LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pashazz

ты явно из будущего :) Рубль подрос, надеюсь?)

вчера еще ничего не было, но сегодня всё есть.

P.S. Глюк на глюке, пока не играбельно :(

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

У них глюк такой, что она читается как джойстик. Удали из /usr/dev/ js0 и js1, будет нормально работать. Правда так придётся каждый раз после перезагрузки делать.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

всё, разобрался:

Сначала делаем: cat /proc/bus/input/devices

Ищем мышку со словом js, у меня это выглядело так

I: Bus=0003 Vendor=09da Product=3b12 Version=0111
N: Name="COMPANY USB Device"
P: Phys=usb-0000:00:1a.0-1.6/input2
S: Sysfs=/devices/pci0000:00/0000:00:1a.0/usb1/1-1/1-1.6/1-1.6:1.2/0003:09DA:3B12.0006/input/input10
U: Uniq=
H: Handlers=sysrq kbd event7 js0 
B: PROP=0
B: EV=10001f
B: KEY=3007f 0 0 4c3ffff17aff32d bf54445600000000 c00000000000001 120c130b17c000 267bfad951dfed fabeffdf77cfffff fffffffffffffffe
B: REL=40
B: ABS=ffffff01000701ff
B: MSC=10


Видим, что у меня event7

Удаляем его, или переименовываем так:

sudo mv /dev/input/event7 /dev/input/event7.bak


Загружаем игру, радуемся :) Не думал, что такая подстава от мышек A4 Tech

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atheist

ну хз :)))
у меня вот такая жопа, может у тебя просто xorg.conf хорошо настроен :) По этому ты даже не заметил ничего :)

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Metro Redux и Metro Redux Last Light зарелизись

Когда на GOG выйдет, тогда и поговорим. А пока не нужно.

anonymous
()

Замечательно работает на Nvidia.
Настройки - высокие, если включить еще выше телогрейки становятся сальными и блестят, нет смысла переключаться.
Встроенный антиалиасинг сильно просаживает производительность - все становится чуть ватным, выключил.
Advanced PhysX работает, стены крошатся и осыпаются.

kilolife ★★★★★
()

На Arch со всеми обновами и с bumblebee не заработало. С primus падает с segfault.

anonymous
()

Ничего себе, интересная разница

MINIMUM: NVIDIA Geforce 460 / AMD 5850 with 2GB VRAM (linux)

MINIMUM: DirectX 10, Shader Model 4 compliant graphics cards (GeForce 8800 GT 512 MB, GeForce GTS 250, etc (windows)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Это ещё что, там есть даже свежие темы о том, что игра в windows не запускается, так что такая разница в системных требованиях - не страшно, до лишь бы работало. Вдобавок они могли просто на паре видеокарт протестировать, поэтому ни слова об intel и amd. Хотя где-то видел упоминание, что игра якобы хочет opengl 4.0, может в этом дело.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто на дискретке падают, как пишут в обсуждениях steam, с драйверами выше какой-то 340-й версии.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Разве PhysX это не когда тысячи кусков говна летают по экрану и для каждого обсчитывается псевдореалистичное поведение? Измельчение стен было ещё в red faction, так что не показатель ведь.

wakuwaku ★★★★
()

На моей AMD Radeon HD 7950 лютые артефакты, впрочем не привыкать. Вот нахрена я ее взял? :\

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Radeon HD

нахрена я ее взял?

Согласен, надо было брать видеокарту.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это регексп означает «Говно или годно?». Мне понравился _первый_ сталкер и теперь думаю стоит ли тратить 400 рублей на эти игры.

Кто гонял на AMD? Все что я пробовал раньше работало, но это были не совсем йобы, а тут настоящая YOBA с графоном.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от grem

Спасибо за инфу, буду ждать обновы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ну в данном случае это именно тысячи кусков. Меня заинтересовала эта галка в настройках и я сходил посмотрел обзоры этой фишки в приложении к конкретной игре. Вообщем это куски, осколки, искры, ошметки кафеля со стен и реалистичный дым\туман.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Забей, на нвидиа на высоких настройках и некоторых новых драйверах тоже артефакты.

Не знаю, у друга как раз на GTX 660 все хорошо, под линем, специально попросил проверить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот. Но учитывая требования с жёсткой привязкой в них только к nvidia, я не удивлюсь, что ни на чём другом они даже не проверяли, да и для nvidia кое-как тестировали, так как выпустили только для срубания бабла. Оригинальный Metro 2033 имхо был единственной у них более менее стабильной игрой, остальное слеплено наспех и кое-как.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Что вот?

Reverting to the stable driver 'solves' the issue.

Я играл в Last Light на скромной GTX 560. Да в линуксовой версии графика была слабее, но ни одного глюка графического не видел за всю игру. Чего не скажешь о глюках логических: зависающие персонажи и невидимые стены при неудачном стечении обстоятельств - решается только переигрыванием.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты почитай там другие ветки,слишком много жалоб (не только линуксовую версию)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Оригинальный Metro 2033 имхо был единственной у них более менее стабильной игрой

Которой еще и не было под Linux. :D

anonymous
()

Салоеды гавнокодеры, не их это ремесло. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kilolife

телогрейки становятся сальными, нет смысла переключаться

все становится чуть ватным, выключил

правильно, ну его нахер, этот нацпол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот-вот и вряд ли портируют. А покупать ту же самую игру снова, вдобавок глючную, с завышенными системными требованиями да ещё после того как они всех кинули, пообещав поддержку linux во время предзаказа и не выпустив игру для него в день релиза, а только сейчас, что-то не тянет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

всех кинули, пообещав поддержку linux во время предзаказа и не выпустив игру для него в день релиза, а только сейчаc

наркоман? всегда были заявления что линукс версия выйдет позднее (это и на оригинальной metro LL также было, выпустили в порядке распространённости на десктопах: win, os x, lin)

ЗЫ: никогда не играю игры сразу в момент выхода и тебе советую.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.