LINUX.ORG.RU

1) Не хватает безглючности, быстродействия, антиэпилептического обновления экрана.

Suntechnic ★★★★★
()

2) LBook V3
4) 100 лет в обед как не выпускается. Остальные книги этого производителя — хуже или вовсе говно.

Stahl ★★☆
()

На которой буквы видно. Всё остальное опционально.

Sadler ★★★
()

2) она есть и я ее юзаю (описать модель)

PocketBook Basic New. Быстрая, безглючная, беззондовая.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

к тому же наши ребята делают, если не ошибаюсь.

amazpyel ★★★
()

Идеальная электронная книга имела бы формат обычной книжки, толщину обычной книжки на ~400 страниц, раскрывалась бы посередине, имела бы два экрана (рамочки желательно чтобы были как можно тоньше) с сенсорной панелью на правом (чтобы страницы перелистывать) + опциональную возможность отображать большие документы развернутыми на оба экрана. Вес — грамм 300-500.

Не видел таких вообще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А еще лучше — как в каком-то фантастическом фильме, т.е. обычная с виду книжка страниц на 500, страницы листаются, но каждая страница — двухсторонний экран. Соответственно, загружаешь туда книжку, которую хочешь почитать, и привычно читаешь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

PB 612 для художественной литературы самое оно.

ErasimHolmogorin
()

Её пока нету и в настоящее время не намечается. Чтобы была как небольшая бумажная, только чтобы на страницах отображался разный текст, а не один и тот же. Только чтобы была надёжная, не рвалась.

proud_anon ★★★★★
()

1) нету. Не хватает в одной связке экономичности, быстродействия, возможности чтения как на солнце, так и в темноте, в качественном насыщенном цвете под любыми углами обзора, понимающей все форматы и работающей с ними без тормозов, умеющей прекрасный каталогизатор с онлайн доступом ко всяким OPDS и т.п. А, да, важно чтобы и экран был большой с высоким разрешением и чтобы в карман джинсов укладывалась :D

В общем, то, на чём сегодня читаю, едва на половину запросам отвечает.

KRoN73 ★★★★★
()

Пока хватает HTC One. Но видел где-то видео про гибкую читалку. Вот такую я бы приобрёл.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Вполне удобно, pdf/djvu отлично читается.

Про fb2 вообще молчу, мне для них и nexus 4 хватает ;)

fjfalcon ★★★
()

Её пока нету. Нужно умение читать все известные форматы, семантический поиск, построение графа произведение. Будет, скорее всего, не раньше чем через 10 лет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дык, ты, небось, тоже тот же фильм смотрел...

Не, я такого фильма, скорее всего, не смотрел, не знаю фильмов, в которых такие книжки были. Что это за фильм?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Что это за фильм?

Я ж писал, что не помню! Помню только картину: мужик с книжкой сидит, перелистывает, потом что-то жамкнул — бац, буквы поплыли и появился другой текст.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Yotaphone - читалка, которя всегда с тобой.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Когда-то, на безрыбье, эльбука была приличной. Сейчас, при наличии киндлов, покетбуков, b&n - даже говорить не о чем.

Xellos ★★★★★
()

Пока нет. КМК ближе всего подошла pocketbook touch 2.
Про плюсы можно где угодно почитать про минусы щас я вам тут напою.
1. Серая подложка. Выдел то-ли киндел то ли нук (в метро). Вот такую подложку надо.
2. Местами не очень интерфейс, но местами интерфейс просто офигителен.
3. Есть мелкие глюки. Но с учетом выхода новых прошивок это не очень актуально.

Пользуюсь неделю, после pb301+ (которая была со мной 4 года).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Всеядность очень важна.
Большинство современных книг хорошо если 3-4 формата осиливают.
Плюс лезут со своими вай-фаями, блютузами, 3ж и прочей бесполезностью, которая только АКБ жрёт.
Нормальных клавиш нет. Хорошо если хоть 2-3 кнопки есть, а то и того нет.
А некоторые даже удалённо неугодные книги удаляют.
Так что свежее не значит лучше.

Stahl ★★☆
()

Идеальная будет, когда появятся цветные e-ink экраны с быстрым обновлением. Сейчас у меня Pocketbook 624.

Interlace ★★
()

Ближе всего kindle paperwhite, но хочется fb2/epub и нормальные настройки без зондов

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет вайфая, поэтому фтопку.

Зачем в читалке вайфай? Если тебе лень скидывать книги по USB, то есть PocketBook Basic Touch, там и вайфай, и тачскрин.

eugeno ★★★★★
()

Её нету.

Экран на электронных чернилах, узкая рамка вокруг экрана, экран примерно с лист А4, одна удобная кнопка перелистывания на широкой стороне, одна удобная кнопка перелистывания на узкой стороне, несколько мелких малозаметных кнопок навигации/настроек.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Поддержу. Именно за всеядность и хардварные кнопки выбрал покеты взял 515 и 623.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Унылое разрешение экрана

Тебе читать или голых баб разглядывать?

куча кнопок с букавами

Вы уж определитесь - то нужны кнопки, то не нужны... Заметки делать к книгам, вот зачем буквы! Правда неудобно это оказалось на русском :(

Xellos ★★★★★
()

1) Она должна находится в голове и программировать память более эффективно, например используя специальный аппаратно-зависимый язык и на его же основе осуществлять поиск.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Перл хд выглядит заметно лучше. Не надо ляля. И кнопки нужны для листания. Я читать книги собираюсь а не писать. Поэтому покетбук. Да.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Зачем в читалке вайфай?

через вайфай я синхронизирую книги, не подключать же мне кабель кучу раз за день.

то есть PocketBook Basic Touch

в полтора раза дороже NST, и плюсов особых нет, как и исходников прошивки, что автоматически понижает уровень кастомизации.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.