LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

postfix+amavis

 ,


0

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Помогите решить проблему: приходят спам письма, а Амавис их пропускает, но с алертом!

X-Amavis-Alert: BAD HEADER SECTION, MIME error: error: part did not end with expected boundary; ; error: unexpected end of parts before epilogue

в /etc/amavis/conf.d/20-debian_defaults

применил настройку $final_bad_header_destiny = D_DISCARD;

не помогло, стало хуже, перестали приходить письма от другого отправителя:

Jun 3 07:08:29 mail amavis[27618]: (27618-18) Blocked BAD-HEADER-0 {DiscardedOpenRelay,Quarantined}, [ххх.ххх.ххх.ххх]:18725 [ххх.ххх.ххх.ххх] <почта@домен> -> <получатель@домен>, quarantine: 7/badh-7Sjn2Xt83PXF, Queue-ID: 419752E1F7E9, mail_id: 7Sjn2Xt83PXF, Hits: -, size: 103452, 103 ms

Ранее в письмах по этому отправителю Амавис ругался на Non-encoded 8-bit data (char D0 hex): Subject:



Последнее исправление: mixa747 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Twissel

в тех ссылках я понял, что проблема в отправителе.

Дело то в том, что на отправителя ни на одного(спамера) ни на второго повлиять не могу(

подскажите где сделать настройку на моём сервере.

Заранее спасибо.

mixa747
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanekmihailow

Подскажите как? чтоб решить эти 2 проблемы.

mixa747
() автор топика
Ответ на: комментарий от mixa747

По тем ссылкам, что я привел, там сказано, что причиной такой ошибки могут быть неправильно сформированные/поврежденные заголовки почтового сообщения.

Причины ищи по месту возниковения.

Twissel ★★★★★
()

Забей на это. Кстати при установке Iredmail у меня по умолчанию было:

$final_bad_header_destiny = D_DISCARD

Резалось много легитимных писем. Поэтому убрал. Искаженные заголовки обычно дают всякие тупые девайсы. Но иногда много прилетает с почтовых клиентов. Бороться с этим нет смысла. Есть другие методы отлупа спама.

Bootmen ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.