LINUX.ORG.RU

Считается, что ITишники много получают, это так.

Это не так. /thread

lenin386 ★★★★
()

зависит от потребностей, кто-то питается исключительно черным рисом и подтирается натуральным шелком, а кто-то копит на единственную квартиру - при одинаковом заработке у первые зарабатывают неадекватно много

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зависит от потребностей

Доброй ночи. Нет, доход от потребностей зависит разве что косвенно. Напрямую - нет. Слишком примитивная схема.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Чудивисче, не доход, а адекватность оного.

Deleted
()

Кем считается? :}

Deleted
()

А по теме - 10.000 долларов. Это те деньги, которые дают реальное финансовое удовольствие. Никаких излишеств - охраны, дорогих автомобилей, женщин. Эти деньги - не про то. Но нормальная жизнь без финансовых проблем - вот за эти деньги осуществима.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

20$ лямов заиметь. Несешь в банк под 2.5%, имеешь в год 500000$. И на всю жизнь свободен. А всего-то 20M

moreau
() автор топика

как вы думаете, сколько получает обычный официант

Не думаю о таком. Это его выбор, его работа, его умение продавать свой труд.

Для меня от 2000 долларов. Только доллары, только либеральные ценности, российские фантики оставьте себе.

outtaspace ★★★
()

какое-то опущеное чмо пришло похвастать сколько оно получает обслуживая меня? нуну, недоливай еще пива, может больше на чай оставлю лол

unt1tled ★★★★
()

Может, хороший официант и получает неплохо, но он должен иметь особый холуйский характер, что бы прислуживать и подлизывать. Недостойная профессия.

user42 ★★
()

Ммм. Мммммм. Мало очень. Это же официант. Официант может зарабатывать много только в том случае, если бы моделью он зарабатывал больше.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

недоливай еще пива, может больше на чай оставлю лол

Пиво и выпендреж несовместимы. Либо должно быть денег столько, что выпендреж лишний. Либо просто пиво это минимум который можно позволить в показном потреблении и нет денег на выпендреж. Официант такая же работа как все остальные, просто не очень крутая, что поделать. Но работа и это уже хорошо.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от moreau

Вот что-то мне кажется, что она не совсем официантом работает. Ну может часть её обязанностей — обслуживание в качестве официанта, но это далеко не основная часть обязанностей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Шлюхи в спб получают больше. А вот официант в хорошем ресторане с чаевыми вполне может сотню килорублей в месяц получать.

hateyoufeel ★★★★★
()

«Если бы ты умел питаться чечевичной похлёбкой, тебе не пришлось бы льстить царю» (с)

Работа нервная, сложная, требует внимательности, ловкости и аккуратности. Клиенты, опять же, бывают разные. Шум, гам, никаких тебе «я сегодня из дому поработаю». Оно мне надо?

lodin ★★★★
()

Богат не тот,у кого много денег,а тот,у кого остаются избыточные средства.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

10.000 долларов

Охренеть вы там у себя с жиру беситесь!

Hertz ★★★★★
()

Так вот, вопрос: как вы думаете, сколько получает обычный официант в СбП в хорошем ресторане с опытом работы год-два (сейчас)?

Думаю оклад тысяч 15-20. И чаявых тысяч 30-80 в зависимости от удачи.

anonymous_sama ★★★★★
()

в хороший ресторан ты хрен попадёшь, там надо знать мин 2 языка на хорошем разговорном уровне, иметь хорошую внешность и для мужчин быть геем. Поэтому скорее всего тебя ждут сетевики, типа суши или другой лабуды. Там тебе скажут про 30 тыс з\п, но это до штрафов, после штрафов эта сумма у тебя станет шт 15, остальные деньги будут зависеть от того, как ты будешь клянчить, опять же бабы в приоритете, поэтому треть официантов это карманники.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

ты сильно перебарщиваешь с чаевыми,а там где оставляют на чай по 2-3 шт, ему не светит из-за пола и ориентации.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

[не спб]Знакомый, получал тысяч десять окладом и порядка 1000-1500$ чаевыми в месяц, работая в небольшом открытом летнем кафе в центре города. Более того, практически каждый месяц забывали и не возращались за забытым каким-нибудь неплохим мобильником, а те кто что-нибудь забывал и возращались обеспечивали конфетами. Было это года 4 назад.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

в питере большая часть контор сейчас даже половину чаевых заставляет сдавать, ещё раз говорю, работодатели давно считают, что з\п в 30 шт адекватна, и потому доходит до абсурда, а зная, что студентам некуда идти, в той же евразии 70% чаевых должны идти в кассу.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

в питере большая часть контор сейчас даже половину чаевых заставляет сдавать

Чаевые деляться на всех — это давно известно. И повара, и бармен свою долю тоже имеют. Вот забирает ли себе что-нибудь администрация — это тот вопрос, который меня тоже интересовал. К сожалению, достоверную информацию по нему собрать не удалось. Но догадываюсь, что при хорошем размере чаевых — это так. Озвученные здесь 100К — это, наверняка, больше, чем оклад администратора. Администратор просто не осилит допустить, чтобы у какой-то там официантки доход выходил больше. Зависть замучает.

fang
()
Последнее исправление: fang (всего исправлений: 1)

В работе официанта много подводных камней, тем более в хорошем ресторане.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Охренеть вы там у себя с жиру беситесь!
Сейчас бы 1к$ вполне устроило.

Просто чем больше получаешь, тем больше нужно, т.к. речь уже не идет о только поесть и коммунальные услуги оплатить. Банально же.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

у меня сейчас 8 знакомых hr, причём 2 в айти, 2 общепит, 2 заводы, 2 гос служба, поэтому у меня весьма хорошее понимание рынка труда сейчас.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Стабильная и отлаженная служба ОБС же. RSS отдыхает.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

нет им смысла плести с три короба, потому что кучу вакансий для них составляю я, например знакомая недавно искала себе админа на 40 шт, нужен был разъездняк по знанием mssql, его собеседовал я, потому что у неё в конторе одни эникеи ниже плинтуса, начальство сильно ограничило з\п и нанять специалиста они не могут.

erzent ☆☆
()

почему я должен получать столько, сколько уходит на жизнь в месяц? ну это примерно $800
тогда на какие средства мне приобретать транспорт, отдыхать, болеть?

bl ★★★
()

Не менее $2000..3000 в месяц.

А так в ДС жизнь начинается с $4000 в месяц.

Мнение форумных убогих типа эдди_эма и дна_сека меня не интересует.

Да, айтишники (_программисты_, а НЕ эникеи с амбициями кульхацкеров!) много зарабатывают.

Но только по молодости.

Айтишник - это _возрастная_ профессия.

После 35 лет надо найти свою нишу и там спокойно работать.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А так в ДС жизнь начинается с $4000 в месяц.

Кто-то зажрался.

user42 ★★
()

Адекватен нынешний, но вообще на семью из 4х человек хочется $10k.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moreau

мало это реально очень мало. объясняю почему. во-первых, это тян с миловидной внешнойстью, ей чаевых должны больше давать, чем на 100-120т.р. во-вторых, это лет на 10-15. а потом, когда она слегка постареет, её выкинут, и она останется на улице без опыта профильной работы. разумеется, при таком раскладе её работа должна хорошо оплачиваться сейчас, чтобы компенсировать работу в макдональдсе потом.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.