LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Перестало работать бесплатное обновление. Где, как обновлять?

 ,


1

2

Пришло письмо от maxmind

Dear GeoLite User,

In order to maintain compliance with US sanctions against certain Russian entities, MaxMind is exercising its right to terminate your free access to the GeoLite2 Databases or Web Services per Section 10.(b) of the GeoLite2 End User License Agreement.

Пишут, что бесплатное обновление для «определенных российских организаций» прекращено

Вопроса 2
1) Как они определили что я являюсь российской организацией? Я использую базу для своего сайтика
2) Как теперь обновлять базу? Как вы обновляете? Платить 25 бачей в месяц, а главное КАК их платить? VISA\Master не работает.

★★★★

Как они определили что я являюсь российской организацией?

Судя по всему по geoip. Писем счастья не получал, но и база не обновляется.

Как вы обновляете?

Пока никак. Даже ещё не определился, толи rsync-ком со своим сервером за бугром синхронизировать, толи тунель забугор для clam поднять.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

PS Немного оффтопа. Сейчас пришла мысль в голову, что подобная «санкция» со стороны clam это же «назло маме уши отморожу», заразилась «подсанкционная» система, отправила вирь в «неподсанкционные» регионы, никто же не гарантирует что там хоть какой-то антивирь живет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У меня получилось обновить, штатным способом. Как я понял они не гвоздями прибили это. Лазейку оставили. Не знаю на сколько долго это будет работать, но пока работает

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

если лазейка не затрагивает безопасноть, то прикрывать не будут.
просто был необходим громкий, правильный с точки зрения политики, манифест.
а реальные ограничения никому не интересны.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)

А зачем нужно обновлять эту базу? Айпи же у сервера, сервер у провайдера или в дата-центре, эти в городе, город в стране. Разве айпи тасуют между странами периодически?

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Покупаете AS присобачиваете куда хотите.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Поменял страну на Казахстан и добавил новый лиц. ключ. Не знаю почему это прошло, но факт )

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

Там ещё ASN, города. Ну страны навеверное тоже обновляются

gobot ★★★★
() автор топика

Как теперь обновлять базу?

Никак. Просто не использовать freeware парашу.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.