LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

lineageos, не приходят уведомления при выключенном экране

 


0

1

Есть lineage os, есть всякие мессенджеры, при выключенном экране не приходят уведомления и звонки. В интернете советуют отключить battery optimization, отключил, но для звонков не помогло, да и для других приложений не особо помогает. В чем может проблема?

Перемещено Dimez из general

А в эту Линейку сервисы Гугл, или какой-нибудь их заменитель, как-нибудь присунуты? А то ведь, многим нужны пуши, чтобы проснуться и вякнуть. Нет Гугла - нет пушей. У меня Воцап и при включенном экране в коме, пока его не пнешь. Но мне-то так даже лучше.:)

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Вроде есть какие-то открытые реализации для пуш уведомлений, но почему-то их никто не использует, вообще странно, что такая мелочь вызывает столько проблем, в чем сложность её решить

bubvalet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dementy

Нет, как-то приходят, убрал оптимизацию батареи, выключил adaptive notifications, какие-то права дал, не стабильно, но работает

bubvalet
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubvalet

https://wiki.lineageos.org/gapps

Значит не ставил. Это минимальный набор гугловских сервисов. Выше писали про пуши через гугел, возможно оно. Шьётся через рековери сразу после основной прошивки. Я шил линейдж + джиапс + маджика для рута.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Там уже так не делают, все через magisk, ну и смысл lineage os ставить, если потом гуглом обмазываться) А нет каких-то заглушек типа, чтобы обмануть приложение, типа гугл стоит

bubvalet
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.