LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

тормоза vim


0

1

У меня одного тормозит vim на latex файле при включенной подсветке и спеллчеке?

UPD: а вот gvim работает гораздо быстрее. Что-то они в консольной версии намудрили.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Съешь немного макарон, поклонись тефтелям и позволь бульону протечь через твою душу.
Тебя сейчас убьют.
Vim тормозит...Хе...

Stahl ★★☆
()

таки да. у меня он конечно не тормозит, но расходует процессрное время словно YOBA VIDIYA GAEMS. и это консольный легковесный софт? пффф.

Spoofing ★★★★★
()

Там пока нет многопоточности. Ну и надо помнить, что значительная часть Vim написана на VimL.

Gotf ★★★
()
Последнее исправление: Gotf (всего исправлений: 1)

при включенной подсветке

Подсветка на регекспах - она такая, да.

NeXTSTEP ★★
()

Нет. .tex вообще как-то очень криво анализируется в виме.

userid2
()

можно взглянуть на этот конкретный файл?

// стараемся vim-специфичные треды обрамлять в соотвующий тег.

science ★★☆
()

Подсветка в vim всегда была его ахилесовой пятой. Скорее всего именно она тормозит, тем более что синтаксис latex не фунт изюма.

zloelamo ★★★★
()

Поставь плагин для эклипса и не парься

Deleted
()

Какими плагинами ты его обвешал? Что за дистрибутив, версия вима? УМВР.

peregrine ★★★★★
()

Они там что-то с подсветкой tex намудрили. Такая же проблема. Возникает только с латех файлами.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от science

Любой. Например.

При прокрутке (зажать j) загрузка CPU 100% и начинаются тормоза, перепрыгивание через строчки. Тормоза уменьшаются если выключить подсветку текущей строки (:set nocursorline). С другими типами файлов такой беды нету.

Нужно учесть, что у меня железо дохлое. По этой причине у тебя может не тормозить, то что у меня тормозит.

zinfandel ★★
()
Последнее исправление: zinfandel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zinfandel

Нужно учесть, что у меня железо дохлое.

Дело конечно в этом, а не виме, т.к. файл всего-то на 132 строки, треть из которых - пустые.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Emacs тормозил бы ещё сильнее.

Не подтверждается.

Nervous ★★★★★
()

UPD: а вот gvim работает гораздо быстрее. Что-то они в консольной версии намудрили.

У тебя в консоли или в псевдотерминале тормоза?

pS
()
Ответ на: комментарий от science

Я не говорил, что вим в целом тормозной. Я говорил что при работе с tex разметкой он намного тормознее чем обычно. Остальное то все и на моем железе бегает.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от pS

А есть разница?
Присоединяюсь к ТС, только у меня не латех, а всякие шаблонизаторы тормозят. Mason, text template... Причём сам xml/html шустрый.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Ямл-конфиг на три тыщи строк с подсветкой тоже заставляет его крепко призадуматься (

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Не тормозит, правда железо очень мощное, но нагрузки даже на 0.5% нет. Эмулятор терминала urxvt.

peregrine ★★★★★
()

Проблемы с подсветкой на больших файлах подтверждаю, лечилось отключением подсветки.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тогда, вероятно, дело в обработке и представлении текста, а не в видеодровах.

pS
()

Эмулятор терминала напиши. Прозреваю gnome-terminal и других подобных уродов с тормозами при отрисовке. Попробуй на urxvt запустить.

kodx
()

удали свой конфиг и плагины

ei-grad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.