LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Более оптимистичный обзор на Steam Deck чем у Wilsa

 ,


0

1

Видео тут

Суть: подключается к тв штатно; док станция не нужна, годится любая китайская; не плохо тащит даже топовые игры последних лет (с fps не менее 30); проблемы с совместимостью сохраняются; не покупайте у перекупов, цена снижается, а производство наращивается… пусть перекупы останутся в минусах

PS. 20 минут. Смотрим пока не заблокировали.

20 минут. Смотрим пока не заблокировали.

ковыряется ложкой в унитазе

не, я лучше Wylsacom буду смотреть

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

заблокируют не ролик за этот эпизод а всю контору. а это юмор такой, ну же

TolkoSprosit
() автор топика
Последнее исправление: TolkoSprosit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

ЧМО!

(шлю воздушный поцелуй за то что подсказал брать амд)

Я только что просто так взял и запустил Ведьмака 3.

Кажется я завершаю карьеру линукс геймера, хотя погоди, еще надо киперпанк раздобыть!

TolkoSprosit
() автор топика

не плохо тащит fps не менее 30

Что один бородач-ловкач, что другой, оба хорошо на уши приседают.

https://i.ibb.co/j4JnftQ/1.png

Вопросов больше не имею.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Стало интересно, нашел более развернутое мнение. https://www.youtube.com/watch?v=1YpNcisQf7s

Я не знаю, кто прав, но факт в том, что после виты у сони больше не было портативной консоли, они полностью слили рынок мобилкам и нинтенде.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ну да, с играми не зашло, но из тех, что вышли, было прямо много крутых.

Ощущения от сенсорного дисплея и задней сенсорной панели были божественны.
Наличие камер с поддержкой дополненной реальности (AR) вообще супер вича.

Ну и писать под неё homebrew было не сложно.

Мнение у меня конечно субъективное, потому что я фанат этой консоли, ну и еще Xbox One S/X)

IIIypuk ★★★★
()

Более оптимистичный обзор на Steam Deck чем у Wilsa

Шо то, шо это. Единственный из русскоязычных, кто адекватно оценил Steam Deck - это Гоблин, как это не странно. Остальные либо абсолютно некомпетентны (как Вилса, который пытался с одной запущенной игры на другую переключиться), либо делают обзор ради обзора, абсолютно не варясь в теме Linux.

Sunderland93 ★★★★★
()

обзор на

Да когда вы уже запомните, что «обзор чего-то» делают?

Radjah ★★★★★
()

О, да это же самый неподкупный и авторитентый игровой обозреватель

derlinux
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

который пытался с одной запущенной игры на другую переключиться)

Чего?

Основная проблема у линукс обзорщиков это «раскрывающийся потенциал». А надо без всех этих «непременно доделают», вдаривать обзор как есть.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

не пойму, почему они не сделали док станцию с внешней видюхой. да, через m2 слот. кому надо - купил внешнюю видюху и установил в док. в таком виде оно хоть какой то смысл имело бы. не понимаю, зачем мне играть в AAA проекты в портативе, на минималках.

vvviperrr ★★★★★
()

Самый оптимистичный обзор - это обзор арча и kde plasma, с упоминанием «ну там ещё какие-то игры запускать можно»

alt-tab-let ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да, прикинь? Вилса твой причмокивает по всем фронтам. Он не обзорщик, он не делает обзоры. Он делает видеоотзывы. А толку с них? Обзор - это когда человек хорошо разбирается в теме, грамотно может рассказать о всех деталях и тонкостях предмета обзора. Может он хорошо и шарит в яблочной технике, но в остальном - лютый нубяра.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

абсолютно не варясь в теме Linux.

Так стимдек - это игровая сосноль.
Юзеру вообще наплевать, что там внутри - хоть андроид, хоть винда.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Юзеру наплевать. Но обзорщик обязан рассмотреть все. В том числе - и что консоль работает на Линуксе, и связанные с этим нюансы и ограничения. На то он и обзор

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

В том числе - и что консоль работает на Линуксе

Вообще никакой роли не играет.
Есть консоль и есть игры, которые работают, не работают или глючат.

