LINUX.ORG.RU

Firefox: некорректно отображается сайт. В чём может быть дело?

 , ,


0

1

Здравствуйте, господа. Установлен Debian Jessie + KDE. Возникла проблема с отображением главного горизонтального меню сайта бытовой техники dns-shop.ru в браузере Firefox версии 38.0.1 (пробовал ставить более старые версии - безрезультатно) и Iceweasel. Открывал один и тот же сайт в Firefox 38\Iceweasel и в Opera 29:

Некорректное отображение меню в Firefox\Iceweasel

Правильное отображение меню в Opera

Вопрос к вам, уважаемые Знатоки: как заставить Firefox\Iceweasel отображать меню корректно?

P.S. Никаких дополнительных настроек Firefox\Iceweasel не производилось: просто запустил браузер и перешёл на сайт. Ещё хочу обратить внимание на то, что форточная версия Firefox меню сайта отображает ПРАВИЛЬНО, а вот Debian'овская версия что-то заартачилась.


У меня на дебиане такого нет. На 37 версии, во всяком случае не было.

turtle_bazon ★★★★★
()

У меня корректно отображается на арче. Firefox 38.0.1 тоже.

Надо дебианцев спрашивать. Может там как-то криво собран firefox…

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Ну, я ничего не собирал. Я всего лишь скачал архив с Firefox c официального сайта, распаковал и запустил исполняемый файл. Та же кривость меню наблюдается и в любой другой версии с того же офсайта.

P.S. У меня разрешение экрана в KDE - 1920x1200. Если в Firefox зажать Ctrl и два раза клавишу "-" (минус), то масштаб страницы уменьшится и меню начинает отображаться нормально. Но если нажать Ctrl+0, чтобы сбросить масштаб, то меню снова «съезжает».

Sferg
() автор топика

Скорее всего это из-за шрифтов в системе. Какой шрифт у тебя в меню? Посмотреть можно в Инспекторе.

d2
()
Ответ на: комментарий от d2
Tahoma Negreta системный

Используется как: "Tahoma"

1. Удалил файл /usr/share/fonts/truetype/ttf-win8/tahoma.ttf
2. Обновил кэш шрифтов: dpkg-reconfigure fontconfig

Стало нормально. Проблема решена.

Sferg
() автор топика

Некорректное отображение меню в Firefox\Iceweasel

С включенным NoScript так-же отображается. Может у тебя Adblock скрипты банит с сайта?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Арч. 38.0.1. При первом заходе такая ж кривизна, как у ТС. При втором всё нормально.
Пдоозреваю баннерорезки и зондорезки.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Нет, никаких баннерорезок ещё не установлено - чистый, свежескачанный Firefox. Только собираюсь блокировщик рекламы поставить.

Sferg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sferg

Сейчас посмотрел, да, там проблема на сайте, с вёрсткой.
Поменял ШГ с дроида на гельветику, опять появилась шняга.

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.