LINUX.ORG.RU

Материал для обучения преподователей


0

0

Возникла задача внедрения СПО в школах региона, пока оцениваем задачу и ваобше как оно будет происходить.

К аудитории вопрос - подскажите материалы для обучения учителей. Те я конечно знаю контору atl linux, просто хотелось-бы услышать мнения Специалистов (с).

Нужны материалы для:

- Разбрасать по школам на затравку - те эти материалы будут самостоятельно изучатся целевой аудиторией.
- Программы лекций для целевой аудитории.
- Тесты для проведения «сертификации»
- Тесты для получения уровня знаний. Те есть такая мысля - по данным тестам, разбросать обучаемых по группам согласно уровню, дабы освободить часть аудитории от начальных курсов.

На интуит их отведи, там бывают хорошие курсы. Даже командную строку линукса для чайников встречал где-то.

anonymous
()

В твоём сообщении множество грамматических и пунктуационных ошибок. Тебя самого ещё учить и учить.

akk ★★★★★
()

Зачем велосипед изобретать? Уже всё сделано давно, altLinux, школа ру и прочие сайты. Всё есть.

DALDON ★★★★★
()

> - Разбрасать по школам на затравку - те эти материалы будут самостоятельно изучатся целевой аудиторией

Вот есть такая бумажная книжка (Линукс Юниор: Книга для учителя):
http://shop.altlinux.ru/index.php?productID=725

bender ★★★★★
()

рекомендую сперва определиться, кто будет в этих школах заниматься системным администрированием. Потому как одно дело обучить учителя выполнять свою работу на линуксе, и совсем другое обучить системного администратора управлять компьютерами с линуксом.

ArtSh ★★★
()

Очень непонятное сообщение. Определитесь чего вы хотите - мнения или материалов. Зачем вам особенные материалы для вашего региона?

Могу покорректировать почитать, покритиковать черновик, но думаю у вас и без сообщества должна быть такая возможность.

gena2x ★★★
()

будут самостоятельно изучатся целевой аудиторией

В школах, как правило, такая аудитория, которая самостоятельно изучать не будет ничего, как это не прискорбно.
Пример:
Детско-юношеская спортивная школа Красносельского р-на С.-Пб.
Преподаватель, обращаясь ко мне, сервис инженеру, произносит следующее:
- «Сделайте мне пожалуйста копию, а то я боюсь что меня током ударит.»

evdovin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.