LINUX.ORG.RU

Магия

 


1

1

Привет лор. Возникла проблема когда я пытаюсь поставить ubuntu после установки всё ок, всё хорошо если не считать дрова для видюхи, но основная проблема не в этом, основная проблема в том что когда я пытаюсь выключить компьютер он тупо продолжает работать дальше, крутятся куллеры и приходится питание самому отключать как можно это решить. Кинуть логи не могу так как ноут нужен для работы и приходится пока на окнах 7 сидеть



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ubuntu бывают разнае. Какой релиз поставили, пробовали ли обновлять установленную систему после установки ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Релиз всегда был самый последний нет не пробывал ядра какие были не скажу потому что особо за этим не следил да и то что проблема была отгоняла сейчас решил занятся этим вплотную сейчас AIDA скачается скажу какая конфигурация

iauglov
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Такая проблема имеется писатель из меня никакой

iauglov
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

ЦП Mobile QuadCore AMD A8-3500M, 1500 MHz (15 x 100) Видео AMD Radeon HD 6620G А в системной плате пишет наименование модельки ноута

iauglov
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

И такой вопрос может ли моя проблема быть как то связано с тем что используется всё от AMD

iauglov
() автор топика
Ответ на: комментарий от iauglov

Если не поможет - то писать баг репорт разработчика Ubuntu или напрямую разработчикам ядра.

Так же можете обновить BIOS (UEFI) вашей материнской платы (ноутбука) .

Плюс если в BIOS (UEFI) есть возможность переключения режимов управления питанием, то попробуйте как работает на разных режимах.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iauglov

Выкиньте такой ноут, если разработчики не осуществляют выпуск новых прошивок. Тем более, если их нельзя скачать с их сайта и установить. Вы же купили их продукцию, вот и смотрите, что есть на сайте нового по вашей модели ноутбука.

В любом случае сейчас идёт бесцельный разговор.

В начале обновите прошивки и установите обновления системы.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iauglov

Вы сделали то, что вам написал ?

Нет, тогда идите делать.

Если не получается с Ubuntu, то ставьте другой дистрибутив Linux. Поновее.

Если и там проблемы, то пишите баг репорты, если писать не хочется, то не ставьте Linux или сменит ноутбук.

В дальнейшей дискуссии до выполнения вами рекомендованных действий не вижу смысла.

kostik87 ★★★★★
()

man Знаки препинания

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xegai

А что вы ещё хотите ? Нет, я конечно могу сказать ТС сходить в багзиллу его дистрибутива, почитать репорты о ошибках, возможно найти репорт с его проблемой, если есть решение, то выполнить его, если нет, то хотя бы отписаться в баг репорте.

Но, скорее всего, проблема связана с его версией ядра или с тем, как ядро собрано. Что бы узнать более точно нужно сходить на kernel.org и поискать там информацию о поддержке его ноутбука и модели процессора. Возможно решение уже есть, в виде патча или проблема исправлена в новой версии ядра, которой ещё нет в его дистрибутиве и, скорее всего, пока не будет. Да и ТС, скорее всего не будет сам скачивать исходные коды новой версии ядра и собирать его или накладывать патч, что бы проверить исправлена ошибка или нет.

Поэтому единственно возможный вариант, который я мог предложить ТС, это использовать дистрибутив, в котором более новая версия ядра. Смотри указанные мной дистрибутивы выше.

Вот скажи ты сам стал бы делать описанное в этом сообщении, если бы тебе сказали, что возможно проблема решится ?

kostik87 ★★★★★
()

выключаешь как? модель ноута?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iauglov

сейчас AIDA скачается

Как же это приятно сделать парочку из lspci/lsusb/lshw и не сношаться с поиском кряков для проприетарной недоутилитки. Вот за это я и не могу бросить линукс. Иногда пару команд проще набрать чем возиться со всякими 100500 8in1 виндовыми поделками.

RedEyedMan3
()

В консоли

sudo poweroff

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.