно перекроив xorg.conf таким образом, чтобы он работал не с xfs, а со статично прописанными путями.

Nagwal ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.