// Ждём обзор от беларусов с гейскими скетчами >_>

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Да, прикинь?

Действительно сказал с положительной/нейтральной оценкой. Поэтому я это даже пропустил.

Вот и разница.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

ага, хорошо говорит, только после его рассказа не возникает желания что-то купить, ему так никто денег не даст

TolkoSprosit
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты так привязался к этому шуму, будто это единственная проблема дека. Все подобные девайсы шумят, кто-то больше, кто-то меньше.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Так по такому пункту всё и видно.

А сейчас уже от тех же Linus Teh идут ролики про Switch с превьюшкой с грустным лицом 🙂

Прошёл «восторг»

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Что видно? Тебе ли не знать как например шумят макбуки, да и в принципе подобного рода устройства? Хватит шланговать уже, тебе десяток лоровцев сказали что у тебя рот не в том повидле измазан, но ты продолжаешь отрицать альтернативные обзоры и мнения. Ты просто фанатик, только и всего. Фанатик Вилсы, самого продажного техноблогера рунета.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Тебе ли не знать как например шумят макбуки, да и в принципе подобного рода устройства?

0 db

https://www.youtube.com/watch?v=gY48Am6oWWc

ЗЫ: ты врун как всегда

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

ещё и ролик про макбук М1, тогда как шумят Макбуки с Интелом, и сравнивать нужно с ними, так как в Деке стоит x86 процессор. Борода Вилсы проникла в твой мозг

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

У тебя что куда проникло, фанатик?

шумят Макбуки с Интелом, и сравнивать нужно с ними

Ни одного актуального нет уже с Intel, так что не имеет смысла.

И даже если бы актуальные шумели, это не оправдание для Deck шуметь в простое.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну ок, не хочешь макбук - взгляни на AYA Neo, GPD Win 3 и прочие подобные девайсы на x86 процах. Они все шумят. Че ты докопался до шума дека - я вообще не понимаю. Там реальных проблем предостаточно, на фоне которых шум - мелкое неудобство. ОСь сырая, протон не все игры поддерживает. Но тебя волнует только шум.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

не, я лучше Wylsacom буду смотреть

Откровенная ложь про невозможность подключить к док-станции или ковяряние ложкой в унитазе? 🤔

По-моему, выбор очевиден (ясно, кто уважает своих зрителей).

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

шумят макбуки

0 db

Проиграл в голос. Ты пробовал на них работать? Не только картинки с понями смотреть (если их смотреть, то и стим дек будет тихим)

У меня у преподавательницы немецкого в корону был макбук, и он через 5 минут после начала занятия начинал вентилировать как самолет, портя ей звук со встроенного микрофона.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ни одного актуального нет уже с Intel, так что не имеет смысла.

А, ну да, типичный макоюзер, выкидывающий железо, когда выходит новая модель, все сходится.

Десяток лет шум конечно совершенно не мешал, а сейчас максимально важна тишина. Главное вовремя переобуваться.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)

fornlr, ты уверен, что можешь называть кого-либо фанатиком? Заметь, бурлить по поводу стимдека начал ты. Уймись. Или отучись от привычки называть фанатиком любого, кто аргументированно критикует твою позицию.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сколько весит макбук с М1 и сколько дек? Какова масса радиатора у макбука и у дека? Дек весит меньше 700 грамм. В эти 700 грамм помимо радиатора входит аккумулятор, сопоставимый по емкости с ноутбучным. Дек меньше ноутбука. Диаметр вентилятора тоже меньше.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Десяток лет шум конечно совершенно не мешал

Ещё один врун. К шуму у меня всегда претензии ко всему. MacBook 2013 особо не мешал. А 2017 — это капец пылесос. Это не для никогда секретом не было.

Ещё раз пишу:

не важно как там у Apple — приводить плохой пример такое себе. Только для фанатиков типа тебя или вон того.

если их смотреть, то и стим дек будет тихим

для тебя – может быть. Я то «тихим» не называю

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.