LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Долой 503/504!!!


0

0

Я давно не в теме, но вот узнал, что в этом году в горячо любимый многими nginx добавили кеш и гибкое управление кешем.
АДМИНЫ!!! Пожалуйста, настройте nginx (при необходимости, обновите) так, чтобы, когда бэк-энду ПЛОХО, nginx не тупо писал 503/504, а отдавал закешированное парой секунд ранее.

А то заи...ло. За...ло с тех пор, как nginx стал популярен.

★★★★★

Ответ на: комментарий от atrus

Да не, просто когда-то я настраивал oops как кеш, который отдаёт кешированый контент, если бэкэнду плохо, а nginx так долго не умел. Теперь Сысоев - ваще герой http!

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

> Ну апач не хуже эти ошибки выбрасывает.

Тем не менее, я практически забыл про то, что эти ошибки существуют с тех времён, когда перл перестал быть популярен. :) Но стоило появиться nginx... ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: Даёшь 503/504. от Camel

ёпт. где вы их берете эти ошибки? 502 это разве что если бекенд в корку упал. в таком случае что с nginx, что без него - сайта вы всеравно не увидите.
а так вообще nginx хорошо спасает от мелких ddos-ов и вообще хорошо разгружает апач.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Просто не продвинутый народ ставит апач и ставит nginx, при этом на апаче крутится куча каких-нибудт цмс, а nginx тупо все их не кеширует и дёргает апач. Апачу плохо, он не разговаривает с nginx'ом.
Вариант - настраивать фронтенд с 10-ти секундным кешем, хотя бы...
Ну и потом мудрить с правилами, что кешировать, а что - нет.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>502 это разве что если бекенд в корку упал. в таком случае что с nginx, что без него - сайта вы всеравно не увидите.

Лайти в этом случае сам передёргивает бэкенд. Поэтому такой ошибки под ним в самом распространённом случае (php-fcgi) не увидишь :)

KRoN73 ★★★★★
()

руки прочъ от 503/504!! это - наше фсио!!11

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> где вы их берете эти ошибки?

membrana.ru, nnm.ru, lenta.ru, winehq.org...

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.