LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ищу анализатор для Т.30 факсов

 , , ,


0

4

Собственно ищу сабж. Именно Т.30, не Т.38 (его и wireshark умеет). Суть - есть pcap с записью сессии (либо 2-channel wav можно достать), нужно разобрать его по командам Т.30 чтоб понять почему в конце что-то резко пошло не так (например Б-номер начал слать команды управления пока А-номер все еще слал данные).

На попенсорц и халяву особо не рассчитываю, так что коммерческий софт welcome. fax_decode из набора spandsp пробовал, но он может расшифровать только А-номер и там на вид все ок.

Гуглить гуглил, писал в gl, ngcom, zoltes, короче везде где видел подобный софт, но меня все проигнорили (по крайней мере пока).

Апд: получил ответ от gl, кому интересно - 4500 нерублей. Но там коробка (в плане физический блок-дешифратор), и только под win. Если остальные так и будут молчать - видимо на безрыбье и водолаз рыба, но блин коробку прям ппц как не хочется, это масса геморроя

Адп2: вернулся QualityLogic, 15500 нерублей софт. Ок, на это я начальника уже вряд ли продавлю

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от vel

Мфу не выйдет. Во-первых мы отправляем не из офиса, атс в цоде стоит, да и в офисе линия не позволит (там хреновое 5g). Во-вторых это не наши факсы, мы предоставляем сервис по отправке, соответственно когда именно пойдёт вызов и куда мы знать не можем (с клиентом согласовывается только сама возможность записи и А/Б номера, на время никто забиваться не будет).

Собственно потому я и не заикаюсь про опенсорц, это всё-таки прямое коммерческое использование. Думал если ничего не найдём может вообще в jobs запостить как разовый проект (хотя заимплементить все возможные косяки т.30 разных вендоров это нихрена не просто и не разовый проект, вообще хз возможно ли это)

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)