LINUX.ORG.RU

На чём писать web-проект?


0

0

Есть постановка задачи - написать некую базу знаний с перекрёстными ссылками, поиском, разделами, разделением по доступу, рейтингами и ещё кучей всего прочего. Возможно в web-интерфейсе будет использоваться Ajax. Проект будет публичный, со средними нагрузками. И ещё это будет мой первый публичный проект для web (корпоративные уже писал).
Раньше я писал на Python без использования фреймворков. Но тут другие сроки и объёмы работ, поэтому чистым Python не обойтись. Есть вариант с Django, но я с ним не знаком, а английская документация мной перевариваться медленно.
Поэтому и появился вопрос - куда податься? РНР не люблю, после Python от него просто тошнит. Ruby - тоже вариант... Но в любом случае нужен web-фреймворк.

Какую связку посоветуете для этого конкретного случая?

★★

Да, и хотелось бы получить совет насчёт наиболее подходящей ДБ и web-сервера, на которое это хозяйство рассчитывать.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zmacs

Откуда в этой теме взялся флеш?? =))))

troorl ★★
() автор топика

> Ruby - тоже вариант... Но в любом случае нужен web-фреймворк.

Тут кто-то ниже отписался насчет постгреса - забей. Мусол и только мусол. В рельсах постгрес кроме соплей, что я использую постгрес ничего не дает.

Да, если нужно много Аякса - бери рельсы. Если нет - лучше возьми Джанго, меньше времени уйдет на освоение нового языка. Но если таки возьмешься за Руби, боюсь что уже на Питоне писать не будешь :).

Cris
()
Ответ на: комментарий от stassats

да ваще, апач встроенно генерирует контент директорий, да и хватит. кому надо тот найдет. открыть диру с сайтом на чтение апачем и все.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackice

А смысл? В рельсах вся работа максимально переложена на сам фреймворк. Вкусности постгреса просто не используются.

По теме: рельсы и мускул.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.