LINUX.ORG.RU

Provides SuperSpeed USB 3.0 (5Gbps) link from PC to dual video, gigabit Ethernet, audio input/output, and two USB 3.0 ports.

не взлетит

Surface RT, Mac OS X, and Linux/Unix are not supported

тем более не нужно

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Имхо удобно, лично я бы купил. Но в иностранных интернетах беглый гуглёж показывает, что дрова есть, поддержки в DE - нет (непонятно какая она там нужна).

Вот и решил поспрошать - может уже есть счастливые обладатели.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну, технически, в плане интерфейсов взаимодействия с вегетативной нервной системой (как впрочем и с центральной) жопа от пальца мало чем отличается.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

ну тогда покупайте конечно же.

только потом не спрашивайте «а почему у меня ничего не работает»...

NiTr0 ★★★★★
()

Присоединись к вопросу. Как-то уже задавал такой: Универсальные USB 3.0 стыковочные станции для ноутов Ответа не получил, потому покупать не стал, но так как основной ноут менять не хочется, а провода замучали, то прикупил бы аналогичный девайс, если бы знал, что в линуксе все заработает.

При этом, есть в наличии Dell Venue 11 Pro 7130 с родной для него докстанцией. Проблем именно с ней вроде нет, видео передается на монитор, флешки и сеть видны и работают. Все это в убунте без установки дополнительных драйверов. Но, возможно это заслуга вендора, и не ко всем докам такое применимо.

Аудио не пробовал, да и вообще тестил все очень поверхностно. Всё никак не могу заставить себя вернуться к теме оживления девайся и установки на него линукса, так как проблемы с тачэкраном замучали и девайс уже год валяется без дела.

А что еще от докстанции нужно? Зачем там поддержка от DE?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я никогда не пользовался подобным дивайсом. Мне понравилась идея ибо вычислительной мощи на нормальном ноуте, ценой до 70к всё равно достаточно для толстолклиентских дел, а на рабочей станции до 150к всё равно не достаточно мощи для чего то ещё, так зачем иметь два дорогих устройства, когда можно иметь одно дорогое и одно не очень.

Игрушки ессно в расчёт тут не берутся.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

А как выглядит док станция?

http://dellsonly.com/images/M6600/m6600_edock.jpg

у меня на e6540 уже предусмотрен разъем под нее. Очень удобно когда на рабочем месте подключены мышь, мониторы, зарядка, наушники, внешний диск и тп, нужно перейти в другую комнату, одну кнопку нажал и все отсоединилось, через час пришел - ноут вставил, зарядка пошла, все подключилось.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

И чем сабж фактически отличается, кроме входного интерфейса?

Тем что интерфейс не проприетарно огороженный? Совместимость более чем с одной маркой ноутов перестаёт делать устройство докстанцией?

Наверное стоит переадрессовать сей вопрос товарищу targitaj.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kiotoze

А, я чет не посмотрел цепочку комментов прежде чем отвечать :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.