LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Большие башни и провисание.

 ,


0

2

Специфический заголовок, но что-то не знаю как правильно вопрос задать. Мать msi b550m pro-vdh wifi, 5800x3d и deepcool ak620.

Оно прям реально провисает, я уж насчет сколхозить подставку подумал, но может другие решения (нормальные) есть?

Как вариант - брать такие корпусы, где материнка расположена горизонтально или под углом. С учётом размеров современных холодильников других вариантов нет. Особенно на видеокартах. Есть ещё вариант - при покупке материнки смотреть на толщину текстолита - материнки из более толстого текстолита меньше прогибаются.

u5er
()

Про горизонтальный корпус уже писали.

Ещё можно поставить водянку вместо обычного кулера, они сейчас стоят примерно одинаково.

Gary ★★★★★
()

Включать голову и перед покупкой кулера смотреть в том числе и на вес — не вариант, очевидно. Тот же AK500 уступает по TDP всего на 20 ватт, но при этом на 400 г легче и вдвое тише (потому что один вентилятор).

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Как вариант - брать такие корпусы, где материнка расположена горизонтально или под углом.

Или положить корпус набок.

anc ★★★★★
()

Оно прям реально провисает
может другие решения (нормальные) есть?

Выкинуть оно, ибо оно не нужно, там проблема в теплоотводе, а не не в тепловом пакете, соответственно от полутора-килограммовых бандур нет никакого смысла.

arax ★★
()

Кулер говно, мамка говно. У меня D15 не провисает

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Можно брать любую дуру, только мамка и бекплейт должны быть качественными

DumLemming ★★
()

бери корпус в виде стола, горя знать не будешь.

Anoxemian ★★★★★
()

Привинтить покрепче? У меня ак620, держится как влитой, правда интел платформа (не исключаю, что есть какая-то разница в креплениях)

Горизонтальный корпус был бы идеальным решением. но их попробуй найди еще. По крайней мере весной под нужный форм фактор и габариты не было (в старый, как раз горизонтальный, не лезла видяха, а производитель этого корпуса такие корпуса перестал выпускать вообще)

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 2)

AS500 Plus никуда не провисает. Разница 200 г.

Tigger ★★★★★
()

Когда-то опытным путем установил что хаси идеально подходит для решения этой проблемы, как будто изначально их создавали для этих целей. Потом перешел на водяное охлаждение и надобность отпала.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Пока просто поставил горизонтально, пыли оно конечно насобирает, жуть.

mmindworker
() автор топика
Ответ на: комментарий от mmindworker

Надо чаще быть на форуме. У нас недавно был пост по поводу суперклассного кулера в половину легче, чем дипкул и по-эффективней

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Но, в общем-то идея брать не топовые процы - тоже, имеет смысл

tiinn ★★★★★
()

Я купил подпорку за 350 рублей. Правда подпёр только за одну секцию, но это лучше, чем вообще никак.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Я так и не понял, кого выбрали в качестве победителя?

DarkAmateur ★★★★
()

Купите бэкплейт если есть подходящий под куллер, мой D15 за пару лет никапли не провис на дешевой материнке. В крайнем случае стяжками привяжите куллер к верху корпуса.

WSL_user
()
Ответ на: комментарий от WSL_user

Короче, я пока поставил подставку с али, которую для какой-то видюхи покупал (давно). проблема в том, что кулер двухбашенный, а подставку только на один радиатор хватило. Посмотрим.

mmindworker
() автор топика

AIO купи

потому что дебильные башенные кулеры не имеют смысла вообще от слова совсем

lovesan ★★
()

Купи AIO мудянку, с ней провисать не будет.

Meyer ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)