LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Съел грибов и наблюдаю

 , ,


0

1

Согласны ли вы с утверждением, что популярность вайбера в странах со славянскими и тюркскими языками обусловлена легкостью произношения названия мессенджера на последних двух, в отличие от ватсапа? Произношение которого и соотв. популярность, например, в арабском мире также зависит от этого?

Линукс здесь при том, что на каком языке ты его не произноси, дальше 1.5% на столоверхах не уедешь.

★★

Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)

Нет. Распространение подобных мессенджеров произошло по принципу у «Тети Любы стоит этот как его вассап/вайбер, поставь его мне я ей фото заготовок на зиму скину». И т.д. Один фиг звонки что по нему, что по вассапу убогие.

karton1 ★★★★★
()

Расслабься, многим приходится держать и то, и другое, потому что «у бабы Шуры только Вайбер, а у погроммиста Сырёжи только Вацап».

IPR ★★★★★
()

Линукс здесь при том, что на каком языке ты его не произноси, дальше 1.5% на столоверхах не уедешь.

Жаль, что так будет не всегда.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

нет, на арабском вайбер не омонимичен вообще ничему, в отличие от вассап, например «кассап» (кацап) — мясник, живодёр. Кстати «месседжер» (масагер) тоже естественен для произношения и слуха в арабском языке. Вот почему на одной картинке распространения мессенджеров Аравийский п-ов раскрашен в цвет соответствующий мессенджеру.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

обусловлена легкостью произношения названия
не омонимичен вообще ничему, в отличие от

ты теорию под своими грибами сначала придумай постройнее чем ничего.
лёгкость произношения — это идущие подряд звуки, порядок которых привычен нативу.
чтобы понять, что такое «не лёгкость», можешь произносить вслух названия баллистических ракет северной кореи.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

можешь произносить вслух названия баллистических ракет северной кореи.

а где взять их каноничное произношение на языке оригинала

Harald ★★★★★
()

В разных городах по-разному. Это как популярность операторов мобильной связи. А есть города, где самый популярный мессенжер - IRC

ZenitharChampion ★★★★★
()

айсикйю у нас тоже произносить было не принято, но аська укоренилась в рф как нигде больше

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

в центральной европе, например Чехии (~2000 год), аська тоже была очень популярна, более того, больше нигде я не видел такого количества людей с футболками или элементами одежды, где указан номер аськи, возможно потому, что в СНГ на тот момент делать принты было либо недоступно технически, либо очень дорого.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже подходящая ассоциация. Но оно у меня больше с Womanizer ассоциируется. Наверное потому что приятель-бабник-виндузятник его очень любит.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

я люблю грибы. но таки думаю, что юзеров привлекают пальцетыканье и котики. если пальцетыканья и котиков нет - это непопулярный софт.

для вотсапа есть ниг\wафроамериканский вариант «вассаап».

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Может быть, удачное название только помогает.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Octagon

нет. обычные шампиньоны. ну и вешенки всякие там. всё, что можно в гастрономе приобрести.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ты мне парсер сломал. В общем, лисички != рыжики

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Это лисички, а рыжики коричневые. Тут главное, чтобы ТС ложных лисичек не нажрался, их легко спутать. Хотя может для его организма как раз норм.

bread
()

Hangouts потому и не взлетел, что его никто выговорить не смог.

BityjPixel
()

Линукс здесь при том, что на каком языке ты его не произноси, дальше 1.5% на столоверхах не уедешь

Уиндоуз... Название грибов в студию. Хочу попробовать, чтобы «уиндоуз» произносилось мной с достаточной степенью лёгкости.

Erepb ★★★
()

пфу я недавно поставил messenger facebook - оказалось что он жутко популярен в европе

Jopich1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.